Максимальная скорость ПВХ лодок.

Ответить
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение Sheik » 27 авг 2012, 08:06

А загрузку чем меряете весы напольные с собой возите, или кантариком тела завешиваете? :D
Нафига эта ветка меряться писькаме что ле?
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение Alcohanter » 27 авг 2012, 08:16

Sheik писал(а):А загрузку чем меряете весы напольные с собой возите, или кантариком тела завешиваете? :D
Нафига эта ветка меряться писькаме что ле?
Подожди, еще гонщики-ротановцы сюда не добрались :D
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение still » 27 авг 2012, 20:44

Sheik писал(а):А загрузку чем меряете весы напольные с собой возите, или кантариком тела завешиваете? :D
Нафига эта ветка меряться писькаме что ле?
still писал(а):Предлагаю здесь выкладывать результаты тестов, обсуждать пути и способы достижения максимальной скорости ПВХ лодок под различными моторами.
только малолетний ребёнок может не знать своего веса и прикинуть вес шмудряка, так же как и считать что размер письки это главное :D
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение Sheik » 28 авг 2012, 08:15

still писал(а):
только малолетний ребёнок может не знать своего веса и прикинуть вес шмудряка, так же как и считать что размер письки это главное :D
Угу-угу, только малолетний ребенок будет каждый день контролировать свой вес, а потом еще контролировать вес друзей с вопросами когда и сколько килограммов кто высрал перед поездкой. А да, только малолетний ребенок будет спрашивать у друзей, взвешивал ли он свой рюкзак перед поездкой на рыбалку.
Таким образом, вычислив реальный вес загрузки, настоящие мачисты продолжают замер писек.
И дальше вычислив же максимальную скорость лодок ПВХ к чему приведет этот замер? Ибо на максимальной скорости летать по водоемам как бы не рекомендуется и для здоровья пассажиров и для здоровья мотора.
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение WODOLEY » 28 авг 2012, 09:16

Ребята! Давайте жить дружно! :D .
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение Alcohanter » 28 авг 2012, 13:31

Открою всем секрет что размер пиписки на скорость лодки влияет мало :) Для желающих добиться максимальной скорости лучше экспериментировать с более мощными моторами ,подбором винтов и конструктива лодки.Но как правило все это "детские " болезни ,и они про ходят со временем сами или к этому подталкивает случай,как правило малоприятный.
Те у кого остается неугасимое желание погоняться,переходят на гидроциклы,и продолжают на них свои эксперименты, как правило...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение Sheik » 28 авг 2012, 14:54

Alcohanter писал(а):Открою всем секрет что размер пиписки на скорость лодки влияет мало :) Для желающих добиться максимальной скорости лучше экспериментировать с более мощными моторами ,подбором винтов и конструктива лодки.Но как правило все это "детские " болезни ,и они про ходят со временем сами или к этому подталкивает случай,как правило малоприятный.
Те у кого остается неугасимое желание погоняться,переходят на гидроциклы,и продолжают на них свои эксперименты, как правило...
Судя по заявлению афтора вес пиписьки все же влияет на скорость :D
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение evro_ovk » 28 авг 2012, 16:34

Sheik писал(а):Угу-угу, только малолетний ребенок будет каждый день контролировать свой вес, а потом еще контролировать вес друзей с вопросами когда и сколько килограммов кто высрал перед поездкой. А да, только малолетний ребенок будет спрашивать у друзей, взвешивал ли он свой рюкзак перед поездкой на рыбалку. Таким образом, вычислив реальный вес загрузки, настоящие мачисты продолжают замер писек.И дальше вычислив же максимальную скорость лодок ПВХ к чему приведет этот замер? Ибо на максимальной скорости летать по водоемам как бы не рекомендуется и для здоровья пассажиров и для здоровья мотора.
Контролировать свой вес и вес друзей не надо, а вот знать его необходимо, так же как и знать вес шмудяка который с собой берешь. А все это нужно для того, чтоб небыло перегруза, лодка уверенно выходила на глиссирование, небыло перерасхода топлива (при перегрузе придется брать дополнительное, а это опять вес), небыло черезмерной нагрузки на мотор, установить винт соответствующий загрузке.

Я например хожу на алюминиевом катере, так знаю точно сколько весит экипаж, шмудяк, продукты и топливо с точностью до 10 кг. Больше 40 км/час на дальние расстояния не хожу.

Вот например по поездке в июне 2012 года:
1. Экипаж (80+90+110) = 280 кг.
2. Шмудяк мой 50 кг.
3. Шмудяк 2-х пассажиров = 30 кг.
4. Продукты на 5 дней = 20 кг.
5. Топливо в канистрах (250 л.) = 210 кг.
ИТОГО получается: 590 кг.

Перевес 90 кг. При такой загрузке и шаге винта 13 катер идет со скоростью 40 км. при 4600 об/мин. в 2/3 газа не напрягаясь, при установке винта 14 дюймов, катер идет 42 км/час при 4400 в полный газ с большой нагрузкой на двигатель.

В ту поездку было пройдено по воде 390 км. и израсходовано 230 литров топлива, т.е. 0.59 л/км, при условии что 60 литров (50 кг) на обратную дорогу оставляли на середине пути.

Все это конечно несущественно если ходить не дальше 20 километров.

Но это все не относится к теме форума, которая создана на мой взгляд для того, чтоб человек надумавший покупать
комплект мотолодка + мотор смог определиться с выбором, под свои цели и задачи и не ждал скорости в 40 км/час от мотора в 9.8 л/с на лодке 3.8м с загрузкой в 500 кг.
Жизнь, она одна, другой не будет....
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение Sheik » 29 авг 2012, 11:02

evro_ovk писал(а): Контролировать свой вес и вес друзей не надо, а вот знать его необходимо, так же как и знать вес шмудяка который с собой берешь. А все это нужно для того, чтоб небыло перегруза, лодка уверенно выходила на глиссирование, небыло перерасхода топлива (при перегрузе придется брать дополнительное, а это опять вес), небыло черезмерной нагрузки на мотор, установить винт соответствующий загрузке.

Я например хожу на алюминиевом катере, так знаю точно сколько весит экипаж, шмудяк, продукты и топливо с точностью до 10 кг. Больше 40 км/час на дальние расстояния не хожу.

Вот например по поездке в июне 2012 года:
1. Экипаж (80+90+110) = 280 кг.
2. Шмудяк мой 50 кг.
3. Шмудяк 2-х пассажиров = 30 кг.
4. Продукты на 5 дней = 20 кг.
5. Топливо в канистрах (250 л.) = 210 кг.
ИТОГО получается: 590 кг.

Перевес 90 кг. При такой загрузке и шаге винта 13 катер идет со скоростью 40 км. при 4600 об/мин. в 2/3 газа не напрягаясь, при установке винта 14 дюймов, катер идет 42 км/час при 4400 в полный газ с большой нагрузкой на двигатель.

В ту поездку было пройдено по воде 390 км. и израсходовано 230 литров топлива, т.е. 0.59 л/км, при условии что 60 литров (50 кг) на обратную дорогу оставляли на середине пути.
Таки я и не спорю, вы ведете речь о загрузке и поездке на рыбалку, погрешность измерения каждого тела 2-5 кг, погрешность в вещах так же есть, 1-2 кг, т.о. мы имеем погрешность в районе 20 кг. Если такая погрешность для катера вряд ли будет существенна, то для ПВХ скорее всего будет. Вы пишете что в 2/3 газа спокойно передвигаетесь, и я совершенно с вами солидарен, я на ПВХ так же спокойно передвигаюсь. Афтар же решил узнать максимальную скорость ПВХ, вот накой? У каждого комплекта она разная, так и при этом на максимальной скорости передвигаться опасно.
evro_ovk писал(а): Но это все не относится к теме форума, которая создана на мой взгляд для того, чтоб человек надумавший покупать
комплект мотолодка + мотор смог определиться с выбором, под свои цели и задачи и не ждал скорости в 40 км/час от мотора в 9.8 л/с на лодке 3.8м с загрузкой в 500 кг.
Для этого ли создана данная тема, большой вопрос.
Саня М.
Неслучайный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:12
Репутация: 0

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение Саня М. » 29 авг 2012, 20:08

Так для информации. 10.08 мы шли на тырму, в районе островского перед кузнечихой обганяли мотолодку ПВХ зеленого цвета, какой мотор на ней был не разгледел, в лодке было три взрослых без шмоток, мы притормозили и шли с ними наравне некоторое время, скорость ее была 52 км/ч по навиготору и скоростемеру. Мы немного ох-ли от такой скорости пвхашка.
Ответить