формула класса лодки

Ответить
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

формула класса лодки

Сообщение Виталич » 12 ноя 2014, 12:49

Всем здрасьте!! Подскажите такой вопрос: как рассчитывается формула класса маломерного судна? интересует именно в части расчета мощности подвесного мотора (Кв.ч.).. ??? Вопрос в том, что в моем судовом билете указана мощность 51, 4 Кв. ч. то есть 70 лошадиных сил. Посмотрел в интернете нашел всего пару лодок такой же модели с 70-кой. Все остальные от 80 до 115 лошадей. Лодка "Nissan FB 600" По судовому, выданному Приморским краем следующие ТТХ: длинна 6, 48 ширина 2,17. высота борта 1,10. вместимость 0,5 тонны, грузоподъемность 700 кг, пассажировместимость 7 человек. формула : 2U-(2)7/51,5 . Сам измерил высоту транца - 638 мм. (UL) - в продаже 70-ток с ногой UL вообще не найти!! В ГИМСе был, глянули на киловатты в судовом, сказали - максимум 70 лошадей. В магазинах водной техники все руками разводят, говорят, что это ерунда, формулу неправильно расчитали.. Хочу поставить более мощный мотор и в связи с этим возникла делема. Кто мож сталкивался с расчетами формулы, или ошибках в судовом билете. ?? буду благодарен за информацию.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: формула класса лодки

Сообщение Yomel » 12 ноя 2014, 14:32

Лучше сделать то, что хочешь сам сделать, т.е. то, что должно быть на выходе, и параллельно решать вопрос с гимсом так, как у нас все вопросы решаются и не заморачиваться всеми этими расчетами. Как то же вешают на казанку 60 л.с.
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: формула класса лодки

Сообщение Виталич » 12 ноя 2014, 15:13

Да понятно конечно, что можно повесить хоть что и гонять по воде... Хотелось бы все по уму сделать, для себя да и на случай продажи для владельца будущего.. Просто ооочень интересно: это ошибка гимса иль я че не понимаю?!)))
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: формула класса лодки

Сообщение Игорь Малов » 12 ноя 2014, 21:05

Виталич писал(а): Просто ооочень интересно.......
Это ошибка ГИМСа, а так же и видимо ваша тоже. Ведь на этапе покупки можно было попытаться это решить за счёт покупателя. Понятно , что ГИМС просто так не будет переписывать класс лодки, даже если вы и правы. Но наша страна тем и прекрасна, что если нельзя, а хочется, то немножко можно 8) ведь если нельзя войти через парадную, существует " задний проход".
Поэтому один вариант ( если лодка стоит на учёте у нас), найти "правильного" гимсовца, который за вознаграждение
произведёт "сложные расчёты" и внесёт нужные изменения в судовой билет, а точнее выпишет новый , правильный. Причём его совесть будет чиста, ведь он ничего не нарушил , а только исправил ошибку.
Второй вариант вы снимаете катер с учёта ( если он на учёте не стоит то проще), выбрасываете судовой билет, идёте в любой магазин, имеющий право комиссионной торговли ( Аквамоторс, Ямаха) и "покупаете" у них свой катер. Парни скачивают из тырнета паспорт на ваше судно с правильными ТТХ, и вы заново регистрируйте его в ГИМСе с необходимым мотором. Три своих лодки- катера из пяти я регистрировал с использованием этих вариантов.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: формула класса лодки

Сообщение Виталич » 14 ноя 2014, 12:01

Отвечу сам, может кому и пригодится: вчера с обеда свозил инспектора гимс к лодке, он снял замеры, что-то себе записал. Сказал сегодня приехать. Приехал сегодня, он выдал мне лист, в котором указаны все расчеты, графики формулы. Конечный результат - максимальная мощность у меня с 70 л.с. увеличилась до 120 л с. Все абсолютно бесплатно!!! И без всяких "благодарностей" в виде коньяка, бензина и т.д. !! Проблема решена !! Осталось купить мотор :D
Ответить