Номер на борт лодки

Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Номер на борт лодки

Сообщение SVM » 07 апр 2013, 19:58

Прогресс доступен не только простым обывателям но и сотрудникам различных ведомств. В 2012 году останавливали меня на БВХ сотрудники ГИМС, благо лодка была под мотором 9,8 л.с., документы на нее не спрашивали, но спросили про права. Смекалка сработала как часы, назвал имя отчество родного брата и фигурируя некоторыми определениями 36-ФЗ сказал что документы лежат в машине и я не правильно понял требования данного закона. На удивление инспектор ГИМС заглянул в свой девайс ( либо планшетный компьютер или смартфон, я не разглядел) и сказал что да в базе есть на права сдавал и попросил чтобы я в следующий раз их возил с собой. Вот так бывает.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Номер на борт лодки

Сообщение Vadim010 » 08 апр 2013, 09:26

Много читал про самоклейки, трафареты и краску, про банерную (ПВХ) ткань с номером

А я написал номер через трафарет автомобильной краской,за 5 лет всего один раз подмазал немного.Трафарет на самоклеющейся пленке заказал в рекламной конторе за "три копейки".Накачал лодку, приклеил ровненько,покрасил губкой и забыл.
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Номер на борт лодки

Сообщение Александр » 08 апр 2013, 10:31

Vadim010 писал(а):.Накачал лодку, приклеил ровненько,покрасил губкой и забыл.
Когда соберёшься лодку продавать и станет вопрос по удалению номера, вот тогда и вспомните "добрым" словом автомобильную краску :D :D :D , а я ж забыл её (лодку) продавать не будут :( . Про трафарет всё верно 8) .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: Номер на борт лодки

Сообщение Влад_blg » 08 апр 2013, 22:43

Я тоже набивал через трофорет, красил балончиком за 200р., боюсь что будет когда стирать соберусь :shocked1: ..хотя такая краска отлично стирается бензином(мож только когда свежая??!!?)..следующий номер будет исключительно из ПВХ таблички! :ss:
Берегите себя!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Номер на борт лодки

Сообщение SparroW » 17 май 2013, 11:34

не мудрствуя лукаво, помятуя о том, как на братовой лодке наносили номера через трафареты, разного вида и рода красками, и каждый раз неудачно. купил маркер перманентный чёрный и маркер белый, которым на стёклах автомобилей пишут. похмельным туманным утром, на берегу реки накачал лодку и, мобилизировав все свои художественные таланты, нанёс государственные регистрационные знаки отличия на борта. так у корабля и имя появилось :yahoho:
зая.jpg
зая.jpg (50.43 КБ) 2105 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Номер на борт лодки

Сообщение Капитан » 27 май 2013, 16:58

Где то читал или где то видел, уж не помню, но смысл следующий:
Состав краски для номера лодки из ПВХ - клей, типа момент, водостойкий смешивается с колером для красок и паралоновым тампоном наносится на лодку ПВХ, естественно чрез трафарет. Колеровок в магазине великое множество, так что думаю не проблема подобрать подходящий цвет для номера, да и ПВХ не испортится.
Когда номер необходимо убрать - "скатываем" его ластиком или куском плотной резины ( не просто, но вполне выполнимо), следа не остается.
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Лаврентий Павлович
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:05
Репутация: 0
Откуда: Белогорск

Чем смыть номер?

Сообщение Лаврентий Павлович » 06 апр 2014, 12:18

Знакомый купил лодку, ПВХ б/у, на ней старый номер бортовой нанесен краской с болончика. Вопрос, чем его можно смыть не повредив ПВХ?
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Чем смыть номер?

Сообщение YuraЧЕ » 06 апр 2014, 13:13

Спокойно, не спеша, можно стереть это, слегка смочив тряпочку растворителем - ничего не случится, кроме головной боли от запаха раствора, и то, если в помещении. Если кто-то сомневается в растворителестойкости ПВХ, можно малюсенький кусочек поместить в любой раствор и ничего с этим ПВХ не произойдет, даже через час! Я проверял.Дерзайте.
Лаврентий Павлович
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:05
Репутация: 0
Откуда: Белогорск

Re: Чем смыть номер?

Сообщение Лаврентий Павлович » 06 апр 2014, 13:23

Спасибо, передам.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Чем смыть номер?

Сообщение Хохол71 » 06 апр 2014, 13:56

Если есть опасение от использования растворителей, то закрасьте номер такой же краской из баллончика. Этот прямоугольник будет своего рода рамкой для написания нового номера. :o
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Ответить