Вопрос про доработку винта???

Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Вопрос про доработку винта???

Сообщение evro_ovk » 24 фев 2012, 10:16

Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Вопрос про доработку винта???

Сообщение Alcohanter » 26 фев 2012, 01:36

Можно попробовать пластиковый винт, регулируемый . Как вариант попробовать винты "нестандартного" размера , бывают чуть увеличены в диаметре , разные профиля лопастей.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Вопрос про доработку винта???

Сообщение Alcohanter » 26 фев 2012, 01:38

Вьюн писал(а):все хорощо!!!!!!!!! Но, не пойму на х...... иэобретать велосипед???????????
Купил недавно,экспериментирует.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Вопрос про доработку винта???

Сообщение BAV » 26 фев 2012, 19:59

Мне дед рассказывал, что раньше, для увеличения скорости мотолодки применяли гусинный жир, смазывали им винт. В отечественную войну, при форсировании Днепра, для более ускоренной переброски войск на другой берег, так как гусинного жира не было, они смазывали винты обычным свинным салом, благо даже в то время на Украине его можно было достать за пару литров спирта.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Вопрос про доработку винта???

Сообщение Alcohanter » 26 фев 2012, 20:39

BAV писал(а):Мне дед рассказывал, что раньше, для увеличения скорости мотолодки применяли гусинный жир, смазывали им винт. В отечественную войну, при форсировании Днепра, для более ускоренной переброски войск на другой берег, так как гусинного жира не было, они смазывали винты обычным свинным салом, благо даже в то время на Украине его можно было достать за пару литров спирта.
сейчас ,при большом выборе винтов и моторов не надо так уж ухищряться,хватит обычной полировки с контролем кромки ...Вероятно имелось в виду железные винты,или из чугуна , они сильно ржавели,вот и мазали . ;) ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про доработку винта???

Сообщение BDV » 26 фев 2012, 22:18

ага, мля, у меня корефаны г@вном :x еще мазали, так от них ваще все в миг убегали. А еще говорят, если челу медвед в спину рыкнул, так чел без турбонаддува в гору лучше феррари прет :yahoho: Асче серет потом выше гималаев.
Гюнтер, надоть тебе ферррару брать, на зее планирую коммерческий автодром класса "Ротан-1", "Ротан-2" и прочие шушпайки открыть. Кста, ребята, продаю абонементы, кто хочет "порвать" ротана, сто рублей мне в копилку.. Кха-кха, не корысти ради, на взносы беру пива, кальмаров, отчитываюсь по чекам...
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про доработку винта???

Сообщение BDV » 26 фев 2012, 22:24

Alcohanter писал(а): сейчас ,при большом выборе винтов и моторов не надо так уж ухищряться,хватит обычной полировки с контролем кромки ...Вероятно имелось в виду железные винты,или из чугуна , они сильно ржавели,вот и мазали . ;) ...
дык он же стебается, а ты всерьез? :mrgreen: :yahoho:
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Вопрос про доработку винта???

Сообщение Alcohanter » 26 фев 2012, 23:57

а вдруг у него говно скоростное?! кого тянет на эксперименты предлагаю устроить тестовые заезды..;)
на амуре мазал винт солидолом,чугуняку,на зиму...летом на мелкоте,по песку, газанул пару раз и блестит как новый.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить