моя БРОНЕЛОДКА

Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение alko » 14 фев 2012, 15:50

Пал Палыч писал(а):2. На металлическом полу, половина клёпок повылетало. А клепаются они только с одной стороны. Что делать? Где брать клёпки? Как клепать? ...???
А какой диаметр отверстий под клепки? Обычный клепочник тоже с одной стороны клепает, клепки 4.8 мм видел в магазине может и толще есть, как бы не вижу проблем.
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Пал Палыч » 14 фев 2012, 15:55

4. Броня на транце либо отлетела, либо отстала. Понятно, что здесь может помочь только клей. Будем искать, эксперементировать.... Броню на дне лодки буду переклеивать, на баллонах броня держиться изумительно.
Вложения
S6303711.JPG
S6303711.JPG (49.76 КБ) 2457 просмотров
S6303712.JPG
S6303712.JPG (51.46 КБ) 2457 просмотров
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Пал Палыч » 14 фев 2012, 16:03

А что по этому поводу думает товарищ Grizli-28? Я к тому что, лодка то San Marin, хотя у другой лодки была бы такая же участь.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Александр » 14 фев 2012, 16:59

Товарищ Grizli-28 в данный момент находится в Москве на выставке "Охота и рыбалка на Руси" и будет после 20го февраля. По поводу клея с завода - клей двух компонентный спецПВХ в минимальной таре в двух емкостях, клей-15кг и + компонент 0.8кг, не дешёвый и есть заморочки по таможне, поэтому возможно и нет его в продаже ни у кого, только производители лодок и закупают.
Последний раз редактировалось Александр 15 фев 2012, 22:23, всего редактировалось 2 раза.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Пал Палыч » 14 фев 2012, 20:44

Да я собственно без претензий к нему, просто уже столько денег в лодку вбухал. Неужели производитель не может разработать и производить серию "особо прочных"? Для таёжных речек и экстремальных водоёмов? Бурейское вдхр я бы тож отнес к опасному и экстремальному водоёму.
Пусть будут дороже обычных, я бы купил. Зато себя от стольких головников бы избавил, всё равно денег больше ухлопал.
Ну делать нечего будем клепать, клеить.... навигация не за горами.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение pahanter » 14 фев 2012, 21:15

Типа такой http://sun-marine.ru/strong.php ? Про неё где то уже было. Но как вы описывали свой опыт эксплуатации, то я думаю Вам и эта не поможет :mrgreen:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Александр » 14 фев 2012, 22:19

Пал Палыч писал(а):Да я собственно без претензий к нему, просто уже столько денег в лодку вбухал. Неужели производитель не может разработать и производить серию "особо прочных"? Для таёжных речек и экстремальных водоёмов? Бурейское вдхр я бы тож отнес к опасному и экстремальному водоёму.
Пусть будут дороже обычных, я бы купил. Зато себя от стольких головников бы избавил, всё равно денег больше ухлопал.
Ну делать нечего будем клепать, клеить.... навигация не за горами.
Пал Палыч, есть лодки серии STRONG с самой высокой плотностью ПВХ, для Талакана такой вообще за глаза. Скажу одно, серия MAX просто не предназначена для такой эксплуатации, в которой Вы оказались на сплаве, от сюда и последствия. Можно персонально договориться по заказу изготовления лодки с наклейкой брони на заводе, такие заказы уже исполнялись. Сейчас ведётся разработка новой модели, именно с усиленным дном, подробности оглашать не буду, но работа в этом направлении ведётся.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Alcohanter » 14 фев 2012, 22:45

при такой интенсивной эксплуатации имеет смысл посмотреть в сторону жестких корпусов,пластик или металл...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Александр » 14 фев 2012, 22:48

Alcohanter писал(а):при такой интенсивной эксплуатации имеет смысл посмотреть в сторону жестких корпусов,пластик или металл...
Не согласен, при такой эксплуатации надо посмотреть в сторону катамарана или лодки с НДНД.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: моя БРОНЕЛОДКА

Сообщение Alcohanter » 14 фев 2012, 23:30

Александр писал(а):Не согласен, при такой эксплуатации надо посмотреть в сторону катамарана или лодки с НДНД.
если использовать в основном на сплавам то да ,хотя и на существующей у него лодке он это делает очень лихо ;) для талакании желательно корпусная...полностью универсальной лодки не бывает ,но и на пвх можно рыбачить-сплавляться с огромным удовольствием .:) хотя главное ее преимущество-мобильность,а при сильном утяжелении она их теряет.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить