Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации?

Ответить
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации?

Сообщение ZANUDA » 13 сен 2012, 16:43

Karabas писал(а):Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации? Например на БВХ мозг никто выносить не будет что она без номеров и т.д. Или только с появлением мотора необходимо регистрировать и иметь права.
Не нуждается, если вес лодки не превышает 200 кг, регистрация потребуется если на эту лодку повесишь мотор мощностью более 10 л.с., а права нужны для управления маломерным судном с мотором более 5-ти л.с.
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации?

Сообщение Виталич » 13 сен 2012, 20:43

лодку без мотора могут зарегистрировать как гребное судно.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации?

Сообщение Парфён » 14 сен 2012, 07:10

Виталич писал(а):лодку без мотора могут зарегистрировать как гребное судно.
Ставки транспортного налога у нас корректировались? Если нет, то налог на гребное судно 600 рублей в год. Попадаете под категорию: Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства). Вам это надо та регистрация?
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации?

Сообщение YuraЧЕ » 14 сен 2012, 16:37

Лодка ПВХ 3,65, на Бурейском море, на веслах ? Неординарно-с. Намашетесь, как рабы на галерах. А права, я так думаю, сверх 10-ки трэбуются.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации?

Сообщение ZANUDA » 14 сен 2012, 16:49

Юра811 писал(а):Лодка ПВХ 3,65, на Бурейском море, на веслах ? Неординарно-с. Намашетесь, как рабы на галерах. А права, я так думаю, сверх 10-ки трэбуются.
Насчет прав не правильно думаете, менялись только правила регистрации,так что права нужны если движок мощнее 5-ти л.с.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации?

Сообщение БУРЕЕЦ » 14 сен 2012, 18:53

Правильно.говорят страна дураков.и это в первую очередь про чиновников.которое делают и нас дураками.А ведь просто.изменили закон.обьясните налогоплательщикам в первую очередь.их права.А то у меня такое впечатление. что даже адвокаты задумались после изменений. как трактовать сейчас в судах эти поправки.Я так понял. что лодки массой до 220 кг. вообще на учет ставить не надо.Ну а вот насчет моторов :?: :?: :?:
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации?

Сообщение ZANUDA » 14 сен 2012, 18:58

БУРЕЕЦ писал(а):Правильно.говорят страна дураков.и это в первую очередь про чиновников.которое делают и нас дураками.А ведь просто.изменили закон.обьясните налогоплательщикам в первую очередь.их права.А то у меня такое впечатление. что даже адвокаты задумались после изменений. как трактовать сейчас в судах эти поправки.Я так понял. что лодки массой до 220 кг. вообще на учет ставить не надо.Ну а вот насчет моторов :?: :?: :?:
А что не понятно насчет моторов?
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации?

Сообщение БУРЕЕЦ » 14 сен 2012, 19:16

не понятно старое положение. если на лодке стоит мотор более 5 сил. то нужны права.оно действует :?: :?: Гребное судно .в каких случаях оно должно регистрироваться.недаром среди водномоторников идут разнотолки и до 10 л. сил.ВИДИМО в законе имеются в виду разные районы плавания. что ни вкоем случае не приемлимо у нас в Амурской обл.ЭТО ТОЖЕ НАДО БЫЛО обьяснить.а может быть гребное судно в любом случае регистрируется.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Лодка 3.65 без мотора нуждается в регистрации?

Сообщение ZANUDA » 14 сен 2012, 19:37

БУРЕЕЦ писал(а):не понятно старое положение. если на лодке стоит мотор более 5 сил. то нужны права.оно действует :?: :?: Гребное судно .в каких случаях оно должно регистрироваться.недаром среди водномоторников идут разнотолки и до 10 л. сил.ВИДИМО в законе имеются в виду разные районы плавания. что ни вкоем случае не приемлимо у нас в Амурской обл.ЭТО ТОЖЕ НАДО БЫЛО обьяснить.а может быть гребное судно в любом случае регистрируется.
1.Если мотор больше 5-ти сил то права нужны. 2.Любое судно весом более 200 кг не зависимо от материала корпуса подлежит регистрации, но я думаю, что если вес вашей лодки менее 200 и вы очень хотите, то вам ее зарегистрируют. 3.Любое судно не зависимо от его веса если на него установлен мотор мощностью более 10,88 л.с. подлежит регистрации. 4.А районы плавания здесь вообще не причем :smoke:
Ответить