Винты ПЛМ подбор и все остальное

Ответить
Аватара пользователя
ZЁBRA
Неслучайный
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:47
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Вопросик про винт?

Сообщение ZЁBRA » 03 мар 2013, 18:29

Мужики, так я никак не могу догнать. 4-х лопастной всё таки лушее 3-х. Если да то чем же, в чём преимущество? В магазине мне поведали что если 4-х лопастной 19 в диаметре , то он будет соответствовать 18... Ничего не понимаю. Развейте тени сомнений пожалеста.
Только в России учимся платно, лечимся платно и БЕСПЛАТНО работаем...
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Вопросик про винт?

Сообщение still » 03 мар 2013, 20:50

для простоты понимания считай 4х лопастной винт пониженной передачей в шаговой линейке 3х лопастных винтов.
основных задач можно добиться обычным подбором шага винта, но если грузовой винт сильно перекручивает при уверенном глиссировании, а скоростной плохо вытягивает на глиссер, то можно попробовать и 4х лопастник, практика показала что после экспериментов у всех моих знакомых 4х лопастники спокойно отсиживаются на скамейке запасных... ИМХО...
Аватара пользователя
АКУЛА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопросик про винт?

Сообщение АКУЛА » 28 мар 2013, 17:14

Понятия "грузовой" и "скоростной" приемлемы только к Вихрям :) Как определить "легкий" или "тяжелый" винт вам нужен? У каждого мотора указан диапазон оборотов (рабочий от и до). Винт подбирается таким образом, что, лодка выйдя на редан, на максимальной скорости не превышали обороты допустимый рубеж и в то же время мотор смог раскрутиться до нижнего значения по оборотам. Все зависит от загрузки лодки и правильно выставленном моторе.
Давай с тобой поговорим... (с)
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Вопросик про винт?

Сообщение Андрей Жежеров » 29 мар 2013, 06:50

Плавоя по Селемже за сезон на Тохе менял винта три убивал на камнях, вто время как у товарища стоял на сузуки 40 стальной винт не один год и никаких страшных последствий небыло. Сейчас он двигатель поминял на Ямаху 30 и сразу же поставил на него стальной винт с 15 шагом осень проплавали замечательно.Теперь и я поменял двигатель на Сузуки 30 и стазу же поставил тоже винт стальной с шагом на 15,да стоят дороже но по горным речкам они своё отрабатывают.Парфён прав сталь это вещь !!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
АКУЛА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопросик про винт?

Сообщение АКУЛА » 29 мар 2013, 07:51

Теперь и я поменял двигатель на Сузуки 30 и стазу же поставил тоже винт стальной с шагом на 15,да стоят дороже но по горным речкам они своё отрабатывают.Парфён прав сталь это вещь !!!!!!!!!!!
Ставь водомет - вот это вещь 8)
Давай с тобой поговорим... (с)
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Вопросик про винт?

Сообщение still » 31 мар 2013, 09:11

скоро водичка растает, самое время без суеты прикупить не дорогие винты
http://www.badger.ru/profit/sets/" onclick="window.open(this.href);return false;
на эти наборы можно объединить заказ, мне к примеру нужен один винт без втулки, кому то с втулкой и т. д.
в прошлом сезоне заказывал, всё пришло нормально.
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Вопросик про винт?

Сообщение Алексей Амурский » 31 мар 2013, 10:11

Я бы себе закал винт, но еще не знаю какой.Новую лодку на воде еще не испытывал. Как подобрать?
Уехал на ПМЖ в Крым!
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Вопросик про винт?

Сообщение bama » 31 мар 2013, 10:39

Написано что у них только два шага в наличии.
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Вопросик про винт?

Сообщение still » 31 мар 2013, 19:05

в прошлые годы я всем желающим давал винты на пробу, сейчас могу только давать скромные советы основываясь на коллективном опыте, так как по снегу винты не очень гребут... :D .
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Вопросик про винт?

Сообщение still » 31 мар 2013, 19:11

bama писал(а):Написано что у них только два шага в наличии.
эти два шага прекрасно перекрывают основные задачи так как характеристики у этих винтов на мой взгляд лучше оригиналов.
почитай темку про максимальную скорость, может что прояснится... http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 1%82%D1%8C" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить