Спуск катера

дементич
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:22
Репутация: 0

Re: спуск лодок на воду

Сообщение дементич » 23 мар 2014, 22:05

Особенно интересует спуск на воду в районе Астрахановки
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: спуск лодок на воду

Сообщение STIL » 24 мар 2014, 11:18

Если лодка ПВХ, то наверное шампанское лучше разбивать об металлическую накладку на транце. :D
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: спуск лодок на воду

Сообщение Vadim010 » 24 мар 2014, 12:49

Опять же если ПВХ,то по моему нет разницы где,в любом месте скинуть можно,а в Астрахановке тем более.
Мой тел: 89145520382
дементич
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:22
Репутация: 0

Re: спуск лодок на воду

Сообщение дементич » 24 мар 2014, 17:42

да я тоже так думал но оказывается не все так просто в районе Астрахановки не одного нормального спуска нет чтобы поближе к воде. А какие есть то и на легке можно ноги переломать.
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: спуск лодок на воду

Сообщение blagovoz » 24 мар 2014, 18:37

Я в зазейске спускаюсь :)
victr3756
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:42
Репутация: 1

Re: спуск лодок на воду

Сообщение victr3756 » 24 мар 2014, 18:52

А что - правда ПВХ??? Я пвх спускал даже в Сретенке, с обрыва в три метра высотой! Или лодка в сборе на прицепе?
Не думаю что это проблема! Вот катер спустить это проблема, по себе знаю...
Шампанское бить об лодку не рекомендую. Как купите катер металлический - на здоровье!!! Для ПВХ и пиво пойдет! ;)
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: спуск лодок на воду

Сообщение still » 26 мар 2014, 21:08

дементич писал(а):Уважаемые форумчане у меня возник вопрос подскажите, где кто спускает лодки на воду, поделитесь опытом :yahoho: каки есть особенности национального спуска лодок, традиции. О какой борт лодки ПВХ нужно разбивать шампанское :drink: лучше всего 8)
уточни размер лодки и какой мотор, возишь в сборе на прицепе или в багажнике, если на прицепе то чем таскаешь.
нормальных мест очень мало, самый лучший вариант скидывать на причале (на спичке), там и машину можно оставлять, и через мост в пробках не таскаться, пыль просёлочную не глотать и по пиАным загорающим вечером не выезжать и тд...
осталось только договориться, если сильно будут упираться можно про крым намекнуть!
дементич
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:22
Репутация: 0

Re: спуск лодок на воду

Сообщение дементич » 27 мар 2014, 22:48

лодка 430 мотор 30-ка вожу в микроавтобусе
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: спуск лодок на воду

Сообщение still » 28 мар 2014, 16:13

дементич писал(а):лодка 430 мотор 30-ка вожу в микроавтобусе
ещё бы марку лодки написал, было бы вообще замечательно.
такой комплект в одного тяжело таскать и собирать, поэтому предположим что это делаете вдвоём, если лодка с жестким пайольным дном то собираете её на ровном месте максимально близком к воде, относите на воду а потом грузите бенз, мотор и тд. если надувное дно - качать можно хоть на воде.
подходящие места для спуска с верху вниз
1. в сухую погоду можно проехать к зее от колоска, за мостиком по полевой дорожке на берег, там небольшой обрывчик но лодку ручками спустить можно, телегу по малой воде. течение среднее, купаться плохо.
2. перед ж/д мостом есть спуск, иногда его размывает и прицеп не спустить, а вот ручками пвх - без проблем. течение среднее при малой воде есть где купаться.
3. ниже ж/д моста(там где гаражи на берегу) при любой воде можно скинуться хоть руками хоть с телеги. течение сильное купаться плохо, дно глина со стёклами и железом.
4. в районе самого Белогорья (где проезд под железкой) загаженный проезд но при желании скинуться можно хоть с прицепа, хоть руками... течение сильное глубина маленькая.
5. возле базы Зелёной, тоже течение и малые глубины.
6. при большой воде можно скинуться в тупиковую протоку на станции белогорье. течения нет, волны нет, рыбы.....
7. ниже скалы (утёса) есть подъезд на песчаную косу с астрахановских лугов, там же можно разбить табор и покормить насекомых. течение слабое глубина в среднем до двух метров.
8. возле зёйского водозабора, так же по лугам по дороге от сплавконторы. сильное течение, скинуть можно что угодно.
9. на косе где стоят суда береговой охраны, течения почти нет, зато есть завихрение сточных вод птички, я бы там не купался...
10. плохой высокий спуск чуть выше спиртзавода, в прошлом году его совсем раскопали, в этом году не видел...
11. причал на спичке о котором я уже писал. течение сильное купаться нельзя.
12. в будни спуск от самой спички (плохой спуск) но при желании можно скинуться ручками.
13. выше судороги но ниже авто моста, заезд с судороги, течение сильное, волна, пианые отдыхающие...
14. набережная Зеи, выезд с Октябрьской ( зависит от уровня воды, можно скинуться прямо в лужу возле кафе). в луже естественно тишь и гладь а вот зея тянет сильно...
15. амурская 1 и ниже по течению... весной и осенью, ручками, летом проблематично особенно обратная дорога на каждом камешке человек!
противоположный берег в следующей серии, если конечно надо...
дементич
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:22
Репутация: 0

Re: спуск лодок на воду

Сообщение дементич » 29 мар 2014, 09:26

Лодка гольфстрим MS430 нднд. Спасибо за информацию спуск около затона в астрахановки смотрел там то и пройти сложно
Ответить