Техосмотр ГИМС

Ответить
Аватара пользователя
Валерий К
Неслучайный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:41
Репутация: 71
Откуда: Blagoveshensk

Re: Техосмотр 2011

Сообщение Валерий К » 11 май 2011, 10:29

Юра811 писал(а):.... как и где спустить судно на воду??? ... Кто хочет пройти ТО , встретится и с этой проблемой....
evro_ovk писал(а):На Амурской 1 сделали спуск к воде (сегодня на машине проезжал)....
В ГИМСе объяснили, и при мне проходившие техосмотр так и делали. Сказали спустить лодку за территорией ГИМС, правее, на сделанном спуске.
И затем уже подплыть к причалу ГИМС для прохождения ТО.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Техосмотр 2011

Сообщение alko » 11 май 2011, 11:56

Валерий К писал(а): Сегодня позвонили из ГИМС, попросили подъехать с билетом, и вычеркнули все лишние строки из норм снабжения.
Нужно отметить, что инспектора, до этого отмахивавшиеся руками, вели себя вежливо, корректно, подсказали все что меня интересовало по техосмотру.
Валерий, а образец письма случайно не сохранился?

И скажи что оставили для прохождения ТО.
Аватара пользователя
Валерий К
Неслучайный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:41
Репутация: 71
Откуда: Blagoveshensk

Re: Техосмотр 2011

Сообщение Валерий К » 11 май 2011, 12:12

alko писал(а): Валерий, а образец письма случайно не сохранился? И скажи что оставили для прохождения ТО.
Письмо конечно есть. Если нужно могу выслать на e-mail. Телефон напишу в личку.
Но может быть оно и не понадобится, потому что если на момент моего заявления они и не слышали о новых нормах, то сейчас у девушки в руках был свой экземпляр-ксерокопия соотвествующего письма УГИМС с шапкой, все как положено. Мне кажется, что теперь они в курсе, и даже при устной просьбе не будут спорить по этому вопросу.
В судовом билете остались: электрофонарь, звуковой сигнал, спас.жилеты, спас.кольцо с линем, черпак, весла - 2 шт. Это все.

Еще, сегодня девушка сразу поинтересовалась у меня по вопросу который я поднимал перед этим по неверно указанному райну плавания для моего Штурмана. Спросили, что у меня есть на этот счет. Я сказал что спорить не буду по этому пункту, но у меня с собой был ГОСТ 19105-79 "Суда прогулочные гребные и моторные. Типы, основные параметры и общие технические требования" (действующий). Так вот в нем есть таблица/график соответствия высоты надводного борта и высоты волны. По ГОСТу получается что моя макс.волна 0,75м и расстояние от берега 2км. (а указали 0,3м/до500м :evil:) Девушка попросила оставить ГОСТ, и сказала что инспектора будут собираться по этому вопросу и решать что и как.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Техосмотр 2011

Сообщение ZANUDA » 16 май 2011, 11:58

Поставили на учет нового Штурмана, на первичный осмотр предъявили лодку и мотор, а также захватили с собой все приказы регламентирующие данное действо(501,437,340), инспектору сразу же был задан вопрос на счет техосмотра на три года, с боем или без боя мы его получим, инспектор заверил нас что талон будет выдан сразу же после оформления судового билета в строгом соответствии с законом без спуска лодки на воду и не обманул, сегодня забрали судововой в нем нам без проблем поставили отметку о допуске к плаванию и выдали техталон на три года, при этом посоветовали выполнить нормы снабжения пообещав на воде обязательно их прверить.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Техосмотр 2011

Сообщение YuraЧЕ » 25 май 2011, 19:54

Вотано! Полностью внесена ясность в сроки ТО вживую, а не в бумагах! Сегодня был на Амурской 1, наблюдал с краю обрыва дядю, в одного надувшего Штурмана и таскающего моторчик где-то под20ку, чтобы пройти этот злосчастный ТО! Пошел таки к г. Козлову и поздоровавшись, молча подал ему судовой билет. Так же молча он повертел его в руках, достал из недр своего стола маленький штампик и проставил недостающие два года прохождения ТО - т. е. 2011-2012гг, а в общем -3 года с новА, можно спокойно не появляться в ГИМСе по этому поводу. Ура!
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Техосмотр 2011

Сообщение ZANUDA » 26 май 2011, 13:37

Юра811 писал(а):Вотано! Полностью внесена ясность в сроки ТО вживую, а не в бумагах! Сегодня был на Амурской 1, наблюдал с краю обрыва дядю, в одного надувшего Штурмана и таскающего моторчик где-то под20ку, чтобы пройти этот злосчастный ТО! Пошел таки к г. Козлову и поздоровавшись, молча подал ему судовой билет. Так же молча он повертел его в руках, достал из недр своего стола маленький штампик и проставил недостающие два года прохождения ТО - т. е. 2011-2012гг, а в общем -3 года с новА, можно спокойно не появляться в ГИМСе по этому поводу. Ура!
C чем вас от души поздравляю!
Dmax
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Техосмотр 2011

Сообщение Dmax » 26 май 2011, 15:00

Юра811 писал(а):Вотано! Полностью внесена ясность в сроки ТО вживую, а не в бумагах! Сегодня был на Амурской 1, наблюдал с краю обрыва дядю, в одного надувшего Штурмана и таскающего моторчик где-то под20ку, чтобы пройти этот злосчастный ТО! Пошел таки к г. Козлову и поздоровавшись, молча подал ему судовой билет. Так же молча он повертел его в руках, достал из недр своего стола маленький штампик и проставил недостающие два года прохождения ТО - т. е. 2011-2012гг, а в общем -3 года с новА, можно спокойно не появляться в ГИМСе по этому поводу. Ура!
А меня Козлов заставил проходить ТО заново, но талон на 3 года выдал!!!
Аватара пользователя
Викторович
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:46
Репутация: 14

Re: Техосмотр 2011

Сообщение Викторович » 07 июн 2011, 16:51

Валерий К писал(а): Я задавал вопрос об этом инструктору, принимавшему вождение. Он сказал что они будут аргументировать в случае спора про ТО свою позицию именно заключением первичного осмотра о "запрещении судна к использованию". Это они используют как способ добиться обязательного прохождения ТО.
Как вы считаете, ZANUDA, как можно здесь строить свою аргументацию?
Верно, техосмотр проходить не обязательно, но и судно ведь запрещено использовать.
Нужно по идее оспаривать это запрещение. Но здесь они, ссылаясь на другие законодательные акты, скажут что судно действительно не пригодно к использованию по причине отсутствия номеров и т.д. Дать акт первичного осмотра они обязаны, но выносить решение о запрещении им ведь закон не запрещает.
Я получал судовой билет в марте и мне вообще акт первичного осмотра не отдали.Заезжал на счёт ТО сказали (вези всё , будем смотреть) вот и думаю везти или попробовать поумнечать. :ss:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
Викторович
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:46
Репутация: 14

Re: Техосмотр 2011

Сообщение Викторович » 09 июн 2011, 16:24

Валерий К писал(а):Сегодня проходил первичное техническое освидетельствование. Так вот они поступают так. В графе "Общее заключение по судну" пишут - "запрещенное к пользованию (осмотр на суше)". Поэтому билет судовой выдадут, а использовать то запрещено. Получается необходимо еще одно освидетельствование на воде.
И не оспоришь же наверняка, что "запрещенное к пользованию". В акте указано что нет ни спасательных средств ни комплектации предметами снабжения.
Вот вот так и сказали , ещё добавили на все мои умничество ( расписывались видели за что) везите бум смотреть.Ну прав до в судовом вычеркнули лишнее без проблем.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Техосмотр 2011

Сообщение Sheik » 16 июн 2011, 08:56

Мда ничего не меняется и ваши наезды на ГИМСЮков не помогли, что за страна каждому приходится на них наезжать.
забрал седня судовой в нем:
Электрофанарь
Звуковой сигнал
флаг-отмашка 50х50
пиротехнический сигнал бедствия
спас жилеты
спас кольцо с линем
черпак
кошма
аптечка
весла,
аварийный материал.
Поеду с обеда попрошу убрать все что не соответствует нормам. Подскажите еще по ТО, все таки новую лодку мне туда тащить не надо? А ТО оплачивать? Или они сразу должны проставить печати в судовом?
Ответить