СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Ответить
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Сообщение ZANUDA » 17 окт 2013, 18:47

Александр писал(а):"ZANUDA", в мою компетенцию абсолютно не входит в это вникать и я не собираюсь тут умничать по ГОСТам и тому подобному. Давайте попросим любезно выложить сертификаты присутствующих на форуме руководителей брендов "GOLFSTREAM" Максима Васильева, "SHTURMAN" Владимира Масловског, "GLADIATOR" к сожалению лично не знаком и просто посмотрим. Могу сказать одно, что ежегодно продаются ТЫСЯЧИ лодок Сан Марин различных комплектаций по всей России и за время моей работы в этой компании такого прицедента просто НЕ БЫЛО, почему я сам от увиденного был просто в шоке. Если вы испытываете кайф и распологаете временем капаться на просторах И-нета и Вашей целью стоит обоср_ть компанию Сан Марин, это ваше право, но до качества лодок Сан Марин многим компаниям ещё надо тянуться и тянуться. Многим покупателям абсолютно по барабану какой гост стоит в сертификате, для них важнее реальный отзыв друзей, знакомых эксплуатирущих лодки Сан Марин.
Я думаю, что сертификаты соответствия на вышеперечисленные брэнды мало чем будут отличаться от вашего, да не в сертификатах вобщем то дело. В нашей стране если вам понадобиться подтвердить, что снег черный и теплый, вы за ваши деньги легко это сделаете.Производственный брак бывает абсолютно у всех производителей и в этом нет ничего зазорного, те же автогиганты порой отзывают свою продукцию тысячами едениц для устранения дефектов не пытаясь при этом обвинить покупателей во всех смертных грехах, такое отношение создает положительную репутацию компаниям и стимулирует покупателей тратить свои кровно заработанные деньги вновь и вновь у них же. Именно поэтому сейчас я выбрал лодку Штурман а не Сан-марин, не потому, что она лучше качеством, а потому, что дистрибьютер этих лодок компания Аквамоторс адекватно реагирует на возникающие проблемы и решает их в пользу клиента. Я не испытываю никакого кайфа от изучения кучи совершенно не нужных мне как потребителю документов и вместо сидения в интернете мне есть на что потратить свободное время, но к моему сожалению иногда приходиться это делать. Я не ставлю своей целью обос-ть компанию Сан-марин, так как ваша компания лично для меня прекратила свое существование после вашей реакции на случившееся с моей лодкой, Но тем не менее я желаю вам дальнейшего процветания и взаимопонимания с вашими клиентами. Лично Вам Александр Геннадьевич я даже благодарен за то , что Вы невольно поспособствовали значительному расширению моих знаний в области производства лодок пвх и возможных проблемах с качеством используемых для их производства материалов(предупрежден значит вооружен). Новую лодку до начала эксплуатации однозначно буду дорабатывать, надеюсь это позволит избежать проблем в дальнейшем.
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Сообщение Димон2 » 17 окт 2013, 20:44

Ту и сказке конец.......
И стали они жить поживать и трофеев добывать.. :D
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Сообщение ИО » 22 окт 2013, 21:54

Посмотрел 14 фотографию, на ней видно, что пвх на баллоне лопнуло, скорей всего ее или сворачивали при минусовой температуре или разворачивали, или хуже того пытались надуть. Если не обращать внимание на транец, то видны сильные потертости на пвх от пайол и камней или песка в нижней части. Ладно госты по фанере на транце, а как пострадала обычная накладка из фанеры? В каком состоянии шильдик с номером, такое ощущение, что лодка проторчала лет 5 на морском дне, а как убита нержавейка? Лично у меня возникло ощущение или владелец не договаривает, TAXI, а может и правдо брак. :shock:
Уключина на лодке раздолбана как после кругосветки на веслах :D
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Сообщение still » 23 окт 2013, 08:10

ИО писал(а):Посмотрел 14 фотографию, на ней видно, что пвх на баллоне лопнуло, скорей всего ее или сворачивали при минусовой температуре или разворачивали, или хуже того пытались надуть. Если не обращать внимание на транец, то видны сильные потертости на пвх от пайол и камней или песка в нижней части. Ладно госты по фанере на транце, а как пострадала обычная накладка из фанеры?
Костя, у меня ведь такая же лодка только размер 420, транцевая накладка облупляется практически сразу, привальный брус тоже начал отклеиваться, носовая фанера вообще на пропеллер стала похожей, а ведь лодка в сезон всегда стоит просушенной на прицепе, и за год я её скидывал раза 3-4.
киль вклеен вообще на бок...
попробую сегодня фоток скинуть...
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Сообщение ZANUDA » 23 окт 2013, 11:05

ИО писал(а):Посмотрел 14 фотографию, на ней видно, что пвх на баллоне лопнуло, скорей всего ее или сворачивали при минусовой температуре или разворачивали, или хуже того пытались надуть. Если не обращать внимание на транец, то видны сильные потертости на пвх от пайол и камней или песка в нижней части. Ладно госты по фанере на транце, а как пострадала обычная накладка из фанеры? В каком состоянии шильдик с номером, такое ощущение, что лодка проторчала лет 5 на морском дне, а как убита нержавейка? Лично у меня возникло ощущение или владелец не договаривает, TAXI, а может и правдо брак. :shock:
Уключина на лодке раздолбана как после кругосветки на веслах :D
Насчет ткани вы зря, может быть фотографии не слишком удачные, но справедливости ради отмечу, что ткань на данной лодке очень качественная,баллоны совершенно целые, склейка швов также не вызывает никаких нареканий, пвх нигде не лопнуло, заломов на ткани тоже нет, даже на днище практически отсутствуют царапины,ткань под пайолами тоже в идеальном состоянии(любому желающему могу продемонстрировать), накладка на транец сделана из какой то трухи, материал продавливается ногтем и повреждения на накладке от струбцин мотора, краска на металлической накладке со стороны кокпита облупилась в первый же год эксплуатации, а затем эта накладка вообще лопнула и в этом сезоне я ее заменил. Ачто не так с шильдиком? Может быть облезающая защитная пленка, которая на него наклеена портит общую картину? Все нержавеющие детали тоже в порядке, блестят как и раньше, следов коррозии нет в помине. Уключины на этой лодке изначально слабые, первая сломалась практически сразу и была заменена на уключину российского производства(три сезона полет нормальный), в этом году очевидно пришел черед второй уключины.
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Сообщение still » 23 окт 2013, 11:52

вот несколько печальных кадров...
Вложения
IMG_0340.JPG
IMG_0340.JPG (73.81 КБ) 2308 просмотров
IMG_0336.JPG
IMG_0336.JPG (68.71 КБ) 2308 просмотров
IMG_0343.JPG
IMG_0343.JPG (105.92 КБ) 2308 просмотров
IMG_0345.JPG
IMG_0345.JPG (56.11 КБ) 2308 просмотров
IMG_0350.JPG
IMG_0350.JPG (95.43 КБ) 2308 просмотров
IMG_0352.JPG
IMG_0352.JPG (57.83 КБ) 2308 просмотров
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Сообщение makson_71 » 23 окт 2013, 13:51

Привет из Шаолиня, от "Пьяного мастера" :P
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Сообщение ИО » 24 окт 2013, 17:19

Тогда как вариант купить Финскую влагостойкую фанеру в Универмаге и сделать новый транец. Привальник это печальней, у меня на лодке купленной в Хайхе он шел цельный, а здесь склеен из нескольких полос. Приклеить его на супер влагостойкий клей гель и будет почти новая лодка за испорченные нервы :fake:
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Сообщение still » 24 окт 2013, 19:18

ИО писал(а):Тогда как вариант купить Финскую влагостойкую фанеру в Универмаге и сделать новый транец. Привальник это печальней, у меня на лодке купленной в Хайхе он шел цельный, а здесь склеен из нескольких полос. Приклеить его на супер влагостойкий клей гель и будет почти новая лодка за испорченные нервы :fake:
и дно вырезать и новое вклеить! или только броню оторвать и наклеить на нужное место?
поможешь вечерок скоротать? :drink:
лишь бы потом не потонуть..
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛОДКОЙ САН-МАРИН

Сообщение ИО » 24 окт 2013, 20:34

Костя тебе помогу, давай с киля начнем :bud:
Ответить