Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Ответить
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Сообщение SHIMAN » 21 май 2012, 19:38

Александр писал(а): при загрузке 3 человека - я, сын и внук скорость 7-8 км/час по GPS. По Зейскому водохранилищу ходили на тот дальний берег рыбачить, до него 8км в одну сторону.
Вчера был на дамбе, уплыли примерно за 1,5 км и ловили гальянов. Услышали с отцом рёв мотора, :shocked1: смотрим вроде ни кто быстро не плывет, подумали что пошли в другую стороны, рёв мотора не спадал, смотрим ПВХашка идет примерно 3-5 км в час при спокойной воде и поветру, за ней даже следа не было. Минут через 10 к нам подплыла большая медленная черепаха :lol: Сидят двое знакомых один весом около 100-110 кг, второй около 90. Подплыли к нам, всю рыбу распугали :twisted: и уплыли. Я сомневаюсь, ято он потянет быстрее, ну если только очень легкий один чел будет сидеть 8) А так ходить только по тихой спокойной воде.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Сообщение Александр » 21 май 2012, 20:18

SHIMAN писал(а):
Вчера был на дамбе, уплыли примерно за 1,5 км и ловили гальянов. Услышали с отцом рёв мотора, :shocked1: смотрим вроде ни кто быстро не плывет, подумали что пошли в другую стороны, рёв мотора не спадал, смотрим ПВХашка идет примерно 3-5 км в час при спокойной воде и поветру, за ней даже следа не было. Минут через 10 к нам подплыла большая медленная черепаха :lol: Сидят двое знакомых один весом около 100-110 кг, второй около 90. Подплыли к нам, всю рыбу распугали :twisted: и уплыли. Я сомневаюсь, ято он потянет быстрее, ну если только очень легкий один чел будет сидеть 8) А так ходить только по тихой спокойной воде.
Если сомневаешься, бери свой GPS, что б сомнений не было, прокачу. У меня мысли с высотой транца поэсперментировать и до 10-12 разогнать, а из за 3-5 я б и не морочился :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Сообщение Ларков Олег » 21 май 2012, 20:30

Тоха 3,5 Казанку груженую, с прицепленной ямахой 60, три человека, разгоняет до 11 километров.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Сообщение Александр » 21 май 2012, 20:40

Ларков Олег писал(а):Тоха 3,5 Казанку груженую, с прицепленной ямахой 60, три человека, разгоняет до 11 километров.
Олег, у меня лодка то плоскодонка и то под ним на глис пытается вылезть :D Может на нём 3.5 урезаны ближе к 2.5-3л.с. (всё таки Китай), сравнить с настоящей 3.5 не довелось :( , а может и настоящие 3.5л.с.. хрен его знает, кстати по возможности даш Т3.5 запытать для сравнения.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Сообщение SHIMAN » 22 май 2012, 20:12

Александр я не сомневаюсь, я видел это своими глазами.
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Сообщение BAV » 21 апр 2013, 22:49

Сегодня стал обладателем вышеназванного нанотехнологичного чуда китайской промышленности. Для маленькой двухместной ПВХшки "Пеликан". Интересует про него практически всё. Сам владею года три Ямахой 30 и знаю про него если не всё, то по крайней мере многое, а по нанотехнологичному есть вопросы.
Охлаждение я так понял воздушное, тогда нафига в комплекте идёт резиновая крыльчатка водяной помпы?
Как проверять(менять) масло в редукторе - есть отливы с надписями "Оил контрол" и "Оил чегототамещё", а самих болтов нету(как впрочем и резьбы под них) и вообще, есть ли там масло - в чём я как то сомневаюсь...
Процедура обкатки стандарная, или есть национальные особенности ? В мануале написано сместь 25..30 :1, кто на какой ходит ? И на обкатку делать 50:1 или на 25:1 прокатит?
Ещё в мануале(кстати на английском) про TCW3 ни слова, зато есть упоминание про 10W30, или этому мотору пофигу что в него лить, лишь бы бензин жирный был?
Стандартный наклеенный транец (если его можно так назвать) выдерживает "мощь" мотора, или кто как нибудь усиливал это дело? Как угадать с высотой приклейки транца, не спускать же лодку на воду для этого?
Кто что улучшал в этом моторе(доделывал, переделывал, укреплял и т.п.). Про дополнительный (или там его вообще нет) бензофильтр я уже понял.
Ну и традиционный вопрос - как надёжность, или ещё купить парочку про запас и брать с собой? :D
Ну вёсла то полюбому надо брать, помогать мотору выпрыгивать на глисс... :D
Кстати, может у кого нибудь валяется без дела (купил лодку, транец в комплекте, а он нафиг не нужен) транец (дощечка с трубками вернее и креплениями)на двухместку Пеликан ). Куплю.
Вот что нарыл в инете, один вопрос отпадает, хотя не понятно - чего там в ноге охлаждать, понимаю редуктор можно охлаждать, так там маслом...
Лодочный мотор марки HANGKAI 3,5 л.с..
Охлаждение двигателя воздушное
Охлаждение ноги водяное.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Аватара пользователя
BigBob
Неслучайный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:20
Репутация: 34
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Сообщение BigBob » 22 апр 2013, 12:07

Масло в редукторе там есть.Откручивать надо шестигранники,чтобы поменять масло,его там вмещается грамм 70.Бенз бадяжу 30:1, масло для двухтактных двигателей.Если транец навесной,то его начинает заворачивать,а на вклееном все нормуль. С собой всегда в комплекте винт,шпонки под него и запасная заводилка.(просто взял винт,когда у товарища на двиге он открутился и утонул :),у него он был прикручен,а у меня крепится шплинтом. Скорость 8 км/час. Ну и вообще для 6000 руб.(это он стоил в Китае год назад) двига нормуль.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Сообщение Александр » 22 апр 2013, 14:16

Валера, выше всё правильно озвучил 8) . Я только масло применяю TCW3, как для нормальных лодочных моторов в соотношении 50:1, обкатку делал в соотношении 25:1, моторчик три сезона, полёт нормальный. Стоимость на той стороне 1150-1200 юаней те же 6000руб.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Сообщение BAV » 22 апр 2013, 18:58

Получается винт на шпонках? Это которые в ЗИПе идут? Ну и шплинтуется ещё. Не думаю что на шплинте винт слетит. При таком расходе бензина думаю можно и чуть побольше масла лить, чем 1:50, эту Машу каслом не испортишь :D По секрету скажу цену - 1100 ю, плюс 35 ю склад.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Лодочный мотор HANGKAI 3,5

Сообщение YuraЧЕ » 23 апр 2013, 07:55

Скока ж он весит, и за что его на склад? Пятнаху в одной руке проносил запросто, без склада. Этот за барсетку прокатит, я думаю. :)
Ответить