Регистрация в ГИМС,подскажите?

Аватара пользователя
Foma93
Неслучайный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:15
Репутация: 8
Откуда: 20

Re: Регистрация в ГИМС,подскажите?

Сообщение Foma93 » 29 май 2012, 20:17

Подскажите у меня бортовой номер Р 1331АЯ инспектор сказал номер блатной,а что тут блатного не понимаю ? :D :ss:
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Регистрация в ГИМС,подскажите?

Сообщение Парфён » 30 май 2012, 21:31

Зеркало
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Регистрация в ГИМС,подскажите?

Сообщение Шурик » 22 мар 2013, 19:25

Итак господа, позвольте вытащить темку, и испортить некоторым коллегам -рыбакам настроение.
Недавно встрял на курсы на права. И вот выяснилось в беседе с инспектором ГИМС-Что наконец-то им пришло разъяснение ,как толковать массу лодки 200 кг.
Теперь это полная масса, т.е. масса лодки+ мотора+ бензобака+шмурдяка+ количество чел в лодке (которое указано в ТТД лодке на шильдике). Масса одного человека= 75 кг. Если масса всего перечисленного превышает 200 кг- ГИМС Вас ожидает на регистрацию плавсредства. При этом было сказано, что пока ,возможно они закроют глаза, на не очень большие лодки с двумя пассажирами,которые нельзя явно определить ,рассчитана ли лодка на большее колич-во пассажиров, естественно с моторами не более 10 л.с.. Но эта я думаю это тоже не на долго. Так что ,у кого на грани , лучше ставить на учет.
Лично мне вопросов можно не задавать. Все что знал -выложил. Все уточнения - в ГИМС и в ветку. Всем удачи.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Регистрация в ГИМС,подскажите?

Сообщение Парфён » 22 мар 2013, 21:42

Еще може меня на весы поставят? У них весов таких нет.
тел (мтс) 382262
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Регистрация в ГИМС,подскажите?

Сообщение Bear » 22 мар 2013, 22:03

а вот намедни мною было услышано на курсах о снаряженной массе 200 кг...
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Регистрация в ГИМС,подскажите?

Сообщение Александр » 22 мар 2013, 23:51

Bear писал(а):а вот намедни мною было услышано на курсах о снаряженной массе 200 кг...
Андрей, бред всякий придумывают :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Регистрация в ГИМС,подскажите?

Сообщение Bear » 23 мар 2013, 04:54

Александр, а полная мсса не бред? Епт, тогда я сам себе корабль без малого. Штрафовать при купании станут :(
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: Регистрация в ГИМС,подскажите?

Сообщение SHIMAN » 23 мар 2013, 08:02

Шурик писал(а):Итак господа, позвольте вытащить темку, и испортить некоторым коллегам -рыбакам настроение.
Недавно встрял на курсы на права. И вот выяснилось в беседе с инспектором ГИМС-Что наконец-то им пришло разъяснение ,как толковать массу лодки 200 кг.
Теперь это полная масса, т.е. масса лодки+ мотора+ бензобака+шмурдяка+ количество чел в лодке (которое указано в ТТД лодке на шильдике). Масса одного человека= 75 кг. Если масса всего перечисленного превышает 200 кг- ГИМС Вас ожидает на регистрацию плавсредства. При этом было сказано, что пока ,возможно они закроют глаза, на не очень большие лодки с двумя пассажирами,которые нельзя явно определить ,рассчитана ли лодка на большее колич-во пассажиров, естественно с моторами не более 10 л.с.. Но эта я думаю это тоже не на долго. Так что ,у кого на грани , лучше ставить на учет.
Лично мне вопросов можно не задавать. Все что знал -выложил. Все уточнения - в ГИМС и в ветку. Всем удачи.
Бред в законе четко прописано корпус лодки не должен превышать 200 кг. Позвонил Сенюк Василию Васильевичу инспектору ГИМС из Свободного, он сказал, что еще споры о весе идут, но в законе есть ссылка на ГОСТ 1979 года, где указано, что это вес оборудованной лодки, то есть корпус с ЗИПом. Как я понял без веса мотора. Но что без шмурдяка и живого веса это точно. :smoke:
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Регистрация в ГИМС,подскажите?

Сообщение Шурик » 23 мар 2013, 18:40

Да вот и меня лично,терзают смутные сомнения. Если бы пришли четкие разъяснения, то никаких типа колебаний -большая лодка- маленькая не было бы.
А Вы уважаемый Парфен согласно правилам весите для ГИМСа 75 кило, сколько бы Вы в натуре не весили . Может быть у вас 120 кг или наоборот 45- от этого только легче лодочному мотору :P .
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: Регистрация в ГИМС,подскажите?

Сообщение SHIMAN » 23 мар 2013, 20:35

Шурик писал(а):Да вот и меня лично,терзают смутные сомнения. Если бы пришли четкие разъяснения, то никаких типа колебаний -большая лодка- маленькая не было бы.
По крайней мере моя лодка точно вышла из под контроля ГИМС, так как я её зарегистрировал перед принятием изменений в законе и есть судовой, то я просто номера не буду клеить и всё. :drink:
Ответить