Ремонт лодочного мотора своими руками!

Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: Ремонт лодочного мотора своими руками!

Сообщение Пал Палыч » 04 апр 2015, 12:32

Спасибо друзья за поддержку! Как заведусь, обязательно отпишусь!!!
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Ремонт лодочного мотора своими руками!

Сообщение владим » 06 апр 2015, 08:41

Да. Ульма для водомета -вилы. А первый раз там чуть не угробил мотор.
http://amursvet.ru/
Me658
Неслучайный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:48
Репутация: -1

Re: Ремонт лодочного мотора своими руками!

Сообщение Me658 » 07 апр 2015, 10:56

У самого мотор с того лета лежит без компрессии в одном цилиндре тоха, не подскажите в чигирях кто занимается моторчиками? Леонидович очень рекомендовал.... Может кто из здешних?, да я не в курсе :shocked1:
ловись рыбка большая!..а мы по маленькой:)
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Ремонт лодочного мотора своими руками!

Сообщение SVM » 04 авг 2015, 10:25

Пал Палыч писал(а):Спасибо друзья за поддержку! Как заведусь, обязательно отпишусь!!!
Интересно продолжение, как рабртает мотор?
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Ремонт лодочного мотора своими руками!

Сообщение SVM » 04 авг 2015, 10:26

Подскажите кто нибудь в городе занимается распресовкой коленвала лодочного мотора, разобрал свою Тоху 18 лс причина неисправности- подклинивает нижний подшипник шатуна одного цилиндра, в интернете прочитал что необходимо спец оборудование чтобы распресовать и обратно собрать с правильной центровкой, можно отремонтировать во владике в истмарине но это пипец.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: Ремонт лодочного мотора своими руками!

Сообщение Пал Палыч » 04 авг 2015, 10:45

Прошу прощения, что сразу не отписался после пуска мотора. Короче, мотор завелся с пятой попытки. Сначала работал неустойчиво, "колбасило" его после пуска, ну думаю всё, ремонт не удался. Через минут 10 моторчик стал работать ровнее, я конечно сразу успакоился. Через минут 30 идеально ровные холостые обороты меня пугали. Часа два наслаждался работой х/х. Потом на малых оборотах... короче таже обкатка. Компрессия в обоих цилиндрах показало 8. Уже раза три испытал мотор на БВХ, на дальние расстояния, работает как "часики", и заводится с "пол пинка"!!! Тьфу! Тьфу! Тьфу! Вообщем, ремонт у меня получился, мотором доволен!!!
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: Ремонт лодочного мотора своими руками!

Сообщение Пал Палыч » 04 авг 2015, 11:43

А еще! Поменял лодочку! Не знаю, может в другом разделе надо про это писать, простит меня модератор, либо перенесет в другую ветку. Вообщем, старая моя ПВХ-ка засвистела по швам, плюс пол дал течь, а в каком месте течь, определить было сложно, у меня там все клеено-переклеено. Принимаю решение - поменять судно! После всех мучений по изучению ТТХ лодок всех производителей, останавливаюсь на Штурмане JET с НДНД в размере 450. Отправляюсь в АкваМоторс, делаю заказ, и через неделю я обладатель нового судна. Конструкция данного судна полностью удовлетворяла моим требованиям. Особенно в районе транца, плюс толщина ПВХ, плюс размеры, плюс и так далее... Качество швов и самой конструкции покажет в процессе эксплуатации, пока ничего не могу сказать. А вот ходовые качества меня "убили"! Собственно, я такого не ожидал, при движение по воде испытываю чувство полёта над водой! Выход на глисс - это как просто подпрыгнуть! Вот такое сравнение у меня. При полной загрузке 3 чел + собака + шмурдяк + 150 литров бензина скорость = 40 км/час, в одного = 45 км/час, при чем обороты с 5400 скидываю до 4800, винт 13. Расход бензина как у 30-ки. Бак 25 литров мне хватило до Обдергана. Это примерно 75 км. Под водометом испытания ещё впереди!
При таких "показателях", как говориться "задница улыбается"!!! Коплект оказался оч удачным - лодка Штурман JET 450, мотор Сузуки 40, винт 13. Один минус - НДНД. Долго стоять на таком полу не комфортно.
Вложения
IMG_5963.JPG
IMG_5963.JPG (190.81 КБ) 2008 просмотров
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Ремонт лодочного мотора своими руками!

Сообщение Игорь Малов » 10 авг 2015, 10:04

Пал Палыч писал(а):... Принимаю решение - поменять судно..
ЭХ, Пал Палыч :facepalm: Ты не судно поменял, Ты религию сменил. Было в той лодке что то святое. Это же "Шаман" :dont: , сколько сил вложено, клея вклеено, сколько километров по воде пройдено :bravo: Тебя же по этой лодке вся Амурская область узнавала, и не только Амурская! А сейчас просто:лодка Штурман JET 450, НДНД :why:
всплытие покажет....
evdokim5
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:48
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт лодочного мотора своими руками!

Сообщение evdokim5 » 25 авг 2015, 18:59

По Ульме я выбрасывал термостат и рассверлил выходное отверстие для воды, тогда песок лучше проходит.
русалка, это рыба или баба?..........
Ответить