ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение still » 03 сен 2012, 13:31

в агусте этого года, в Благовещенске, в районе тепличного, два гаража, мой и друга в которых хранились лодки с моторами попытались вскрыть предварительно просверлив отверстие и убедившись что там лодка, но толи опыта не хватило, толи помешал кто. причем гаражи находились в сотнях метров друг от друга, а рядом стоящие гаражи с машинами остались без внимания...
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение Iskander » 03 сен 2012, 16:15

У одного из форумчан ещё в том году в районе Теплички мотор из гаража украли.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение КРАБ » 03 сен 2012, 16:44

Саш, Тепличный еще тот райончик...у брата гараж летом 2 раза "вставили"...

П.С. Продам гараж на "Тепличном" :D
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение still » 15 сен 2012, 16:38

still писал(а):в агусте этого года, в Благовещенске, в районе тепличного, два гаража, мой и друга в которых хранились лодки с моторами попытались вскрыть предварительно просверлив отверстие и убедившись что там лодка, но толи опыта не хватило, толи помешал кто. причем гаражи находились в сотнях метров друг от друга, а рядом стоящие гаражи с машинами остались без внимания...
пока я был в командировке, мой гараж жестоко вскрыли, мотор суза 15, большой чумадан с рыболовным барахлом, бензопилу и прочее рыболовно охотничье барахлишко тоже тю-тю...литруху спирта, пару комплектов зимней резины на литье, и машину не тронули... похоже я отрыбачился...
вскрывали серьёзным инструментом, даже не царапнув колпаков обезвредили два усиленных навесных замка, дюймовую петлю разрезали но не болгаркой, массивные воротины из толстого швелера и уголка разогнули как фальгу, внутренний замок порван как бумажка и толстые жала согнуты в бараночку...
вот сижу и думаю, как теперь ворота восстанавливать и чем гараж закрывать...
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение Павел » 15 сен 2012, 18:37

По поводу вопроса Парфена я на талакан беру с собой в плане от мишек два датчика лучевых и сигналка как только луч пересекается срабатывает сигналка довольно шумная вещь,ставишь датчик лучом на мотор и сам прибор у себя в палатке или в ногах у палатки луч бьет метров двадцать пять ну и соответственно в этих пределах сам прибор брал в Москве но видел в подвале на театральной ценник примерно одинаковый ...
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение BDV » 15 сен 2012, 22:53

still писал(а): пока я был в командировке, мой гараж жестоко вскрыли, мотор суза 15, большой чумадан с рыболовным барахлом, бензопилу и прочее рыболовно охотничье барахлишко тоже тю-тю...литруху спирта, пару комплектов зимней резины на литье, и машину не тронули... похоже я отрыбачился...
вскрывали серьёзным инструментом, даже не царапнув колпаков обезвредили два усиленных навесных замка, дюймовую петлю разрезали но не болгаркой, массивные воротины из толстого швелера и уголка разогнули как фальгу, внутренний замок порван как бумажка и толстые жала согнуты в бараночку...
вот сижу и думаю, как теперь ворота восстанавливать и чем гараж закрывать...
ребят, видел в хихи приблуду, GSM-сигнализация, цена вопроса 2500 рублей.. Датчик на объем, на движение.. Думаю в энтом случае помогла бы.. Хотя.... Кому надо и так вскроют...
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение bama » 16 сен 2012, 08:06

BDV писал(а):
А поточнее можно?
МАГВАЙ
Неслучайный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:40
Репутация: 1

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение МАГВАЙ » 16 сен 2012, 10:11

У тестя в гараже стоит сигнализация от вневедомственной охраны, датчик на движение, GSM модуль, сам прибор с аккумулятором так, что отключение электричества не страшно. Единственный минус иногда сработки ложные бывают приходится ездить перезакрывать.
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение BDV » 16 сен 2012, 22:09

bama писал(а): А поточнее можно?
что точнее? На острове, возле эскалатора, торгует "Костя", говоришь ему хАчу сигнализацию, он тебе все рассказывает. Кста, говорит оччч хорошо по-русски
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: ВНИМАНИЕ. Воровство моторов и лодок.

Сообщение still » 17 сен 2012, 07:09

Вчера разговаривал со следователем, говорит идёт серия краж моторов, значит есть налаженный рынок сбыта, основную причину видит в разгильдяйстве гимса номера моторов им смотреть лениво...
Ответить