Шпонка для винта

Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Шпонка для винта

Сообщение Alcohanter » 18 июл 2011, 22:27

странно,за три года на двух вихрях шпонку срезало всего пару раз ..и где я только не ездил...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Шпонка для винта

Сообщение Hitouer » 19 июл 2011, 08:01

Это или шпонки с совдепии остались, либо самопал из электрода пятёрочки. Видел и такой вариант, когда по две шпонки ставят, со слов хозяев сего вихря, прёт он как драга, только камни летят, ничего не срезает. :ss:
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Шпонка для винта

Сообщение Alcohanter » 19 июл 2011, 09:14

покупные и самопал из прутка бронзового вроде .может дело в посадочном месте шпонки , помню у друга подразбило на коленвалу ,за день менял по нескольку шпонок...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Шпонка для винта

Сообщение Виталий » 19 июл 2011, 10:45

Alcohanter писал(а):покупные и самопал из прутка бронзового вроде .может дело в посадочном месте шпонки , помню у друга подразбило на коленвалу ,за день менял по нескольку шпонок...
На транспортном винте родные шпонки более менее ходили, (часа четыре)))), когда поставили скоростной, то случился полный шиндец, буквально ставишь новую, сбрасываешь обороты до минимума, включаешь скорость, тынц, шпонка срезана, причём лодка абсолютно не загружена. Сейчас юзаю с нержавейки, подобрал такой материал, что шпонка входит в посадочное место на винте и валу более плотно, почти напрочь исключая люфт, чего не скажешь о родных, и тех что продают зипом, всё, проблема ушла.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Ответить