мотор для лодки 330

Ответить
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: мотор для лодки 330

Сообщение still » 30 май 2012, 19:05

Алексей Амурский писал(а):Так должно быть?
с точки зрения конструкторов всё должно быть именно так, но практика показывает что или постоянно надо этот фиксатор отщёлкивать вниз, либо демонтировать его нафпг, либо в один "прекрасный" момент ты повредишь лодку или мотор или просто утопишь мотор... имхо...
лодка идёт устойчиво или при больших оборотах норовит вильнуть?
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: мотор для лодки 330

Сообщение Виталич » 30 май 2012, 19:41

я сегодня с Алексеем был на воде. Пока он молчит отвечу за него: я также ему предлагаю нежно "сломать" этот фиксатор. Сам несколько раз попадал на бревнышки, ощущение не из пиятных. А если учесть что нога при ударе не будет откидываться, это полная ж... Мож у китайцев водоемы чистые???? Нахрена он вообще , этот фиксатор выдуман. При движение лодка не виляет, сегодня маненько на волне попу промассировали, а так нормально. Мне понравилось.
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: мотор для лодки 330

Сообщение BDV » 30 май 2012, 20:58

фиксатор нужен. Хотя бы для движения задним ходом. А при движении вперед надо отщелкивать... Просто взять себе за привычку. Целее лодка с мотором будет.
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: мотор для лодки 330

Сообщение still » 30 май 2012, 21:04

BDV писал(а):фиксатор нужен. Хотя бы для движения задним ходом. А при движении вперед надо отщелкивать... Просто взять себе за привычку. Целее лодка с мотором будет.
мы говорим про конкретную модель и марку мотора. ты представляешь себе эту деталь именно на этом моторе? есть ли опыт использования именно такого мотора? если нет то всё понятно, если да, то я что то пропустил в этой жизни...
на других моторах этот фиксатор работает иначе.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: мотор для лодки 330

Сообщение Yomel » 30 май 2012, 21:10

Приблуда и впрямь идиотская, у мну такая же, однако убрать ее - значит лишть себя гарантии. Пришлось довести до автоматизма свои движения, так же как и с контролькой.
У каждого "дурака" своя программа.
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: мотор для лодки 330

Сообщение BDV » 30 май 2012, 21:10

still писал(а): мы говорим про конкретную модель и марку мотора. ты представляешь себе эту деталь именно на этом моторе? есть ли опыт использования именно такого мотора? если нет то всё понятно, если да, то я что то пропустил в этой жизни...
на других моторах этот фиксатор работает иначе.
фиксатор служит для фиксирования ноги от поднятия? Или я где то не вкуриваю?
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: мотор для лодки 330

Сообщение YuraЧЕ » 30 май 2012, 21:12

Зафиксированный мотор дает возможность резко, даже на ходу включить задний ход, ввалить газ и... затормозить, штоле, а так, в общем-то и на хрен не надо это. Лично я за каждым подъемом отщелкиваю энту штуку взад и не парюсь особо, но это, пока память есть, а если туговато или вотка...,то нада ее сломать.(фиксатор) А мотор у меня Сузука, если что. Может на вашем движке и по другому как-то, но смысл все-таки один.
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: мотор для лодки 330

Сообщение still » 30 май 2012, 21:14

Виталич писал(а):Нахрена он вообще , этот фиксатор выдуман.
фиксатор нужен чтобы при движении задним ходом мотор не прыгал, но можно его придержать рукой и не давать больших оборотов.
на вашем моторе, фиксатор после опускания мотора сразу защёлкивается и если его не отщёлкнуть то при выхватывании топляка или косы его просто сорвёт с крепежа, но и это мелочи жизни так как действительно можно взять за правило опускать этот рычажок, самая опа это то, что если к примеру топляка будет два, то от первого удара мотор откинет и шлёпнув назад снова зафиксирует, а уж второй удар наделает дел... имхо...
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: мотор для лодки 330

Сообщение still » 30 май 2012, 21:15

Юра811 писал(а):Зафиксированный мотор дает возможность резко, даже на ходу включить задний ход, ввалить газ и... затормозить, штоле, а так, в общем-то и на хрен не надо это. Лично я за каждым подъемом отщелкиваю энту штуку взад и не парюсь особо, но это, пока память есть, а если туговато или вотка...,то нада ее сломать.(фиксатор) А мотор у меня Сузука, если что. Может на вашем движке и по другому как-то, но смысл все-таки один.
именно на сузе всё как надо! правда иногда этот фиксатор сам выходит из строя...
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: мотор для лодки 330

Сообщение BDV » 30 май 2012, 21:17

отсюда тема в студию - надо делать фиксатор, автоматически НЕ защелкивающийся :!:
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
Ответить