гарантийное обслуживание лодочных моторов

Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: гарантийное обслуживание лодочных моторов

Сообщение still » 20 май 2014, 20:25

Техсервис - хороший сервис, своей техники у них не чинил, но не однократно возил к ним хороших знакомых с различными проблемками, отзывы только положительные!
сам обращался только за бесплатным советом по снежику, который мне без проблем и выпендрёжа дали и на подобной технике показали пути решения аналогичных проблем.
в других сервисах всё с точностью до наоборот, сначала забираешь технику, а потом возвращаешься за болтами от неё, и то не родными а похожими...
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: гарантийное обслуживание лодочных моторов

Сообщение Борис Лиферов » 11 июн 2014, 08:23

Если кому нужно № т. Тех. сервиса на Пограничной 66 - 84162335005....147
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: гарантийное обслуживание лодочных моторов

Сообщение alko » 14 июн 2014, 18:50

Народ! А где Сузуки чинят? Случай не гарантийный, мотору 4 года пропала искра ((((
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: гарантийное обслуживание лодочных моторов

Сообщение evro_ovk » 14 июн 2014, 20:53

alko писал(а):Народ! А где Сузуки чинят? Случай не гарантийный, мотору 4 года пропала искра ((((
У нас в городе кулибинство одно...
Лучше самому...

90% сдохла катушка, ну и проверить конечно чтоб проводок с чеки никакой не отвалился...

Какой мотор?
Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: гарантийное обслуживание лодочных моторов

Сообщение alko » 14 июн 2014, 22:05

evro_ovk писал(а): У нас в городе кулибинство одно...
Лучше самому...

90% сдохла катушка, ну и проверить конечно чтоб проводок с чеки никакой не отвалился...

Какой мотор?
Мотор 15 шка 2х тактная, с чекой все нормально, на прямую соединял.
С запчастями я так понимаю тоже туго, катушку купить или магнето?

В инете нашел, но пока придет лето плавно перейдет в золотую осень (((((

А может у кого есть сервисная книжка по мотору, как проверить катушку, преобразователь, магнето? Какие параметры, сопротивления?
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: гарантийное обслуживание лодочных моторов

Сообщение evro_ovk » 14 июн 2014, 22:32

alko писал(а): Мотор 15 шка 2х тактная, с чекой все нормально, на прямую соединял.
С запчастями я так понимаю тоже туго, катушку купить или магнето?

В инете нашел, но пока придет лето плавно перейдет в золотую осень (((((

А может у кого есть сервисная книжка по мотору, как проверить катушку, преобразователь, магнето? Какие параметры, сопротивления?
Скинь адрес почты в личку, отправлю Сервисмануал...

По запчастям из владивостока позвони в Гипероглиф, на сайте не смотри, надо звонить, если нет у них, позвони в 1000 размеров...
Доставка неделя максимум..
http://гипероглиф.рф
http://vodnik.1000size.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-lo ... /dt15-8044" onclick="window.open(this.href);return false; - каталог запчастей, смотреть каталожный номер...

Магнето должно при прокрутке стартером выдавать ток (переменный), можно проверить любым вольтметром, там кажется вольт 20-25...
Там собственно катушка зажигания, катушка для заряда аккумулятора, датчик холла, и постоянный магнит в маховике...
Я бы до высоковольтной катушки проверил есть ток или нет?
Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: гарантийное обслуживание лодочных моторов

Сообщение alko » 19 июн 2014, 10:25

evro_ovk писал(а): Скинь адрес почты в личку, отправлю Сервисмануал...

По запчастям из владивостока позвони в Гипероглиф, на сайте не смотри, надо звонить, если нет у них, позвони в 1000 размеров...
Доставка неделя максимум..
http://гипероглиф.рф
http://vodnik.1000size.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-lo ... /dt15-8044" onclick="window.open(this.href);return false; - каталог запчастей, смотреть каталожный номер...

Магнето должно при прокрутке стартером выдавать ток (переменный), можно проверить любым вольтметром, там кажется вольт 20-25...
Там собственно катушка зажигания, катушка для заряда аккумулятора, датчик холла, и постоянный магнит в маховике...
Я бы до высоковольтной катушки проверил есть ток или нет?
Олег! Огромное спасибо за сервисмануал и консультацию!!!
Причина в первичной катушке которая стоит под маховиком, обрыв.
К сожалению во Владивостоке и Хабаровске ее не было (только под заказ 3-4 недели ждать), заказал, оплатил на Мегазипе, будем ждать.
SPEZI
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:23
Репутация: 4

Re: гарантийное обслуживание лодочных моторов

Сообщение SPEZI » 21 июн 2014, 09:03

Здравствуйте!!! 09.06 сдал в Тех сервис на пограничной свой мотор на ТО после обкатки, приняли хорошо быстро да и к вечеру все было готово. А вот сданный мной лодочный насос, который почему то перестал добивать до нужной кондиции и стал отключаться при 80 % накачки до сих пор находится у них и к тому же на сегодняшнее число 21.06 на мой вопрос по телефону, ответили что еще его даже не смотрели :( :( :( (грустно)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: гарантийное обслуживание лодочных моторов

Сообщение alko » 02 июл 2014, 18:39

Получил сегодня посылочку с запчастями, поставил, проверил, все работает!!! Доволен как удав скушавший кролика, думал останусь без мотора на все лето :)
Еще раз спасибо Олегу за контакты, кроме того, хочу отметить очень оперативную доставку через сайт Megazip, 19.06 разместил и оплатил заказ, 25.06 посылка в Японии поступила на почту, сегодня 02.07 я ее уже получил.

з.ы. Кроме первичной катушки, заказывал высоковольтную, на всякий случай про запас. Если кому то срочно нужно будет на Suzuki DT 9, 15 обращайтесь.
Ответить