ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение bama » 17 сен 2012, 07:15

BDV писал(а): что точнее? На острове, возле эскалатора, торгует "Костя", говоришь ему хАчу сигнализацию, он тебе все рассказывает. Кста, говорит оччч хорошо по-русски
Спасибо
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение BDV » 17 сен 2012, 17:26

у него еще вывеска висит "Джеки Чан" по-русски :lol:
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение still » 18 сен 2012, 07:09

нашел базу данных по краденым моторам, при покупке б/у мотора не лишним будет пробить номерок, ну и внести свой если обокрали...
http://sail.com.ua/stolen.html
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение Шурик » 13 янв 2013, 17:37

Да , к сожалению, воровство получает все большее распространение. Перед новым годом ,был у матери в Троицком (Нанайский район). Брательник рассказывал_некоторые из сельчан покупают ворованные лодки,моторы -за пол цены.Короче говоря ,я так понимаю -это Хабаровские лодки с моторами расходятся - по прибрежным деревням,которые стоят на Амуре.. Рынок сбыта там не хилый. Брат рассказывал- что лодки, моторы , номера и права - у них никто не проверяет,единственно на кетовой гоняют с сетями. А после кетовой, (и перед ней)- хоть что делай- никто ничего не спросит.
Единственно , что у нас сдерживает воровство- нет прямого рынка сбыта-надо на машине куда-то везти или номера менять. Что в принципе не сложно и то и другое. Да еще сейчас , послабление с регистрацией.. В этом году стоит ожидать всплеска, я так думаю. Поэтому друзья ,посматривайте интернет по поводу охранных систем.
Мое мнение на эту тему вообще крайне радикальное- иметь охранную систему (электронную), плюс средства (как бы это назвать правильно) предотвращения воровства (ружье,гранату, растяжку и т.п. средства). :evil: Применять все по назначению без раздумий- для защиты собственного имущества и жизни. Только такими средствами можно отбить желание и охоту заниматься воровством. Сейчас начнутся нюни- закон,милиция,суд.., а вдруг они хорошие. Хорошие, тайно не плавают по ночам,тем более тихо и без света. А в тайге ,как известно ,прокурор- сами знаете кто. И только так. Нет - я Вас не призываю к насилию- это я думаю, что надо именно так и делать, и если мне придется , я так и сделаю. Как Вы поступите думайте сами. :idea:
vus101
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:38
Репутация: 0

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение vus101 » 13 янв 2013, 19:19

~оверквотинг удален модератором~
всё верно пишите я за такое наказание ВОРАМ... :gun:
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение Шурик » 14 янв 2013, 18:06

Вообще, как -то даже смешно.......-лодка с мотором,где-то по цене пропорциональная автомобилю , охраняется дешевой китайской сигнализацией (беззатейной), и криком полупьяного хозяина. Ну надо просто представить, что на такой охране стоит ваш милый сердцу автомобиль. .....И все поймешь и все увидишь сам......
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение Парфён » 14 янв 2013, 18:20

Шурик писал(а):Вообще, как -то даже смешно.......-лодка с мотором,где-то по цене пропорциональная автомобилю , охраняется дешевой китайской сигнализацией (беззатейной), и криком полупьяного хозяина. Ну надо просто представить, что на такой охране стоит ваш милый сердцу автомобиль. .....И все поймешь и все увидишь сам......
Предложения есть?
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение Шурик » 19 янв 2013, 09:16

Идеи всегда есть. На крайняк можно купить " охранный ящик" -его, уже вовсю предлагают в инете. И цена где-то 12-17 тр.
Но мне кажется ,там несколько перемудрено, и много там китайских датчиков. Но реального эффекта кроме шумового нет.
Я листаю инет и думаю , может самому че нить придумать-где попроще, а где и по сложнее. К примеру, сенсорный датчик, я так считаю, был бы по надежнее китайского геркона. На мой взгляд ,надо обязательно пиропатрон :gun: и т.д.
Короче говоря думаю..... :roll: Опять же думаю- где-бы прикупить ящик гранат и леворверт (обороняться от медведей) :ss: .
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение Шурик » 20 янв 2013, 16:01

Вот, получается,типа театр одного актера! Ну да ладно,пока это не коснулось лично Вас...
Лично я, столкнулся с этим в своей жизни трижды, даже четырежды. Украли пчел, обокрали квартиру,обокрали дачу и гараж.
И только по одному случаю " возмездие настигло преступников". И то, -сильно много насолили кроме меня.
Поэтому ,отношение к воровству однозначное- обороняться своими силами. Все так же будет и с лодками.
Я только понял одно-с такими личностями надо обходиться жестко. И если хотите ,что бы у нас не было воровства- надо сделать так , что бы боялись воровать. Это - аксиома! Так Что не бойтесь защищаться - это мой тезис под всеми моими выступлениями. Чем жестче-тем лучше!
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение bama » 20 янв 2013, 20:29

Шурик писал(а):Вот, получается,типа театр одного актера! Ну да ладно,пока это не коснулось лично Вас...
Лично я, столкнулся с этим в своей жизни трижды, даже четырежды. Украли пчел, обокрали квартиру,обокрали дачу и гараж.
И только по одному случаю " возмездие настигло преступников". И то, -сильно много насолили кроме меня.
Поэтому ,отношение к воровству однозначное- обороняться своими силами. Все так же будет и с лодками.
Я только понял одно-с такими личностями надо обходиться жестко. И если хотите ,что бы у нас не было воровства- надо сделать так , что бы боялись воровать. Это - аксиома! Так Что не бойтесь защищаться - это мой тезис под всеми моими выступлениями. Чем жестче-тем лучше!
Так и до тюрьмы не далеко.
Ответить