Дно высокого давления.

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Дно высокого давления.

Сообщение Александр » 19 дек 2014, 23:57

viktor писал(а): Мне интересно, какими соображениями руководствовались Игорь и Валера, когда остановили свой выбор именно на лодках с этим типом днища. Вот просто для себя лично интересно.
Вить и у меня тоже лодки с дном Airdeck имеются :D , и с НДНД матрасы тоже имеются и с A/L дном имеются и дном из простого ПВХ имеется весом со всей комплектацией в 7кг. Покупкой лодки с дном Airdeck озадачился для мобильного, компактного и удобного в плане стоять применения на двух человек. В данный момент имею в двух вариантах Airdeck. Плоскодонку с навесным транцем для сплавов и озёр и килевую для морей, как у Валеры. Стоять на Airdeck гораздо комфортнее чем на матрасе с НДНД, которых у меня в четырёх размерах (личные) 4 шт. 330,365,380 и 420 не считая у сына ещё Солара 310, а ещё удобнее стоять на жёстком дне A/L или фанере. Airdeck качается 800 мБар, ногой просто так не продавишь, а НДНД до 300 мБар, разница на лицо, могу качнуть и дать пощупать, небо и земля. Одной лодки на все случаи жизни не бывает, но Airdeck рулит. Большим спросом не пользуется, т.к. лодки на ступеньку дороже лодок с НДНД из за высокой себестоимости самого дна Airdeck (всем подешевле надо) поэтому и не изготавливаются большими партиями и инфы по ним мало. Качать Airdeck желательно эл.насосами типа http://www.sun-marine.ru/katalog/aksess ... k/nasosyi/" onclick="window.open(this.href);return false;, а лодки эти комплектуются насосами Bravo 9HP с камерой высокого давления, что б набивать до 800 мБар, простым насосом не набьёшь.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Дно высокого давления.

Сообщение Александр » 20 дек 2014, 00:02

yangen писал(а):Саня, бронь за мной до выставления на продажу, ок?
Геннадий, размер 290, килевая, жёсткий транец, точно не помню, но вроде мотор до 10л.с. максимальный. Ты вроде больше хотел, 330.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Дно высокого давления.

Сообщение viktor » 20 дек 2014, 11:00

Насколько я понимаю, в сухом остатке имеем следующее.
Два человека взяли лодки с айрдэком случайно. Валере вообще было фиолетово, лишь бы "подошло" для Талакана под маленький моторчик, Игорь хотел другое, но за неимением того, что хотел, взял то, что более-менее подошло под его требования.
Александр брал сознательно, что бы было мобильно и компактно. Не совсем понятно, мобильнее и компактнее чего ( наверное алюминия) , но ладно.

При этом получается, что на айрдэке удобнее стоять, чем на нднд, но он дороже чем нднд. По ценнику айрдэк вылетает точно также как алюминий, но стоять на нем не так удобно.
В общем получается странная штука. Вроде как и не туда, и не сюда... и нужен специальный насос. Однако он рулит... Вырасту большой и умный, наверное сам пойму, куда он рулит :)
Спасибо обладателям за информацию из первых рук !
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Дно высокого давления.

Сообщение Игорь 63 » 20 дек 2014, 18:18

Насчёт дороже Аирдек против НДНД я сомневаюсь.Тут как-то по конкретней бы, в сравнении у одного производителя с одинаковой плотностью ПВХ и одного размера.Спасибо за полезные советы,ссылки и мнение.
В процессе освоения (надеюсь в ближайшее время начать в квартирных условиях) буду делиться впечатлениями и опытом.
Хочу найти ответ на вопросы:
1. Насколько удобно-неудобно (по силам) накачать насосом из комплекта.
2. Сколько времени это займёт.
3. Установка вращающихся кресел на банки и на сколько удобно будет при этом вёслами работать.
4. Как установить кресла,стационарно или мобильно по банке.
5. И другие,которые возникнут в процессе освоения.
Планирую,с разрешения руководства сайта, выложить подробный отчёт.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
БУРКОВ
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:46
Репутация: 14

Re: Дно высокого давления.

Сообщение БУРКОВ » 20 дек 2014, 21:26

Примерно так!
Вложения
IMG_0499.JPG
IMG_0499.JPG (100.25 КБ) 2141 просмотр
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Дно высокого давления.

Сообщение Игорь 63 » 20 дек 2014, 22:43

БУРКОВ писал(а):Примерно так!
Спасибо,заинтересовало.А можно с подробностями.
Это заводское или сам себе мастер?
Если заводское,то где брать?
А если сам себе мастер,то хотя бы принцип действия.
Идеи и свои есть,но две головы думают в два раза умнее.Готов поделиться идеями и результатом после всего.
Главное правильно после сборки обработать напильником.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
БУРКОВ
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:46
Репутация: 14

Re: Дно высокого давления.

Сообщение БУРКОВ » 20 дек 2014, 23:16

Седло и поворотная часть покупная -далее сам 4 уголка (оцинковка магазин"метро") прикручены болтами к поваротн ч. и спозиционированы по скамье /под скамьёй через уголки продеты 2 шпильки (м Метро)и стянуты / шпильки откручиваются -седло двигается /снимается
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Дно высокого давления.

Сообщение Игорь 63 » 20 дек 2014, 23:56

Спасибо,понятно.Идея и у меня подобная.но сделать так чтобы банку вставил в крепление (в форме прямоугольной рамки) и вынул.А поворотную опору приварить,но в случае замены её (опоры) лучше крепить на болтах.Хотя банки могу транспортировать вместе с креслом.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Дно высокого давления.

Сообщение Александр » 21 дек 2014, 18:48

Коль тема называется "Дно высокого давления" то покажу в фотографиях, то самое дно, думаю многим интересно заглянуть, что ж там внутри. Достал, немного качнул и сфотографировал свой диагностический мат Airdeck, на котором вклеены прозрачные торцы и хорошо просматриваются натяжные нити. Airdeck при производстве дна лодок чаще встречается двух стран происхождения, Китайский и Корейский. Китайский выглядит белого, бело-молочного цвета, толщина поверхностного ПВХ 0.9мм. Корейский Airdeck выглядит тёмно серого цвета и толщина поверхностного ПВХ 1.7мм, гораздо твёрже накачанная поверхность, но и цена его на ступеньку дороже.
Изображение 050.jpg
Баллон в спущенном состоянии
Изображение 050.jpg (58.41 КБ) 2102 просмотра
Изображение 055.jpg
Баллон накачан 500 мБар
Изображение 055.jpg (57 КБ) 2102 просмотра
Изображение 057.jpg
Вот такой цвет, фактура Корейского Airdeck
Изображение 057.jpg (59.15 КБ) 2102 просмотра
По толщине Airdeck идёт разных размеров. Максимальный, который я встречал был 25 см. Разрабатывали различные модели лодок с надувным дном высокого давления для разных условий эксплуатации, сам проводил тестирование. На фотографии одна из моделей с толщиной Airdeck 210 мм.
Изображение 047.jpg
Изображение 047.jpg (102.54 КБ) 2102 просмотра
Изображение 048.jpg
Изображение 048.jpg (87.2 КБ) 2102 просмотра
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Дно высокого давления.

Сообщение владим » 22 дек 2014, 10:24

ужасть какой то. Огласи результаты теста.
http://amursvet.ru/
Ответить