Возможна ли установка тахометра на Китайские моторы еще 2 ?

Ответить
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Возможна ли установка тахометра на Китайские моторы еще 2 ?

Сообщение SHIMAN » 24 мар 2012, 18:24

В прошлом году приобрел Навигатор 15 л.с., судя по виденным мною моторам в г. Благовещенске он же - Парсун, он же Сиа про, он же Амур. :shocked1: всё установленное на него один в один как у перечисленных моторах, на табличке написано YAMABISI или что-то похожее точно не помню, обкатку прошел без нареканий, так вот можно ли на него поставить тахометр?
А также вопрос по винту с мотором шел винт 9 1/4 *8, меня интерисует это что за зверь? :? (скоростной или грузовой)
Лодка Сибирячка дюраль, 4,27 м в длинну и 1,27 в ширину, максимальная грузоподъёмность 300 кг.
На спокойной воде вдвоем, без загруза, на этом винте по жопсу выдал 36 км/ч при чуть выше средних оборотах (7 деление на румпеле), какой можно поставить винт еще на максимальныю загрузку лодки, чтобы ходить по Зее?
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Возможна ли установка тахометра на Китайские моторы еще

Сообщение ИО » 24 мар 2012, 20:10

Зачем тебе ставить тахометр, если ты не собираешься экономить топпливо. Если стоит мотор хотя бы от 50 л.с., то есть смысл задуматься о приобретении. Если скорость в реальности получилась 36 км/ч можно скакать от радости до потолка, винт менять не надо. Если посадить в лодку еще 2-х "сирот", то стоит задуматься не о смене винта, а о смене мотора. Для 15-ки, 11 шаг скоростной, но он может не показать этого результата даже на пустой лодке, 8-й шаг это достаточно близко к грузовому винту.
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: Возможна ли установка тахометра на Китайские моторы еще

Сообщение SHIMAN » 24 мар 2012, 20:25

Мотор я поставил и так с большим запасом для этой лодки. Максимум для неё по паспорту 8 кобыл, замутил с доками сделал как будто-бы это восьмерка, на капот наклеил циферку 8 :P , когда ГИМСовец увидел лодку и опупел :shocked1: , затем последовал вопрос ко мне, а почему 8 лошадей, можно и 15 ставить, ну я и ответил, что разрабатывалась она под 15, а написали 8, так как раньше моторов на 15 не было. После чего без проблем получил судовой билет. :yahoho:
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Возможна ли установка тахометра на Китайские моторы еще

Сообщение Виталич » 24 мар 2012, 20:48

Гимсовец прочитает сообщения, Вот смеху то будет :x
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: Возможна ли установка тахометра на Китайские моторы еще

Сообщение SHIMAN » 01 апр 2012, 08:14

Так что? никто мне не подскажет как установить тахометр, мне нужно подобрать оптимальный винт, чтоб не перекручивало обороты и скорость оптимальной была.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Возможна ли установка тахометра на Китайские моторы еще

Сообщение alko » 01 апр 2012, 09:38

SHIMAN писал(а):Так что? никто мне не подскажет как установить тахометр, мне нужно подобрать оптимальный винт, чтоб не перекручивало обороты и скорость оптимальной была.
В чем проблемы? покупай и ставь... у Прищепы на 2 этаже универмага видел универсальные программируемые 2х-4х тактные
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: Возможна ли установка тахометра на Китайские моторы еще

Сообщение SHIMAN » 01 апр 2012, 17:30

Спасибо
Ответить