Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Сообщение Hitouer » 13 авг 2012, 15:52

Гарантийный срок он отработал без нареканий, кирдык пришёл позже. Да это брак завода ролики подшипника были выполнены не из стали, а из говна, Виталя грит они стёрлись нахрен. Теперь ремонту тыров на 20 будет. Вот вам и чудо. Чудо мотор.

Анекдот про чудо:

Мужик выпал из окна многоэтажного дома, но чудом зацепился и остался в живых, только вот чудо опухло, болело и долго мешало ходить.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Сообщение Alcohanter » 13 авг 2012, 17:16

у ранних китайцев была такая же хрень...можно ли доказать вину завода свыше гарантийного срока ,надо спросить у юристов,наверное только через суд.:(
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Сообщение Alcohanter » 13 авг 2012, 17:44

Hitouer писал(а):Гарантийный срок он отработал без нареканий, кирдык пришёл позже. Да это брак завода ролики подшипника были выполнены не из стали, а из говна, Виталя грит они стёрлись нахрен. Теперь ремонту тыров на 20 будет. Вот вам и чудо. Чудо мотор.

Анекдот про чудо:

Мужик выпал из окна многоэтажного дома, но чудом зацепился и остался в живых, только вот чудо опухло, болело и долго мешало ходить.
да разве это чудо , как говорил мой знакомый уролог ,я таких чудес видывал...
Будет чудо если потом заработает.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
profi
Неслучайный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:13
Репутация: 1

Re: Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Сообщение profi » 13 авг 2012, 19:23

Был у меня такой Нептун в 80 годы ходил без нареканий лет 15, и рейсы были от 10 до 100 км по Зее и Селемдже, как я над ним не издевался все нипочем. Один только раз отказал бензонасос. Так и продал потом в Натальино. Я вот все сомневаюсь в нынешней системе приготовления топлива. 50/1, Раньше лили на 20 литров бенза 1 литр масла. причем лил я что было под рукой и автол и дизельное и жигулевское и моторы работали , редко у кого клинил. Батя у меня однажды угробил 2 Ветерка, заливал на 20 литров 0,5 литра масла так вот картина была та же, шейки коленвала синие, ролики в хлам, дымили но ходили. Может стоит на наши моторы применить старый способ. Хотя у самого Ниссан Марин и смесь 50/1 ходит нормально да и косилка и пила и генератор работают на смеси 50/1. возможно качество стало не то.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Сообщение Alcohanter » 13 авг 2012, 19:32

было два вихря,купленные с рук.перебрал и ездил более пяти лет.остались только положительные впечатления...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
clavyn
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:16
Репутация: 0

Re: Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Сообщение clavyn » 23 авг 2012, 17:22

Приобрел в АвтоМаркете Нептун-23Э, отходил я на нем два сезона . Походы были небольшие в районе Благовещенска-Белогрья, один раз был на Талакане. Опыт эксплуатации ПЛМ никакова. в основном советы "БЫВАЛЫХ". Забыл про лодку.
Навегатор 350 . Все устраивало цена, вес(таскать одному). Разводил бензин маслом ТНК 2Т 20х1. Вроде все шло на мой взгляд хорошо.По мере возможности и ознокомления с интернетом стал заниматься модернезацией... После установки топливного фильтра.В один прекрасный (неподходящий) момент ПЛМ застучал а потом заклинел. Когда разобрал "Непрун" оказалось разволился шатунный подшипник верхнего цилиндра. Встал вопрос по кокой причине? Причин на мой взгляд хватает: масло г.....о, заводской брак, может быть повлеяла установка фильтра и ище одну причину ребята подсказали обычный перекрут двигателя(вес лодки , один два человека и на красном винте развить скорость самолета)
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Сообщение Димон2 » 23 авг 2012, 19:58

clavyn писал(а):Приобрел в АвтоМаркете Нептун-23Э, отходил я на нем два сезона . Походы были небольшие в районе Благовещенска-Белогрья, один раз был на Талакане. Опыт эксплуатации ПЛМ никакова. в основном советы "БЫВАЛЫХ". Забыл про лодку.
Навегатор 350 . Все устраивало цена, вес(таскать одному). Разводил бензин маслом ТНК 2Т 20х1. Вроде все шло на мой взгляд хорошо.По мере возможности и ознокомления с интернетом стал заниматься модернезацией... После установки топливного фильтра.В один прекрасный (неподходящий) момент ПЛМ застучал а потом заклинел. Когда разобрал "Непрун" оказалось разволился шатунный подшипник верхнего цилиндра. Встал вопрос по кокой причине? Причин на мой взгляд хватает: масло г.....о, заводской брак, может быть повлеяла установка фильтра и ище одну причину ребята подсказали обычный перекрут двигателя(вес лодки , один два человека и на красном винте развить скорость самолета)

В России только тополь М и самолеты мона брать и то военнные!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Сообщение Alcohanter » 23 авг 2012, 20:11

такой быстрый выход из строя говорит о браке подшипника,скорее всего неправильно термообработали-закалили.Из моей мотопрактики,некоторым доводилось ездить на чистом бензине без масла,появился стук коренного-игольчатого подшипника на определенных оборотах,при заливки" нормальной " смеси двигатель проработал еще с неделю после чего был выведен в ремонт. :(
Правда это частный случай и обороты на мотоцикле меньше,но как пример привел.А уж с разбитой - " прослабленной " шатунной втулкой или "сепаратором " встречались даже новые движки,и ничего :) стучали и ездили :)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Сообщение Парфён » 23 авг 2012, 20:15

clavyn писал(а): Когда разобрал "Непрун" оказалось разволился шатунный подшипник верхнего цилиндра. Встал вопрос по кокой причине? Причин на мой взгляд хватает: масло г.....о, заводской брак, может быть повлеяла установка фильтра и ище одну причину ребята подсказали обычный перекрут двигателя(вес лодки , один два человека и на красном винте развить скорость самолета)
Фильтр тут точно не крайний, ну а насчет масла... в Вихри льют М-8 в пропорции 25:1 и все нормально. Тут дело в подшипниках. Я предпологаю стали комплектующие в Китае заказывать. А насчет перекрута - агенство ОБС.
Последний раз редактировалось Парфён 24 авг 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Лодка Сан Марин 380 мах и мотор Нептун 25 Э

Сообщение Alcohanter » 23 авг 2012, 20:23

вообще по непроверенным данным типичная причина была у моторов ямаха,при переносе производства в китай.На первых порах сервисный центр в хабаровске был завален движками с развалившийся коленвалами.Нарушение технологии производства.Данная проблемма была признана и решена - движки приняли по гарантии.Теперь про такие " приколы " больше не слыхать...:)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить