отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Рыбачок-Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 20:59
Репутация: 1

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Рыбачок-Новичок » 25 мар 2012, 21:23

А насколько шумны моторы Тохатсу по сравнению с моторами других производителей?
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Александр » 25 мар 2012, 21:39

Рыбачок-Новичок писал(а):А насколько шумны моторы Тохатсу по сравнению с моторами других производителей?
Производителей каких, Вихря, Ветерка, Парсуна. Надо открыть мануалы сравниваемых Вами моторов, в них конкретно указан уровень в db. Характеристики всех моторов в И-нете есть, а на слух это не сравнение, пользователи будут хвалить каждый что имеет.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Yomel » 25 мар 2012, 22:33

Александр писал(а): Там умеют лейку в ухо покупателю вставлять :x . Я как то зашёл туда байки послушать :D , мне как присели на ухо, что у них на лодке с НДНД пятислойный ПВХ и якорный рым впереди наклеен, а у Солара всего лишь трёхслойный ПВХ и это полное г.... Спросил я у этого хлопца, держал ли он пятислойный ПВХ когда нибудь в руках и если держал то чтоб рассказал про три различия. В этот момент он понял, что ошибся в свободных ушах. В разделе по моему Лодка+мотор человек тоже ищет правду в характеристиках по лодке проданной в Дискавери.
+1 Он там 3-х слойный, надо бронировать дно.
У каждого "дурака" своя программа.
Me658
Неслучайный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:48
Репутация: -1

Re: отзывы о мотора Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Me658 » 29 мар 2012, 08:05

Александр писал(а):У меня Тоха 18 и ещё у четверых мох друзей, итого 5 моторов. Самому старшему уже сезонов шесть, самому младшему один сезон. Работают как часы, ну просто нет притензий, дрынь и полетели. Старшенькому в прошлом сезоне в качестве профилактики свечи поменяли и усё. Текущие ТО во внимание не беру.
Я прошу прощения. Может было в парактике такое...У меня тоха - пятнашка, 5 сезонов уже откатал, но пробег не большой. Работатет как часы согласен. Но года три назад стал возникать проблем с запуском. Мотор прогрет все нормально вроде ..начинаешь запускать он как бы немного схватиться и тут же не выйдя на рабочие обороты глохнет...после этого уже раза с 10 заведется и то с манипуляцями с заслонкой... После этого все нормально работатет. Такое может повториться раза два за день.
ловись рыбка большая!..а мы по маленькой:)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: отзывы о мотора Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Александр » 29 мар 2012, 09:06

Me658 писал(а):
Я прошу прощения. Может было в парактике такое...У меня тоха - пятнашка, 5 сезонов уже откатал, но пробег не большой. Работатет как часы согласен. Но года три назад стал возникать проблем с запуском. Мотор прогрет все нормально вроде ..начинаешь запускать он как бы немного схватиться и тут же не выйдя на рабочие обороты глохнет...после этого уже раза с 10 заведется и то с манипуляцями с заслонкой... После этого все нормально работатет. Такое может повториться раза два за день.
Я не великий специалист по моторам Тохатсу, но думаю проблемка зарыта в подаче топлива. Не мешало б для начала глянуть топливный фильтр, второе - перед запуском ОБЯЗАТЕЛЬНО производить подкачку грушей до УПОРА и третье обратить внимание на соединительный штуцер шланг-бензобак, может чуть отойти (не чётко зафиксировался) и шарик запорный снижает поступление бенза. Это проверить, не вылечит, копать глубже.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Me658
Неслучайный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:48
Репутация: -1

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Me658 » 29 мар 2012, 12:28

спасибо за советы, думаю тоже проблема в топливе..фильтр уже мого раз смотрел и т.д.... а что может быть с шариком запорным?? это который в баке или в шланге?
ловись рыбка большая!..а мы по маленькой:)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Александр » 29 мар 2012, 13:30

Me658 писал(а):спасибо за советы, думаю тоже проблема в топливе..фильтр уже мого раз смотрел и т.д.... а что может быть с шариком запорным?? это который в баке или в шланге?
В первую очередь фиксацию с баком смотреть.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Руслан » 24 апр 2012, 20:06

Я от своего ТОХИ 18-ГО просто в прострации. В прошлое воскресенье завёлся с ПЕРВОГО РЫВКА..... пролежал всю зиму в холодном складе. Мотору 4 полных сезона. И Салокачи ходил, и Архару, и Бурею, и Зею, и Селемджу. Не подводил ни разу. Свечи не менял. В редукторе прозрачное масло. Заводится с полоборота. Брал в Китае у представителей Тохацу.
Лодку новую опробовал с НДНД - размер 365. Боялся, что будет прыгать или дельфинировать - всё-таки жёсткости могло не хватить. Приятно удивлён. Лучше лодки у меня ещё не было, а я их меняю ( продаю) после каждого сезона. На глисс с двумя челами - 2 секунды, идёт мягко и быстро, на волнах скачет меньше пайольной ( мне так показалось)... а веторок был не слабый в воскресенье.
Огромный плюс таких лодок (для меня) - не надо возиться с пайолами.... скинул из машины - насосом всё накачал и "в путь" и так-же собираешь. Доволен очень. Рыкамендую!!!!!!
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение fomson » 24 апр 2012, 20:35

Руслан писал(а):Я от своего ТОХИ 18-ГО просто в прострации. В прошлое воскресенье завёлся с ПЕРВОГО РЫВКА..... пролежал всю зиму в холодном складе. Мотору 4 полных сезона. И Салокачи ходил, и Архару, и Бурею, и Зею, и Селемджу. Не подводил ни разу. Свечи не менял. В редукторе прозрачное масло. Заводится с полоборота. Брал в Китае у представителей Тохацу.
Лодку новую опробовал с НДНД - размер 365. Боялся, что будет прыгать или дельфинировать - всё-таки жёсткости могло не хватить. Приятно удивлён. Лучше лодки у меня ещё не было, а я их меняю ( продаю) после каждого сезона. На глисс с двумя челами - 2 секунды, идёт мягко и быстро, на волнах скачет меньше пайольной ( мне так показалось)... а веторок был не слабый в воскресенье.
Огромный плюс таких лодок (для меня) - не надо возиться с пайолами.... скинул из машины - насосом всё накачал и "в путь" и так-же собираешь. Доволен очень. Рыкамендую!!!!!!
А стоять в лодках с НДНД комфортно? Нет эффекта матраса?
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: отзывы о моторах Tohatsu M 18 E2 S

Сообщение Yomel » 24 апр 2012, 21:15

Нет. Если насосом давку набить до номинала - то все ок!
У каждого "дурака" своя программа.
Ответить