Перегрев двигателя сузуки DT 30

SHMAT
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:57
Репутация: 0
Откуда: Blagoveshensk
Контактная информация:

Re: Перегрев двигателя сузуки DT 30

Сообщение SHMAT » 04 май 2012, 18:15

aslas писал(а):идею осмотра позаимствовал у техников ВВС, там с помощью специальных технических эндоскопов осматриваются двигателя самолетов, вот и я решил попробывать всё получилось, видно хорошо, а по своей специальности я врач-эндоскопист. 8)
Коллега, приветствую! Глядишь где и пересечемся ;) На майской конференции планируете присутствовать?
Смешно осуждать за нарушение законов в нашей стране...Но, совесть никто не отменял!
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Перегрев двигателя сузуки DT 30

Сообщение makson_71 » 05 май 2012, 16:25

Если движок заглох не сам (клин) то видимых может и не быть. А колечки свой срок 100 пудов не отходят, упругость от нагрева теряется. Как следствие западание колец и снижение компрессии. Ещё шпильки на башке от нагрева тянет, прокладку в любой момент выс--ть может. :ss: Я то-же такую штуку хочу в пользование, родственница работала в дет.обл не успела, перешла в госпит. Есть варианты на списание или может так чего валяется???
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Перегрев двигателя сузуки DT 30

Сообщение ИО » 05 май 2012, 20:15

На моторе должна присутствовать система защиты от перегрева и скорей всего она сработала. Если завелся и поехал, то переживать не нужно. Я один раз лет 6 назад перегревал 15 Ямаху, у нее вся краска сгорела вокруг поршней.
Ответить