моя БРОНЕЛОДКА

Ответить
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Андрей Жежеров » 27 мар 2013, 21:42

Привозили цельные стрингеры на лодку 5.4 после двух поездок по Талакану их сагнуло...........
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Александр » 28 мар 2013, 14:20

АКУЛА писал(а):Пленка практически прозрачная, толщина 1мм ширина ленты 400мм. Эластичная, вес в сравнении с черной пвх броней в 2 раза легче. Температура замерзания -40, т.е. при низких температурах остается эластичной.
Серёга, теперь придётся весь твой рулончик продать :( , иначе не отстанут :D :D :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
АКУЛА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение АКУЛА » 28 мар 2013, 15:40

Серёга, теперь придётся весь твой рулончик продать , иначе не отстанут
Ну эт мы с радостью! :ss: Кстати, вы же взяли образец полиуретановой пленки - есть возможность в живую посчупать, подергать, порезать, порвать. Я думаю вы не против, есле квам приедут форумчане и вы расскажете про сей продукт :o
Давай с тобой поговорим... (с)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Александр » 28 мар 2013, 15:57

АКУЛА писал(а): Ну эт мы с радостью! :ss: Кстати, вы же взяли образец полиуретановой пленки - есть возможность в живую посчупать, подергать, порезать, порвать. Я думаю вы не против, есле квам приедут форумчане и вы расскажете про сей продукт :o
Естественно покажу, если придут на просмотр со своим продуктом :drink: :drink: :drink: , а то и не просто покажу, ЛЕКЦИЮ проведу :ss: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Парфён » 28 мар 2013, 21:23

АКУЛА писал(а):Я уже несколько лет занимаюсь ремонтом лодок и подготовкой их в горным рекам. Я использую вместо черной пвх ленты (ширина 20см) полиуретановую пленку. Вес в два раза меньше, прочность в разы превосходит ту что вы исползуете. Испытания прошли много лодок забронированых полиуретановой пленкой - только положительные эмоции. Есле интересно, могу поподробнее рассказать про нее, про особенности установки водометов на пвх лодки с паелами и нднд.
Хотелось бы узнать сколько стоит это удовольствие например для Солар-450, и так между делом, появился новый человек на форуме, тут же форсаж, развил деятельность, может зайдете в представлялку в общем разделе, расскажите о себе и своей фирме, фирма в Хабаровске, а мы то нет.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
АКУЛА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение АКУЛА » 29 мар 2013, 07:54

Хотелось бы узнать сколько стоит это удовольствие например для Солар-450, и так между делом, появился новый человек на форуме, тут же форсаж, развил деятельность, может зайдете в представлялку в общем разделе, расскажите о себе и своей фирме, фирма в Хабаровске, а мы то нет.
Красиво звучит -
тут же форсаж
может зайдете в представлялку в общем разделе
С удовольствием, но что то я не нашел такой раздел!? Да и побоялся что примут за рекламу.
Солары, эт отдельная тема для подготовки его под водомет - просто поднять транец (как на паельных) и чтоб лодка пошла, такое встречается редко. Вся задача в надувном дне. Приходится делать выносной транец, чтоб улитка водомета не упиралась в надувное дно. Не забываем, что улитка ассиметрична и при повороте на право может упирется в дно! Таким образом, установив водомет так, чтоб улитка не упиралась и мотор свободно вращался, мы обнаруживаем что расстояние между днищем и водозаборником образовалось расстояние и не маленькое. :shocked1: В таком случае водомет будет толкать воду, в кокпит будет заливать как из шланга, а сзади будет "петух" (фонтан) не вероятной высоты :) Ну конечно же лодка не пойдет должным образом. Пару лет назад, мы и наши клиенты, разработали и испытали некую транцевую плиту, которая продлевает днище, что привело к нужному результату. (данный девайс не мешает сворачиваемости лодки) Этот девайс для лодок с нднд типа солар 450, 400, кулик, гольфстрим. Солар 420 в этот список не входит.
Что касаемо брони Солара и не только. Как показала практика, не всегда нужно бронировать полность днище и баллоны. По соларам как правило бронируем баллоны до привального бруса. Днище не трогаем, т.к. оно и так забронированно. По поельным лодкам, необходимо смотреть - под винтом одни части труться, под водометом риск повреждения увеличен и область повреждения больше.
Давай с тобой поговорим... (с)
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Пал Палыч » 29 мар 2013, 08:26

С большим удовольствием готов принять инфу о подготовке лодки к таёжным рекам, за любую "цену"! Щас занимаюсь абгрейдом и тюнингом своего коробля. Хочу и "по морям по волнам" и по таёжным рекам на нём и ещё с комфортом! Есть конечно свои мысли по этому поводу, но боюсь наделать ошибок. Поэтому, рад буду если мне "помогут и подскажут". Свой "шедевр" выложу с фото наверное к маю месяцу. Надеюсь, своими кривыми руками сделать "бомбу"!
Аватара пользователя
АКУЛА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение АКУЛА » 29 мар 2013, 09:49

Надеюсь, своими кривыми руками сделать "бомбу"!
осторожно - бомбы взрываются! :ss:
Есть вопросы - спрашивайте. Я деньги за советы не беру, буду рад, есле мои познания принесут плоды в виде удачных решений.
Так случилось, что Александр (ваш форумчанин) был в Хабаровске и заехал кнам на базу, для знакомства. Пока знакомились, он тайно выкрал кусочег полиуретановой пленки и привез его в Благовещенск. Так что связывайтесь сним и посмотрите и пощупаете что это такое. Про тонкости установки водометов на надувные лодки паельные и с нднд мы тож побеседовали и я даже в виде чертежей разрисовывал на доске :D
Давай с тобой поговорим... (с)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Александр » 29 мар 2013, 09:58

Пал Палыч писал(а):С большим удовольствием готов принять инфу о подготовке лодки к таёжным рекам, за любую "цену"! Щас занимаюсь абгрейдом и тюнингом своего коробля. Хочу и "по морям по волнам" и по таёжным рекам на нём и ещё с комфортом! Есть конечно свои мысли по этому поводу, но боюсь наделать ошибок. Поэтому, рад буду если мне "помогут и подскажут". Свой "шедевр" выложу с фото наверное к маю месяцу. Надеюсь, своими кривыми руками сделать "бомбу"!
Пал Палыч, смета по реанимации твоей лодки лежит у меня в барсетке :D , звони.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Парфён » 29 мар 2013, 15:23

http://www.bylkov.ru/forum/" onclick="window.open(this.href);return false; вот здесь очень много про лодки, моторы, водометы и способы их сращивания между собой. Огромный опыт сибиряков, нам до них расти и расти.
тел (мтс) 382262
Ответить