Спуск катера

дементич
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:22
Репутация: 0

Re: спуск лодок на воду

Сообщение дементич » 29 мар 2014, 09:31

Подскажите а можно ли воспользоваться причалом на спичке и на каких условиях
дементич
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:22
Репутация: 0

Re: спуск лодок на воду

Сообщение дементич » 29 мар 2014, 10:06

Да нашелся бы ктонибудь оборудовать подъезд и спуск лодок в черте города с охраняемой стоянкой для авто наверное отбоя от желающих небыло. Приехал собрал лодку оставил машину и соспокойной совестью куданибудь по Зее на день два ушел и за машину не страшно да и потом не надо думать как добираться главное чтобы цена была приемлимая например спуск одна цена размещение авто другая ну и типа диспетчирской кто куда и на сколько на всякий случай. Я думаю желающих будет много.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: спуск лодок на воду

Сообщение Alcohanter » 09 май 2014, 16:37

позвони на причал 573204 , я думаю без особых проблем можно договориться ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: спуск лодок на воду

Сообщение Капитан » 25 май 2014, 14:42

Теперь и я столкнулся с этой проблемой. Когда строил лодку думал, что со спуском особых проблем не буде, но.... После прошлогоднего наводнения подходящих мест стало гораздо меньше.
Ну да ладно, проблемы с которыми пришлось столкнуться описывать не буду, их и так все знают. Сразу к делу :smoke:
На сегодняшний день ведется строительство перехода, через Зею, для высоковольтной линии в районе водозабора (на нашем берегу) и Устьивановки (с той стороны). Бригада стоит круглосуточно, в 200 метрах от берега, и буде стоять до начала Октября на нашем берегу. У них есть БРУ и огороженна территория со сторожем. Со сторожем я общался по поводу оставить машину с телегой на сутки на их территории за 300 рублей, сторож был согласен.
Съезд к воде (в районе водозабора) в принципе удобен и для сброса катера с телеги, и для сбора и сброса ПВХшки. Но есть одно НО, крутоват берег плюс рыхлый песок. По крайней мере я (на Прадо) сбросив лодку прицеп без помощи вытащить не смог, спасибо 28-му форумчанину. При мне Амур на телеге Фордом только с помощью Прадика выняли :inv: , все из-за уклона и песка, но больше из-за песка.
Меня посетила мысль, поговорить с бригадой строителей об устройстве бетонного спуска, тем более они рядом стоят, БРУ у низ есть, техника вся.
Они за вечер могут все сделать, я думаю. Экскаватором верхний слой песка снять, пару бурок на верху подъёма. После чего поставить простейшую опалубку от верха до самой воды шириной 3 метра, бросить штук шесть продольных арматурин и пару косых на 14 или 16 и залить уклон бетоном. Вот и бетонный спуск. Понятно, что со временем он полопается, так как нет основания, да и фиг с ним, арматура и бурки будут его держать (как строитель утверждаю).
Такой спуск прослужит годы.
Единственный вопрос - на какую сумму можно рассчитывать при переговорах? Предлагаю всем, кому этот вопрос интересен сброситься по 500 рублей, предварительно оставив устную заявку на этой страничке.Я посмотрю сколько у Нас денег получиться и предварительно съезжу поговорю с бригадиром о стоимости работ.
Мои 500 рублей уже есть.
Кто ещё готов поучаствовать?
Дело-то хорошее, можно и у тех кого нет на форуме, но есть плавсредство с проблемой спуска поспрашивать.
Ведь если будет бетонный съезд, то катер можно и легковой машиной спустить и поднять.
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
Norka
Неслучайный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:13
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все что связанно с природой

Re: спуск лодок на воду

Сообщение Norka » 25 май 2014, 15:04

все чудесно))) но дорога до данного места стала просто убитой после малейших дождей там будет совсем нехорошо, только через бролерку заежать но есть надежда что для дежурок водозаборских её подшаманят
Аватара пользователя
Роман71
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:37
Репутация: 0

Re: спуск лодок на воду

Сообщение Роман71 » 25 май 2014, 15:59

К этому спуску можно проезжать через Моховую Падь, дорога намного лучше
тел. 8914567о649
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: спуск лодок на воду

Сообщение Капитан » 25 май 2014, 17:00

Её грейдером раньше раза три-четыре в месяц проходили и подравнивали :inv: , до наводнения. Думаю и в этом году будут поддерживать. А сейчас лучше с бролерки заезжать, не асфальт конечно, но по тихой ехать можно.
Я добирался без проблем с лодкой на телеге.
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
skela
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:19
Репутация: 0

Re: спуск лодок на воду

Сообщение skela » 25 май 2014, 17:15

Я готов скинуться . Но бетонировать надо метров 6-12 Зея подымается
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: спуск лодок на воду

Сообщение Alcohanter » 27 май 2014, 16:32

вообще то у нас есть как минимум два причала оборудованные для подобных операций, вы хоть раз пробовали воспользоваться их услугами ?! зачем городить какие то временные городушки ?!
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: спуск лодок на воду

Сообщение still » 27 май 2014, 16:51

Капитан писал(а): не асфальт конечно, но по тихой ехать можно.
Я добирался без проблем с лодкой на телеге.
дорога просто ужас, особенно после наводнения, после этих дождей её опять развезёт так, что по ней только трофи рейды проводить, когда подсохнет - пыль такая что мокрая лодка по дороге домой превратится в кусок грязи, а мало бюджетную дорожку в три метра, снесёт первым же ледоходом... имхо...
Ответить