отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Александр » 24 апр 2012, 21:35

Yomel писал(а):Нет. Если насосом давку набить до номинала - то все ок!
Олег, а ты стоял :D . В Соларе310 дно немного бугром и хоть набито по самое не хочу, а на алюминевых сланях намного удобнее, постоял, есть опыт.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Андрей Жежеров » 25 апр 2012, 17:58

Потверждаю люминий лутше..............
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Руслан » 16 май 2012, 09:55

[/quote]
А стоять в лодках с НДНД комфортно? Нет эффекта матраса?[/quote]

Я не знаю, что такое "эффект матраса", но мне стоя спининговать вполне комфортно. 5 таймешей за две однодневные ( без ночёвки) рыбалки добыто с этой лодочки.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Александр » 16 май 2012, 10:40

Руслан, "эффект матраса" заключается в не ровной, волнистой поверхности дна лодки с НДНД и при небольшом прогибе под весом при передвижении внутри кокпита, чего НЕТ на ровной, жёсткой поверхности дна лодки с алюминевыми сланями. Только давай не будем рассказывать байки, что оно у тебя набивается до барабана и становится идеально ровным и жёстким как алюминий :D . Это технологическая особенность лодок с НДНД и от неё никуда не деться. Понятие комфорта у всех разное, одни сидят в лодке с НДНД на жёстком сиденьи в позе "срущего кота" при движении, а другие сидят в мягком кресле в лодке с АЛ. дном и обоим комфортно и при том абсолютно не важно с ночёвкой или без они поймают своих тайменей.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Yomel » 16 май 2012, 13:11

У кажджой лодки свое назначение! Лодку выбирают не по полу. :ss: Конечно нднд - это не пайольная, в плане жесткости дна, но и заморачиваться на этом, если все же есть необходимость в нднд думаю не стоит. В конце концов комфорт он дома в постели, у жены под боком, а мы, мужики ,ездим на природу, пытаемся слиться с ней, почувствовать себя ее частью, и понятие комфорта стоит далеко не на первом месте(без фанатизма). Так что меньше обращайте внимание на всякую хрень и не бойтесь себя расплескать, когда несете.
У каждого "дурака" своя программа.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Руслан » 16 май 2012, 17:27

Александр писал(а):Руслан, "эффект матраса" заключается в не ровной, волнистой поверхности дна лодки с НДНД и при небольшом прогибе под весом при передвижении внутри кокпита, чего НЕТ на ровной, жёсткой поверхности дна лодки с алюминевыми сланями. Только давай не будем рассказывать байки, что оно у тебя набивается до барабана и становится идеально ровным и жёстким как алюминий :D . Это технологическая особенность лодок с НДНД и от неё никуда не деться. Понятие комфорта у всех разное, одни сидят в лодке с НДНД на жёстком сиденьи в позе "срущего кота" при движении, а другие сидят в мягком кресле в лодке с АЛ. дном и обоим комфортно и при том абсолютно не важно с ночёвкой или без они поймают своих тайменей.
Мож Вы кушаете неумеренно, Александр? Это ж какой нужно вес иметь, чтобы НДНД на воде прогибалось? Я СТОЮ И РЫБАЧУ КОМФОРТНО!!!!
http://www.solar-nsk.ru/n.dno.files/d6.jpg
Только это уже обсуждение типов лодок, а не любимого "наше всё" Тохацу 18.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Руслан » 16 май 2012, 17:28

Ну и не Солар у меня конечно... :D
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Александр » 16 май 2012, 21:20

Про любимый наш 18тый, похудел я маленько :( , в трусах 107.3кг нынче вешу :D :D :D . Руслан, пора в раздел охоты переходить :gun: :drink: :drink: :drink: . Да, кстати про фотографию выше, посмотри внимательно. Речь идёт не об общем прогибе, а продавливании под ступнёй и волне полов.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Alcohanter » 18 май 2012, 21:53

Какие яркие моменты - мужик в трусах под 110 кг летящий на надувном " матрасе " в позе срущего кота... А про двигатель - немного......
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Парфён » 20 май 2012, 22:31

В Соларе стоишь нормально и ничего не прогибается. Давление пола выставлял 0,35. Про другие лодки ничего не скажу.
тел (мтс) 382262
Ответить