Новый налог на лодочные моторы!

Ответить
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение bama » 20 ноя 2014, 20:33

Про Ульмы ты загнул :D . Там Гимс бывает раз в год и то на рыбалке. :smokaa:
victr3756
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:42
Репутация: 1

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение victr3756 » 20 ноя 2014, 21:11

bama писал(а):Про Ульмы ты загнул :D . Там Гимс бывает раз в год и то на рыбалке. :smokaa:
Про Ульму базара нет!!! Но привозят народ туда из Талакана, где ГИМС (с представителями полиции) как раз и тусуется. Именно после радостного отчаливания от благодатного Талаканского берега и случается та самая встреча с инспекторами...
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение makson_71 » 20 ноя 2014, 21:17

Зея не является судоходной, она из под ВВП выведена. А если нет дороги, какие могут быть налоги? У нас по моему нет даже организации, которая обеспечивает судоходность реки, т. е. знаки, бакины и т. д. Просто предприятия заинтересованные в некоторых участках реки пытаются содержать фарватер в порядке. Короче туфта беспредельная а не закон. Конечная цель сборов налоговых непонятна. Если нет служб для которых предназначаются эти сборы, какая может быть законность. :why:
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение AnKor » 20 ноя 2014, 21:20

victr3756 писал(а): По грузовикам, на мой взгляд - правильное решение! Дороги разваливают именно мощные фуры, общей массой под 40 тонн, а не легковушки с 300 конями под капотом.
Насчет пикапов - не страшно им это! Я за QX56 два года платил по 48 000 р! За пикап такой же мощности заплачу 16 320 р. за этот год, и по 27 200 р. за последующие. Всё равно выгоднее на пикапе ездить, чем на джипе той же мощности!
В чем правильность то , при таких раскладах нужно повышать ставку на тоннаж , ставить посты весового контроля и т. д
Я на своем пикапе дорогу не разбиваю , почему должен быть наказан деньгами . Местная власть все делает чтобы народ рвал когти с Амурки и как можно быстрее .
http://www.mebelnadivane28.ru"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение AnKor » 20 ноя 2014, 21:37

Лодки нужно в Хабаровском крае ставить на учет , там ставка 10 р л. с
Грузовики уже давно народ в Приморье ставит на учет там 30 рублей за л.с
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение Овчар » 21 ноя 2014, 12:43

makson_71 писал(а): Если нет служб для которых предназначаются эти сборы, какая может быть законность.
есть бюджет области, в котором нет денег, а если денег нет, то их нужно где то взять, вот какому то идиоту и пришла мысль "а не нагрузить ли лодочников"
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение makson_71 » 21 ноя 2014, 17:12

Овчар писал(а): есть бюджет области, в котором нет денег, а если денег нет, то их нужно где то взять, вот какому то идиоту и пришла мысль "а не нагрузить ли лодочников"
Дык и я о том же. Ну о законности :D Из воды научились, теперь очередь из воздуха.
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение STIL » 21 ноя 2014, 17:44

makson_71 писал(а):Зея не является судоходной, она из под ВВП выведена. А если нет дороги, какие могут быть налоги? У нас по моему нет даже организации, которая обеспечивает судоходность реки, т. е. знаки, бакины и т. д. Просто предприятия заинтересованные в некоторых участках реки пытаются содержать фарватер в порядке. Короче туфта беспредельная а не закон. Конечная цель сборов налоговых непонятна. Если нет служб для которых предназначаются эти сборы, какая может быть законность. :why:
Зея - судоходная река. Поскольку грузовые суда по ней ходят, то судоходство официальное. Организация, которая должна знаки вешать существует и по мере возможности и средств это делает. Вот Зейское водохранилище несудоходно, никто официально там никакой судовой обстановки не делает. Все кто там занимается грузовыми и пассажирскими перевозками - пираты и дикари.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Алексей П.
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:55
Репутация: 6

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение Алексей П. » 21 ноя 2014, 21:44

Возникает вопрос - на х---а я купил лодку с мотором? Что бы еще кого то кормить? Нет, платить налог - пожалуйста, но надо реально смотреть на вещи.
Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба.
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение makson_71 » 22 ноя 2014, 09:20

STIL писал(а): Зея - судоходная река. Вот Зейское водохранилище несудоходно, никто официально там никакой судовой обстановки не делает. Все кто там занимается грузовыми и пассажирскими перевозками - пираты и дикари.
Как то не убедительно, ла-ла, ла-ла. Курсы обучающие судовождению говорят обратное. Причем уже лет ..цать. А им как то больше доверия. Звания, ранги, лицензии. Наличие воды в реке, само собой подразумевает движение, судоходство. Зея река не предсказуемая. Сомневаюсь, что ктото уверенно пройдет по старым створам, да их и не везде увидешь. Фарватер чистят, для погранцов, в районе сплавной. Ну и песок есесно. У нас даже ГИМС лаяльный, седите по месту в желете, глаза преоткрыты, значит все нормально. То, что катера, скутера, резинки, головы из воды, все это иногда перемешивается. Говорит о том, что река НЕ управляемая. Или Гимсовец с вытянутой в сторону рукой;- хре.а вы туда лезите, там же коса! Сомневаюсь Я, что в 2015 году на реке светофоры появятся. ИМХО Прям как у Обамы, управляемый хаос. :D
Ответить