Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

victr3756
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:42
Репутация: 1

Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

Сообщение victr3756 » 12 мар 2013, 14:48

Товарищи водномоторники, подскажите пожалуйста несведущему коллеге, имеются ли на Зее или Амуре (что вряд ли, ибо граница) организованные стоянки для хранения плавсредств на воде в навигацию. Чтобы под охраной были, с какой-нибудь инфраструктурой типа слипа, заправочки, наличием питьевой воды и электроэнергии. Неужели ни в Благовещенске, ни в Свободном такого рода услуги никем не востребованы? Во Владике и Хабаровске таких стоянок достаточно, что и понятно - воды кругом хоть отбавляй! У нас же в основном для маломерного судоходства используются река Зея, Талаканское и Зейское водохранилища, и лодок всяких разных там тоже полно, вот только не видал я стоянок нормальных там нигде...
Я сам в Белогорске живу, и вот что думаю - в случае приобретения катера большого размера, мне не совсем удобно будет таскать его на прицепе к месту покатушек на Зею (по Томи в последнее время легче пешком передвигаться, обмелела зараза). Плюс постоянные спуски/подъемы тоже не в радость будут. А вот если бы была возможность оставлять его на охраняемой стоянке, например с мая по сентябрь, то почему бы и не заплатить за такое удобство.
Аватара пользователя
amur
Неслучайный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

Сообщение amur » 12 мар 2013, 16:54

в благовещенске существуют две стоянки водной техники, 1) клуб "зея" за спичфабрикой - директор Шабанов Сергей Павлович № тел 89145871два67. :ss: 2) к сожалению тел не знаю, находится в зейском затоне, если никто не отпишется на пальцах смогу объяснить местоположение. :ss: третья в перспективе намечается на октябрьской, там где раньше пограничный затон был, но , что и как одному богу известно! :drink:
и в лес ягнёнка уволок....
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

Сообщение igor310 » 09 апр 2013, 21:46

victr3756 писал(а):Товарищи водномоторники, подскажите пожалуйста несведущему коллеге, имеются ли на Зее или Амуре (что вряд ли, ибо граница) организованные стоянки для хранения плавсредств на воде в навигацию. Чтобы под охраной были, с какой-нибудь инфраструктурой типа слипа, заправочки, наличием питьевой воды и электроэнергии. Неужели ни в Благовещенске, ни в Свободном такого рода услуги никем не востребованы? Во Владике и Хабаровске таких стоянок достаточно, что и понятно - воды кругом хоть отбавляй! У нас же в основном для маломерного судоходства используются река Зея, Талаканское и Зейское водохранилища, и лодок всяких разных там тоже полно, вот только не видал я стоянок нормальных там нигде...
Я сам в Белогорске живу, и вот что думаю - в случае приобретения катера большого размера, мне не совсем удобно будет таскать его на прицепе к месту покатушек на Зею (по Томи в последнее время легче пешком передвигаться, обмелела зараза). Плюс постоянные спуски/подъемы тоже не в радость будут. А вот если бы была возможность оставлять его на охраняемой стоянке, например с мая по сентябрь, то почему бы и не заплатить за такое удобство.
Есть много подводных камней.
1. Мест очень мало а желающих очень много. Следовательно ждать место можно довольно долго.
2. Накладно это. Вступительнй взнос достигают несколько десятков тысяч рублей. Плюс за стоянку во время навигации.
3. Зея конечно не Томь но тоже особо не разгуляешся. Не зная Фарватера довольно трудно покатушки устроить. В прошлом годе при первом выезде пришлось мчс побеспокоить. Хорошо хоть телефон брал. А на Амуре вааще низя. Граница. Как то так :D
Что за катер собрались брать?
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
victr3756
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:42
Репутация: 1

Re: Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

Сообщение victr3756 » 10 апр 2013, 11:13

igor310 писал(а):Есть много подводных камней.
1. Мест очень мало а желающих очень много. Следовательно ждать место можно довольно долго.
2. Накладно это. Вступительнй взнос достигают несколько десятков тысяч рублей. Плюс за стоянку во время навигации.
Ну вот и я о о том же! Желающих хоть отбавляй, то есть услуга гарантированно будет пользоваться спросом. Взнос и арендная плата думаю не проблема для тех, кто может позволить себе относительно крупный катер, который легче поставить на водную стоянку чем возить его постоянно к месту спуска.
igor310 писал(а):3. Зея конечно не Томь но тоже особо не разгуляешся. Не зная Фарватера довольно трудно покатушки устроить. В прошлом годе при первом выезде пришлось мчс побеспокоить. Хорошо хоть телефон брал. А на Амуре вааще низя. Граница. Как то так :D
Зея река широкая и красивая, но сцуко мелкая местами. Хотя, зная фарватер можно уходить довольно далеко. Я на ПВХ умудрялся посреди Зеи на мель вставать! Но там проще: вышел, толкнул, поехал дальше...
igor310 писал(а):Что за катер собрались брать?
Пока точно не определился, есть вариант, но надо прокатиться. А так требования к катеру определились уже. Будет с каютой, это 100%. Мощность от 150 л.с. Возможно стационар...
victr3756
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:42
Репутация: 1

Re: Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

Сообщение victr3756 » 17 июн 2013, 11:48

Господа, подскажите пожалуйста, где лучше в Благе сбросить катер? Катер 1,5 тонны, 21 фут.
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

Сообщение still » 17 июн 2013, 13:37

victr3756 писал(а):Господа, подскажите пожалуйста, где лучше в Благе сбросить катер? Катер 1,5 тонны, 21 фут.
всё там же: клуб "зея" за спичфабрикой - директор Шабанов Сергей Павлович № тел 89145871два67.
у них и кран есть и спуск нормальный...
Аватара пользователя
ZЁBRA
Неслучайный
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:47
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

Сообщение ZЁBRA » 20 июн 2013, 22:28

Я вот спокойно спускаю катер на р. Зея, поворот перед бетонками, вдоль набережной с улицы Октябрьская. Едешь прямо, пока не кончится асфальт, затем немного по гравийке и там крутой, но удобный съезд прям-таки в воду. У меня "яма 21", Без проблем.
Только в России учимся платно, лечимся платно и БЕСПЛАТНО работаем...
victr3756
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:42
Репутация: 1

Re: Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

Сообщение victr3756 » 24 июн 2013, 17:17

Спасибо ребят - реально спасибо!
Хотел на этих выходных сгонять с ночевкой (жена даже Сергею Павловичу Шабанову позвонила, который любезно дал согласие на пользование его слипом, на первый раз)... Но, вовремя одумался. Померил ширину прицепа - 2,62 м.!!! Превышение на 7 см. Через пост ехать - гарантированно прав лишусь, на срок от 4-х до 6-ти месяцев. В лето - не вариант. Колеса родные, с большим вылетом. Можно поставить другие (поуже и с нулевым вылетом) и переставить крылья вплотную к корпусу катера, тогда влезу в разрешенные 2,55 м., но это гемор. Можно разрешение сделать на перевозку негабарита (на Горького 174), но не успевал уже, ибо пятница ужо...
В общем поехал на Большую Сазанку. От Белогорска это менее 50 км., из которых половина по гравийке. Спуск в Зею отличный - берег твёрдый гравий, начинающийся в метре от среза воды (по состоянию на 23.06.13 г.), уклон нормальный, площадка для стоянки и палатки. Глубина реки под ЛЭП достигает 42 футов (13 метров почти!). ГИМСа не видел ни разу за три дня (21, 22 и 23 июня - кстати праздник "Троица" была). Ширина реки метров 600-700 с достаточной глубиной - ватрушку таскать одно удовольствие!
Из минусов - с 7 до 9 и с 19 до 22 полчища комаров и мошки (костюмы с сеточками были в наличии, так что не сильно страшно), утром и вечером рядышком проходит стадо коров (берегите личные вещи и еду, берите палки и гоняйте их), надо знать фарватер реки - островки и протоки кругом с мелями.
В общем отдых удался! Но все равно, надо и в Благу попасть. Так что еще раз всем спасибо!
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

Сообщение Виталич » 17 апр 2014, 21:20

Чтоб тему не создавать отдельно, Хочу тему поднять и совета спросить у владельцев катеров и лодок, которые являются членами клуба "Зея" !!! Мужики, можно попросить на связь выйти ( в л.с. ) пожалуйста!! Заранее спасиб! :D иль позвоните мне : 54-44-47. Буду ооооочень благодарен!
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Re: Стоянки катеров и лодок в Амурской области.

Сообщение ЖТ » 04 май 2014, 19:43

Всем привет!
Вопрос у меня.
Где нибудь можно на Зее со стороны Благовещенска и лодку (ПВХ) спустить на воду и авто с прицепом на стоянке бросить на день-другой?
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Б.Окуджава
Ответить