Новый налог на лодочные моторы!

Ответить
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение Виталич » 22 ноя 2014, 11:11

Ой мля... А вчера с Приморья привез ямаху 100-ку. Назад вести ??? Иль наверно проще не ставить на учет :roll:
Аватара пользователя
maxx_4932
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:24
Репутация: 1

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение maxx_4932 » 22 ноя 2014, 12:06

Наши законодатели хоть не додумались налог на МОТОБУРЫ ввести, хотя поживем увидим, надо ведь бюджет свой пополнять!!!!
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение makson_71 » 22 ноя 2014, 12:24

Виталич писал(а):Ой мля... А вчера с Приморья привез ямаху 100-ку. Назад вести ??? Иль наверно проще не ставить на учет :roll:
Ты наверно крайний покупатель из Амурской области :D . Смысла таскать с Приморья технику нет. Теперь в Амурке цены ниже на порядок будут. Многие задумаются об избавлении от 40 и выше. Вобщем поздравляю с покупкой, без иронии, от души. Теперь на кораблики только в кино пялиться будем.
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение STIL » 22 ноя 2014, 12:58

makson_71 писал(а): Как то не убедительно, ла-ла, ла-ла. Курсы обучающие судовождению говорят обратное. Причем уже лет ..цать. А им как то больше доверия. Звания, ранги, лицензии. Наличие воды в реке, само собой подразумевает движение, судоходство.
Даже не знаю как Вам убедительнее объяснить. Наличие воды само по себе подразумевает не судоходство а возможность плавать чему угодно, начиная от кучи г... до регистрового судна. Плавание и судоходство понятия не тождественные. Если Вы на курсах учились а не просто запоминали готовые ответы к билетам, то должны иметь представление, что есть районы ВП и ВВП. В области есть предприятие ЗАО "Торговый порт Благовещенск", которое имеет свои участки на р. Зее в г. Зее и г. Свободном. Суда с грузами ходят вплоть до г. Зеи. ( В Зее правда были последний раз два года назад). Постоянно суда находятся в Благовещенске и Свободном и между ними перемещаются. Без официального разрешения и наличия официальной судовой обстановки никто им ходить не разрешит - судоходная инспекция (эти люди тоже со званиями, рангами и погонами) не позволит им отходить от причала - как это сделано на Зейском водохранилище (вот там и фарватер чистить не надо но официально судам ходить нельзя). Знаки вешает и красит Водпуть, в Зее например тоже их участок имеется, каждую весну они на своём катере отправляются вниз по реке знаки проверять. (Они тоже имеют звания, ранги, лицензии) другой вопрос в том как это всё делается - насколько краски хватает и чистят ли фарватеры. И на курсах обучения на управление МАЛОМЕРНЫМ судном (не судовождения - диплом судоводителя и удостоверение на управление маломерным судном это тоже разные вещи немного) могут сколько угодно об этом рассуждать. Я выше напомнил, что маломерное судно вообще к судоходству не привязано -для них есть районы ВП и ВВП. И знаки большей частью не для них вывешиваются - вернее и для них тоже, в том числе чтобы на судовой ход не лезли если он есть и обозначен.
Если интересно, съездите вот к ним: http://www.rivreg.ru/about/filials/amur/" onclick="window.open(this.href);return false; там Вам подробнее всё расскажут. А у такой конторы как наш ГИМС даже сайта своего нет или страницы на сайте МЧС
Последний раз редактировалось STIL 22 ноя 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение makson_71 » 22 ноя 2014, 15:28

:D Однако соглашусь, дабы флуд не плОдить. Про кучи, уже и сын не смеётся, устарело видать. А так вобщем, подготовка 4++. Про грузовики, удар ниже пояса 8) . Не заморачивался на этой теме, как то мало интересно. Больше волнует вопрос, куда мои налоги пойдут.
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение STIL » 22 ноя 2014, 15:40

Про лодочные моторы вообще не то что ниже пояса, а даже слов нет. Я в этом году всего бак бензина искатал, в прошлом году вообще всего пару раз лодку на воду спускал. За мотор 15л.с - 450 рублей платить как-то не накладно было, а теперь если цена вопроса 1500 будет...
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение Денис30 » 22 ноя 2014, 20:27

Налетай! Налог 0 рублей! http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=7707" onclick="window.open(this.href);return false;
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение Игорь 63 » 23 ноя 2014, 07:15

maxx_4932 писал(а):Наши законодатели хоть не додумались налог на МОТОБУРЫ ввести, хотя поживем увидим, надо ведь бюджет свой пополнять!!!!
Ох не подсказывайте. :facepalm: :D
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение STIL » 23 ноя 2014, 13:35

maxx_4932 писал(а):Наши законодатели хоть не додумались налог на МОТОБУРЫ ввести
А вот как-то несправедливо, что на природе мы пользуемся бензопилами и генераторами, газовыми горелками или примусами и в угоду своему комфорту наносим ущерб экологии, а налог не платим
Последний раз редактировалось STIL 23 ноя 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Новый налог на лодочные моторы!

Сообщение Dimas » 23 ноя 2014, 18:47

Воспользуюсь моментом,куплю мотор 40 л.с. с румпелем
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Ответить