Лодки "Солар"

Ответить
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Лодки "Солар"

Сообщение Рустам » 10 май 2011, 21:21

Есть две лодки 350-я и 380-я,могу продать.Могу даже на такой же прокатить ,для более полного представления.
Почему они лучшие? 1.При всех равных вес меньше чем у пайольных,отсюда на глис выходит с места.2.Одна сумка.3.Если товарищей на рыбалку не заманил,один без проблем спустишь на воду за 10минут.Есть вопросы задавайте.
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Лодки "Солар"

Сообщение still » 10 май 2011, 21:33

стоять в ней долго не удобно, а если ила/грязи в лодку на сапогах приволочёшь то вообще опа... имхо...
Аватара пользователя
Андрей Вертинский
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Blagovechensk
Контактная информация:

Re: Лодки "Солар"

Сообщение Андрей Вертинский » 19 июн 2011, 14:16

still писал(а):стоять в ней долго не удобно, а если ила/грязи в лодку на сапогах приволочёшь то вообще опа... имхо...
У любой модели свои + и -. Сам юзаю на соларе, так минуса вообще отсутствуют, все устраивает. Не понятно почему не удобно стоять. Пол НДНД, когда стою (110 кг.) даже не проминается. Более того, по волнам на полном ходу позвоночник в штаны на сыпется от ударов. Пол гасит энергию. Еще (по крайне мере мне) прикольно стоять в лодке босиком, тепло т.к. пол находится над водой и разделяет ее воздушная подушка. А с грязью в чем проблема? Ну, залезал с грязью, тут же черпаю воды и смело в лодку лью, потом газ, 10 секунд и вода через сливной клапан вылетает ( клапан выше уровня воды, вот еще +). Я лодку не рекламирую, просто раздражает когда пишут одни минуса.
Не могу сидеть, когда другие работают - пойду полежу.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Лодки "Солар"

Сообщение Bear » 19 июн 2011, 15:30

Также раздражает, когда пишут - вот эти _______ (вписать любую шмотку) - лучшие, ныне и присно и во веки веков.
Минусы есть и никуда от них не деться. Плюсы ты расписал. К минусам ты привык, но - бескомпромиссно сии поделия - они лучшия.
Для тебя - возможно :)
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Лодки "Солар"

Сообщение Вьюн » 19 июн 2011, 16:41

вообще-то нужно смотреть фото и ценник :ss:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Андрей Вертинский
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Blagovechensk
Контактная информация:

Re: Лодки "Солар"

Сообщение Андрей Вертинский » 19 июн 2011, 18:30

Bear писал(а):Также раздражает, когда пишут - вот эти _______ (вписать любую шмотку) - лучшие, ныне и присно и во веки веков.
Минусы есть и никуда от них не деться. Плюсы ты расписал. К минусам ты привык, но - бескомпромиссно сии поделия - они лучшия.
Для тебя - возможно :)

Могу и про минусы смело сказать, т.к. на соларе не первый сезон. Когда долго сидишь на скамейке ноги отекают, малость не удобно. Это из за надувного дна. Сокращаться расстояние между полом и скамейкой. Но отекает, это когда вообще клева нет. Сидишь в лодке и тупо бросаешь спиннинг, авось клюнет. А вообщем, то подскочишь, то стоя блеснишь, разглядывая подходы и т.д. Это пожалуй для меня единственный минус, который плавно переходит в плюс. Сидишь то прижав коленями уши над водой, ногам тепло (осенью это ощутимо значительно). У кента моего тоже солар, жалуется мол тяжело моется дно. Там проклеен пол не скользящей ПВХ (в пупырышку). Базаров нет, забивается, не красиво. Если лодку мыть на берегу, даже щеткой с мылом не оттереть. Лично мне лень нагибать, шеркать, мылить, вылизывать...... Я возле гаража надую ее (5 мин эл. насос) и без контактной мойкой с моечного агрегата "керхер". А от химии без контактной любая грязь отлетает. Заодно и машину после рыбалки освежаю.
Не могу сидеть, когда другие работают - пойду полежу.
Аватара пользователя
Андрей Вертинский
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Blagovechensk
Контактная информация:

Re: Лодки "Солар"

Сообщение Андрей Вертинский » 19 июн 2011, 18:33

Вьюн писал(а):вообще-то нужно смотреть фото и ценник :ss:
Вообще то как мне кажется ему на ветку "барахолка"
Не могу сидеть, когда другие работают - пойду полежу.
Аватара пользователя
Андрей Вертинский
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Blagovechensk
Контактная информация:

Re: Лодки "Солар"

Сообщение Андрей Вертинский » 19 июн 2011, 19:04

Предлагаю владельцам Соларов рассказать на каких моделях юзают эту лодку и по каким водоемам. Сам летаю (скорость 43 км.ч. в одну каску) на С 310 М под 15 сузой. В основном по Талакану от 1-3 раза в неделю.
Не могу сидеть, когда другие работают - пойду полежу.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Лодки "Солар"

Сообщение Bear » 19 июн 2011, 20:00

Андрей Вертинский, не глянул, что не топикстартер писал. Через это недопонял. Рву остатки волос от отчаяния :)
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Лодки "Солар"

Сообщение Alcohanter » 13 июл 2011, 00:09

а ей жесткости хватает,как на волне себя ведет?
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить