Лодочный мотор HYFONG 5 (ДВУХТАКТНЫЙ)

Андрей33
Неслучайный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 май 2009, 14:54
Репутация: 1

Re: Лодочный мотор HYFONG 5 (ДВУХТАКТНЫЙ)

Сообщение Андрей33 » 15 сен 2012, 20:43

Все хотел спросить у yangen, ну как откатал мотор лето?
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл"
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Лодочный мотор HYFONG 5 (ДВУХТАКТНЫЙ)

Сообщение yangen » 17 сен 2012, 12:44

Андрей33 писал(а):Все хотел спросить у yangen, ну как откатал мотор лето?
Катался на БВХ раз пять. Мотор показал себя нормально. Был в начале косяк. редуктор хапал воду. При разборе выяснена причина. Не держало резиновое колечко вокруг штока переключения передачи. Помощь токаря за сто рублей и колечко заменено на маслосъемный колпачек. Были еще некоторые косяки, но скорее по моей вине. Поставил топливный фильтр, оказался бракованным, поздно заметил. Там фильтровочный элемент фрагментировался и периодически забивал сначала карбюратор, а затем и бензопровод. Долго не мог понять в чем дело. Выбросил фильтр, проблемка исчезла.
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Лодочный мотор HYFONG 5 (ДВУХТАКТНЫЙ)

Сообщение yangen » 20 сен 2012, 22:10

Вчера эксперементировал с регулировкой высоты транца, подкладывая дощечки на транец под мотор, в результате навигатор показал 28 км/ч, думаю не предел.
Не учите рыбу плавать
Андрей33
Неслучайный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 май 2009, 14:54
Репутация: 1

Re: Лодочный мотор HYFONG 5 (ДВУХТАКТНЫЙ)

Сообщение Андрей33 » 02 окт 2012, 22:43

То есть ты уменьшал расстояние от плиты до днища? Сколько сейчас?
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл"
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Лодочный мотор HYFONG 5 (ДВУХТАКТНЫЙ)

Сообщение yangen » 03 окт 2012, 23:01

Андрей33 писал(а):То есть ты уменьшал расстояние от плиты до днища? Сколько сейчас?
В начале было 5 см, уменьшал до 2,5. 29 сентября на БВХ попал на "хорошую" волну, появились "прохваты", пришлось вернуться к 5 см, на волне само то.
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Лодочный мотор HYFONG 5 (ДВУХТАКТНЫЙ)

Сообщение yangen » 23 апр 2013, 18:20

Прочитал в теме "Хранение мотора зимой" (http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =23&t=6118" onclick="window.open(this.href);return false;), что за зиму у форумчанина в моторе коленвал перестал прокручиваться, хотя была консервация. Спустился в гараж и, в ожидании такого же сюрприза, тихонько дернул своего "китайченка" за стартер. Провернулся нормально, как буд-то вчера с рыбалки вернулся. Отлегло.
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Лодочный мотор HYFONG 5 (ДВУХТАКТНЫЙ)

Сообщение yangen » 13 май 2013, 15:09

Проинспектировал комплект после зимы на воде (р. Томь). Все в норме. Мотор завелся сразу. Прогрел около пяти минут. Полчасика покатался в полсилы, а потом еще полчаса на полном ходу. Лодка пустая, выскакивает на глиссирование на раз. Осталась одна серьёзная проблема - лёд на БВХ. Ждёмс. :D
Не учите рыбу плавать
Ответить