Катера Бриз

Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Катера Бриз

Сообщение Dimas » 27 май 2015, 20:24

Ну вот и в нашем славном городе теперь можно купить новые катера Бриз!
Давайте в этой ветке обсуждать плюсы и минусы данного судна
Кстати, кто хочет произвести тест-драйв катера Бриз 17, можете обращаться ко мне! Бесплатный тест-драйв на выставочном экземпляре и по предварительной записи

и большая просьба не писать что это русская пародия с качеством гуамно, не подтверждая фотофактими, а то приходят умельцы и говорят, нафига ты их привез, это же гомно! А на мой вопрос, в чем???? где факты? - ответить не смог!
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
amur
Неслучайный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катера Бриз

Сообщение amur » 27 май 2015, 22:17

прекрасный катер для начинающих, всё сходится и цена и возможности оного. 8)сам начинал с амура, правда Бриз "перескочил", в настоящее время юзаю уже третье пластиковое чудо, правда размеры и мощности двигателей и корпусов - увеличиваются.
и в лес ягнёнка уволок....
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Катера Бриз

Сообщение Виталич » 27 май 2015, 22:52

А я считаю , что данный катер функционален только для прогулок на воде: для рыбалки кокпит маловат значительно, рундуков мало.( в зависимости от модели -я знаю бриз 17). Все вещи, в основном, складываются вперед, а еще нужно где-то спать. Не, безусловно, преимущества в транспортировке конечно есть, даже на дальние расстреляние. Ноо, соотношение цены и качество конечно в плюсе, по сравнению с российскими предложениями.
Только мое мнение!! Я б себе такую лодку не купил для рыбалке !)
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Катера Бриз

Сообщение Андрей » 27 май 2015, 23:13

А фото сие чудо можно в студию?
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Monah
Неслучайный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:43
Репутация: 59

Re: Катера Бриз

Сообщение Monah » 27 май 2015, 23:18

11.jpg
11.jpg (11.66 КБ) 2392 просмотра
.
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катера Бриз

Сообщение Dimas » 28 май 2015, 01:12

Виталич писал(а):А я считаю , что данный катер функционален только для прогулок на воде: для рыбалки кокпит маловат значительно, рундуков мало.( в зависимости от модели -я знаю бриз 17). Все вещи, в основном, складываются вперед, а еще нужно где-то спать. Не, безусловно, преимущества в транспортировке конечно есть, даже на дальние расстреляние. Ноо, соотношение цены и качество конечно в плюсе, по сравнению с российскими предложениями.
Только мое мнение!! Я б себе такую лодку не купил для рыбалке !)
Ну на данный момент есть доп услуга-увеличение рундуков,фото будет позже
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
amur
Неслучайный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катера Бриз

Сообщение amur » 28 май 2015, 06:47

при покупке данного катера надо понимать, что он рассчитан (для рыбалки) на двух человек,при большем количестве людей, как простой перевозчик людей до отдыха - для своего класса, прекрасный катер. по прибытию к месту уже можно определиться, кому отдыхать, кому рыбачить с берега, кому с катера. даже в "большом" катере вещи также складывают вперёд в каюту, на кокпите никто их не оставляет т.к. это влияет на "мореходные" качества водной техники, а перед сном выносятся на кокпит, это как малолитражка среди автомобилей. хотелось бы добавить, что если корпус величина постоянная, то подбор двигателя имеет важное значение, вот туто и надо определится - сколько людей и вещей будут передвигаться на данном судне. ИМХО
и в лес ягнёнка уволок....
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катера Бриз

Сообщение Dimas » 28 май 2015, 07:16

Не соглашусь по поводу рыбалки в двоем!
В позапрошлом году я рыбачил на таком,находясь на носу ,причем не один! Мы спин кидали в четвером и ниразу никому не мешали,опять же,если есть леерное ограждение,без него не удобно!
По поводу малолитражки как же не соглашусь! Грузились в него 6 человек,шмурдяк и лодка двухместная и шли на моторе 70 лосей даже очень не плохо!
Мнений много,мне к примеру имея катер 300лосей и весом почти 3тонны уже не в кайф,я бы лучше меньше взял,везде пройдет,и мобильней в качестве перевозки
По скорости вро де как в двоем плюс полный бак плюс шмурдяк люди развивали на 90 моторе 75 км/ч,сам не видел,поэтому не верю! А то что 67км он в троем идет с полным баком,в инете много испытаний есть! Скажите тогда,а куда больше?
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Катера Бриз

Сообщение Игорь Малов » 29 май 2015, 10:37

Как бывший эксплуатант данного катера поддержу "Amura". Катер для двоих рыбаков, либо для небольшой семьи для покатушек на Зее с кучей недостатков, касающихся компоновки катера.
Что касается максимальной скорости: она интересует молодых и горячих парней, рыбакам важнее крейсерская скорость, влияющая на безопасность и расход топлива. Больше 5000 оборотов и соответственно скорости в 50 км/час я бы никому не советовал ходить ни на Зее с её косами и опечками, ни по БВХ с её брёвнами. Имхо, катер для рыбалки (комфортной :dont: ) должен начинаться с 21 размера и заканчиваться 23. У меня SRV 23. Доволен. Не сдвинусь больше ни на фут ни в одну сторону 8)
всплытие покажет....
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Катера Бриз

Сообщение igor310 » 31 май 2015, 15:10

катер для рыбалки (комфортной ) должен начинаться с 21 размера и заканчиваться 23.
По моему,Игорь немного погорячился.Переход с ПВХ на пластик или алюминий имеет место быть. В большей части пользователи ПВХ 3,80-4,20 переходят именно на размер 17-19 футов, а не на 23. Ну а понятие комфорта у всех разное. Бриз был бы не плохим вариантом. Но цена порядка 300 тысяч рублей только за лодку, пусть и новую, по моему перебор. Ведь это качественный переход, и забрать какую нибудь тридцатку,или даже сороковку, которая радовала тебя на ПВХ не получится. Здесь нужна как минимум 60, а лучше 85-90 лошадок. Соответственно и цена комплекта будет соответствующей. Конечно недостатков у Бриза много. Но у кого их нет. Лично меня особенно раздражало место установки аккума, снять и установить его была проблема. И места куда не возможно дотянуться рукой. Например в корме. Для чего там такие пустоты мне не понятно. Однажды в такое место попала килограммовая щучка. Достать ее не было никакой возможности. Через две недели червячков обнаружили даже на спальных местах :shocked1: Что такое водоотливная палуба мы поняли только на YAMAHA 23. На Бризе если она и была, то пребывала в зачаточном состоянии. Вода просто не уходила за борт. Отверстия для слива постоянно забивались мусором. Их диаметр по моему был на 15. Приборка занимала достаточно много времени. С нормальной водоотливной палубой в катере всегда сухо и чисто 8) И еще там были какие то пробки которые мы при спуске на воду, регулярно забывали закрывать. Лодка достаточно валкая. Встать одновременно на одну сторону вдвоем черевато. Управляемость в принципе нормальная. Транец по моему не достаточно укреплен. Во всяком случае в нашем варианте с 85 движкой, пришлось укреплять его металлическими пластинами. Хотя возможно это мы сами виноваты. Много бревен заготавливали. Рыбачить втроем можно вполне. Иногда ездили вчетвером. Но двоих высаживали где нибудь, а потом забирали вместе с надутыми уфимками. Как то размещались. Вдвоем спать вполне можно в рубке. Волну резал не плохо, но удары в корпус ощущались прилично. Возможно перечисленные мною недостатки уже устранили в новых версиях.В общем мое ИМХО. Если захотелось перейти с ПВХ на что то более существенное, и есть на примете комплект, пусть немножко б/у, в хорошем техническом и косметическом состоянии, то можно брать. И почувствуете разницу.
По скорости абсолютно согласен с Игорем. Можно наверное и 80 выжать. Но ЗАЧЕМ? Ведь мы говорим про катер не для покатушек и не для того чтобы кого-нибудь удивить своей крутостью. А про катер для рыбалки. Как правило точки на навигаторе с бензо-колонками, при движении на рыбалку на такой скорости, не особо помогут :D Ну и безопасность конечно..... :shocked1: 45-50 идеальная крейсерская скорость.
P.S. Владельцы 24 и последующих футов забросайте Игоря своими железобетонными аргументами в пользу этих типоразмеров :D .
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Ответить