Максимальная скорость ПВХ лодок.

Ответить
Аватара пользователя
Shurik77
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 07:48
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение Shurik77 » 22 ноя 2012, 11:05

Алексей Амурский писал(а):

Я тоже хочу 54 км/ч :shocked1:


Тобиш + 7км =61км РЕБЯТ, ДА ВЫ ЛЕТЧИКИ ОДНАКО! ЧЁ КУРИТЕ :smoke: ?????
Аватара пользователя
Соучастник
Неслучайный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:29
Репутация: 0

Re: Максимальная скорость ПВХ лодлок.

Сообщение Соучастник » 22 ноя 2012, 15:46

Алексей Амурский писал(а):

Я тоже хочу 54 км/ч :shocked1:
Solar 4.5 Yama 40 по Зее по течению, 3 человека без шмурдяка, скорость 52 км/ч
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Максимальная скорость ПВХ лодок.

Сообщение Александр » 22 ноя 2012, 16:30

Одна из тестируемых мною лодок, пока без имени и фамилии, размер 420, дно низкого давления, Тох-18, шаг винта 10 раскал в одного по течению Зеи 51км/ч.
Последний раз редактировалось Александр 22 ноя 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Бездельник
Неслучайный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:49
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость ПВХ лодок.

Сообщение Бездельник » 22 ноя 2012, 16:36

А сколько вес лодки 420 с НДНД?
Утором жена проснулась пораньше - порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села и подумала, что жить ей осталось полчаса!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Максимальная скорость ПВХ лодок.

Сообщение Александр » 22 ноя 2012, 21:12

Бездельник писал(а):А сколько вес лодки 420 с НДНД?
А просто не взвешивал, поэтому и не скажу. Под 30 в одного на полный газ по волне не стал испытывать судьбу, надо грузить было да и холодно уже сильно было, по Амуру шуга шла, а Зея ещё баловала.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость ПВХ лодок.

Сообщение Max » 22 ноя 2012, 22:00

Да опасно одному по волне, да и страшновато...., недостатком лодок с НДНД считаю легкий вес, и тем самым она очень чувствительна к управлению, одно неправильное движение и вылетел. Именно по этому на БВХ по волне не редко на глисс выйти не получалось, киль так задирает что приходиться привставать чтобы смотреть кабы на бревно не налететь. А вот в двоем, или со Шмурдяком в самый раз идет.... У меня 365 и 15 мотор.
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Максимальная скорость ПВХ лодок.

Сообщение Александр » 22 ноя 2012, 22:19

Max писал(а): Именно по этому на БВХ по волне не редко на глисс выйти не получалось, киль так задирает что приходиться привставать чтобы смотреть кабы на бревно не налететь. У меня 365 и 15 мотор.
Если задирает нос так сильно, это что то не правильно в настройках угла мотора, поэксперментируй, но такого не должно быть. В одного хожу на лодках с НДНД разных производителе и под каждого свой угол атаки. В одного без загрузки как правило первая дырка. Кстати, возможно я и видал Вас на БВХ в районе своротка на Чеугду. Было две лодки и одна не могла выйти на глис, вроде как размером чуть меньше которая. Меня тоже возможно видели, я проходил на Сан Марине МАХ с сыном гружёный по самое не хочу возвращаясь с Кузнечихи 7 октября и Вы уходили к противоположному берегу в сторону базы "Причал".
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость ПВХ лодок.

Сообщение Max » 22 ноя 2012, 22:36

Не это были не Мы Мы были с 05.10.12 года по 07.10.12года, но 07.10.12 Мы возвращались, нас забирал паша на катере, с причала. Мы перед этим за день БВХ по руслу пересекали вдвоем, выходила на Глис быстро так как на носу сидел, корефан, смотрел за бревнами. Но за совет спасибо, главное не забыть бы до воды еще очень много времени.... Кстати а как он настраивается ???, Я первый раз про такое слышу, честно говоря, наверное потому что последний раз до этой лодки ездил на Казанки 5м2 и моторе Вихрь, и был совсем невелик....
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Максимальная скорость ПВХ лодок.

Сообщение Александр » 22 ноя 2012, 22:47

Max писал(а):Не это были не Мы Мы были с 05.10.12 года по 07.10.12года, но 07.10.12 Мы возвращались, нас забирал паша на катере, с причала. Мы перед этим за день БВХ по руслу пересекали вдвоем, выходила на Глис быстро так как на носу сидел, корефан, смотрел за бревнами. Но за совет спасибо, главное не забыть бы до воды еще очень много времени.... Кстати а как он настраивается ???, Я первый раз про такое слышу, честно говоря, наверное потому что последний раз до этой лодки ездил на Казанки 5м2 и моторе Вихрь, и был совсем невелик....
Ничего сложного в настройках нет, надо чуть времени и терпения. В начале проставками вывести двигатель по высоте транца, чтобы не было прохватов на поворотах и большой волне, а затем менять угол мотора относительно транца переставляя штырь на струбцине методом тыка и при разной загрузке. Весна придёт, выйдешь на воду и вспомнишь, что не получится напишешь.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость ПВХ лодок.

Сообщение Max » 22 ноя 2012, 22:50

Спасибо, оказывается в таких вроде бы понятных вещах (мотор по вешал и вперед), есть что то чего не знаешь :D .
Всё в жизни закономерно.
Ответить