Лодочная стоянка в Ивановском районе

abnatop
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:26
Репутация: 0

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение abnatop » 11 окт 2015, 17:11

viktor писал(а):Нннуууу... Даже не знаю, что сказать...
Тогда пускай Саныч сразу копает и землянку под гашишное масло, под своей зимней стоянкой катеров... Думаю, та землянка тоже в трэнде окажется со временем, что бы бумаги не светить... :roll:
НЕ-не. Прицеп без документов - это однО, а наркотики - это другое. Наркотики зло и совсем другая статья - закрывают всерьЁз и надолго.
abnatop
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:26
Репутация: 0

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение abnatop » 11 окт 2015, 17:26

viktor писал(а):Дима, да не вопрос. В таком случае главное, это отношение к делу.
Ну я не знаю, что там у А.Л. стряслось, поэтому может что и выгорит.

Мысли довольно простые, и лежат на поверхности. Что нужно людям ? Людям нужно место. Но не только чтобы стоять.
ВозьмЁм к примеру обычную охраняемую автостоянку. Что там из возможностей ? А ничего. Пятак под машину за деньги.

А что нужно людям ? А людям нужно немного:
- место где поставить железяку,
- место где еЁ можно обслужить / подшаманить,
- место где переодеться в рабочее и помыть руки,
- место где покушать / чай попить,
- место где посрать /все мы люди с кишечником/.

Ехать до Ивановки - 40 км, не так уж и много, я езжу практически каждый день.

Насколько я знаю - на Талакане за стоянку берут 100 рублей в сутки. Но это - насколько я знаю, а я от ситуации - в принципе далЁк. Я даже плавать не умею.

В связи с чем вопрос:
- 3000 рублей в месяц за стоянку/переодеться/покушать/отлить + отдельно за эстакаду/ангар для работы - это нормально, или я слишком раскатал губу в свете нынешней экономической ситуации ?
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение Игорь 63 » 11 окт 2015, 19:17

Какая бы экономическая ситуация не была, сначала лучше подсчитать расходы, а потом определять доходы. А дальше все хорошие мысли воплотить и сохранить при дальнейшем действии. Услугой сейчас никого не удивишь, а вот хорошим отношением, при равнозначных услугах, привлечь можно многих. Это как в магазин, в котором обманули и нахамили больше не ходят. А вот где приняли и проводили культурно, туда идут.Быть готовым ко всему всегда хорошо. Я не умничаю. Делюсь тем что имею.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
abnatop
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:26
Репутация: 0

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение abnatop » 12 окт 2015, 10:19

Игорь 63 писал(а):Какая бы экономическая ситуация не была, сначала лучше подсчитать расходы, а потом определять доходы. А дальше все хорошие мысли воплотить и сохранить при дальнейшем действии. Услугой сейчас никого не удивишь, а вот хорошим отношением, при равнозначных услугах, привлечь можно многих. Это как в магазин, в котором обманули и нахамили больше не ходят. А вот где приняли и проводили культурно, туда идут.Быть готовым ко всему всегда хорошо. Я не умничаю. Делюсь тем что имею.
В целом ситуация вроде понятна. Ну а по делу - я так понял надо просто начать. А там видно будет.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение Игорь Малов » 12 окт 2015, 11:26

abnatop писал(а):.. я так понял надо просто начать. А там видно будет.
Вы не правильно поняли. Странно, что никто прямо вам об этом не сказал. На мой взгляд (предпринимателя & судовладельца) ваша идея не имеет никакого коммерческого смысла. Прежде, нужно ответить себе на вопрос: кто конкретно будет получателем вашей услуги. Белогорцы-свободненцы? Но они шпарят по федералке далеко в стороне, от благовещенцев вы сами отказались (и правильно: никто к вам не поедет, даже за бесплатно, ибо одна половина с документами, а вторая давно навострилась как-то ездить). Остаются водномоторники Березовки и Ивановки. Много их там? Сомневаюсь. К тому же у большинства дворы, гаражи и тд. и тп. Необходимость ремонт катеров в зимнее время я тоже с трудом себе представляю. Для этого есть апрель-май. Кроме того, современный лодочный мотор- не трактор, и сильно под ним с гаечным ключом не полежишь. На то есть специалисты. Вот, собственно и всё. Решение за вами. Я лишь хотел по-дружески, предостеречь от бессмысленных трат и неосуществимых мечт :D
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение Игорь 63 » 12 окт 2015, 14:31

То, что написал Игорь Малов и есть то, что я имел ввиду под определением доходов. Это называется изучения рынка сбыта своей услуги. Но это тоже только часть этого.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить