Эксплуатация лодок Sun Marin и Limus

Ответить
Аватара пользователя
Grizli-28
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:17
Репутация: 0

Надувные лодки Sun Marine и Limus

Сообщение Grizli-28 » 03 фев 2012, 13:45

Всем добрый день! Я являюсь представителем компании Sun Marine в России.
В этой теме предлагаю обсуждать все технические и ходовые характеристики, достоинства и недостатки абсолютно всех серий надувных лодок Sun Marine и Limus.
Буду признателен за любое мнение.
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Надувные лодки Sun Marine и Limus

Сообщение Димон2 » 03 фев 2012, 14:31

САН МАРИН 330 мах:Тонкий ПВХ, замки на бардаках слабенькие, шильдик с ТТХ лодки отвалился сразу же..., покрытие железяк на транце не очень лушпиться, аналоги других фмрм как оказалось позже нечем нехуже стоят дешевли. а так вреде неуя лодка.
светик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:40
Репутация: 0

Re: Надувные лодки Sun Marine и Limus

Сообщение светик » 03 фев 2012, 19:15

Сан Марин 365 максимальная комплектация. Лодка отличная. Минусы только по начинке. Спустя год эксплуатации полетели замки на рундуках, растянулись крепления на которые крепятся сидушки. В остальном 3 года - полет нормальный.
Аватара пользователя
Grizli-28
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:17
Репутация: 0

Re: Надувные лодки Sun Marine и Limus

Сообщение Grizli-28 » 09 фев 2012, 09:18

Я так понимаю, замки на сумках-рундуках это единственный недостаток вашей лодки?
В любом случае спасибо. Мы с 2012 года уже внесли коррективы на завод по этому недостатку.
Аватара пользователя
Grizli-28
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:17
Репутация: 0

Re: Надувные лодки Sun Marine и Limus

Сообщение Grizli-28 » 09 фев 2012, 09:29

Димон2 писал(а):САН МАРИН 330 мах:Тонкий ПВХ, замки на бардаках слабенькие, шильдик с ТТХ лодки отвалился сразу же..., покрытие железяк на транце не очень лушпиться, аналоги других фмрм как оказалось позже нечем нехуже стоят дешевли. а так вреде неуя лодка.
За четыре года вы первый сказали про то, что шильдик с ТТХ на лодке отваливается и про "....покрытие железяк на транце не очень лушпиться" тоже в первый раз от вас услышал. Скиньте фото. До ужаса интересно как это все выглядет. А про ПВХ на лодках серии МАХ скажу так, при производстве используется Корейский ПВХ woonpong. Лучше по качеству ПВХ в Кореи не производят. Это самый лучший. 8) Если вопрос стоит про толщину, то толщина материала лодок серии МАХ стандартная 0,9мм и плотность 1100 г/м2.
Если вас не устроила такая толщина, то вам необходимо было рассмотреть вариант с лодкой серии STRONG http://sun-marine.ru/strong.php , там при производстве используется ПВХ толщиной 1,5мм и плотности 1900 г/м2.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Надувные лодки Sun Marine и Limus

Сообщение Виталий » 09 фев 2012, 10:50

Здравствуйте! Являюсь счастливым владельцем Сан Марин 380 МАХ

Один год просто ОЧЕНЬ жёсткой эксплуатации, по самым скромным подсчётам за этот год пройдено более 1500 км. Было всякое. Апрель шли по очень мелким каменистым перекатам, очень не слабо цепляли камни, ПВХ выдержал, Май Зейское море, пришлось продираться 300 метров через лёд, было реально страшно, но лодка не подвела. Лето, почти еженедельные выезды на реку, плюс двенадцатидневный сплав. Плюс десятидневный отдых опять на Зейском море, особого экстрима не было, волны, палки, брёвна, камушки, после весенних приключений уже опасений не вызывали.
Осень, эксплуатация при минусовых температурах, никаких проблем.

Отдельно хочу сказать за носовой тент, это такая полезная вещь, высказать всё наше восхищение которой, даже слов нет. Огромная благодарность разработчикам!

Далее...
Крупных претензий нет.
Из мелких, вылетают пластмассовые торцевые заглушки на стрингерах, одну потерял, остальные пересадил на клей. На сумках под сиденьями молнию неплохо бы прикрыть козырьком, потому, как во время дождя вода через неё попадает в сумку в очень немалых количествах.
Совсем мелочь, оторвались наклейки с номерками на алюминиевым наборе пола. Пока подписал водостойким маркером.

И последнее, огромная просьба от меня лично и моих компаньонов, сделайте пожалуйста мягкие накладки на сиденья из светлого материала, сейчас они чёрные и летом на солнце просто жесть как нагреваются, попе очень больно.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: Надувные лодки Sun Marine и Limus

Сообщение Пал Палыч » 09 фев 2012, 15:01

У меня вопрос!
Где в Благовещенске запчасти на лодку можно купить? Включая клей в больших емк стрингера и клёпки для слани? И.... т.д....????????????
Аватара пользователя
Grizli-28
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:17
Репутация: 0

Re: Надувные лодки Sun Marine и Limus

Сообщение Grizli-28 » 09 фев 2012, 15:34

Пал Палыч писал(а):У меня вопрос!
Где в Благовещенске запчасти на лодку можно купить? Включая клей в больших емк стрингера и клёпки для слани? И.... т.д....????????????
Клей в Больших емкостях появится только к концу марта, в этой же поставки будут и стрингера. А клепок для сланий у нас нет. Приобрести это все можно на нашем офисе в Благовещенске, ул.Чайковского 2/2, 3 этаж, 1 каб.
Аватара пользователя
Grizli-28
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:17
Репутация: 0

Re: Надувные лодки Sun Marine и Limus

Сообщение Grizli-28 » 09 фев 2012, 15:39

Виталий писал(а):Здравствуйте! Являюсь счастливым владельцем Сан Марин 380 МАХ

...И последнее, огромная просьба от меня лично и моих компаньонов, сделайте пожалуйста мягкие накладки на сиденья из светлого материала, сейчас они чёрные и летом на солнце просто жесть как нагреваются, попе очень больно.
Пожелания ваши учтем, спасибо за инфу. Виталий, а у вас есть фото или видео с ваших походов? Больно уж интересно рассказываете. Если не сложно скиньте несколько фотографий. Я думаю будет интересно взглянуть на них не только мне. Заранее спасибо 8)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Надувные лодки Sun Marine и Limus

Сообщение Александр » 09 фев 2012, 16:06

Пал Палыч писал(а):У меня вопрос!
Где в Благовещенске запчасти на лодку можно купить? Включая клей в больших емк стрингера и клёпки для слани? И.... т.д....????????????
Пал Палыч, а я б всётаки рассмотрел вопрос приобретения лодки по индивидульному заказу с бронированием лодки на заводе изготовителя.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить