Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

СИДОЙ
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:38
Репутация: 0

Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

Сообщение СИДОЙ » 01 дек 2010, 12:21

:o
xyligan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:52
Репутация: 0

Re: Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

Сообщение xyligan » 05 дек 2010, 09:29

У нас с другом Прогрес "самострой" нарощенный под водомёт дв.ГАЗ-24.
Сами работаем на евро окнах "собираем" в теории уже придумал конструкцыю из оконного ПВХ до практики пока не дошло матором занимаемся хотим дизель TD-27 с редукторам туда внедрить.
Если кому интересно давайте фантозировать вмести по поводу каюты ,мож у кого какой опыт есть.
Как сделаю фотки вылажу буду рад любому совету! :drink:
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Re: Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

Сообщение Роман » 05 дек 2010, 12:09

xyligan писал(а):У нас с другом Прогрес "самострой" нарощенный под водомёт дв.ГАЗ-24.
Сами работаем на евро окнах "собираем" в теории уже придумал конструкцыю из оконного ПВХ до практики пока не дошло матором занимаемся хотим дизель TD-27 с редукторам туда внедрить.
Если кому интересно давайте фантозировать вмести по поводу каюты ,мож у кого какой опыт есть.
Как сделаю фотки вылажу буду рад любому совету! :drink:
Брал прогресс уже с каютой, но неудобной для рыбалки (закрытая полностью и тонкой крышей) - срезал
Была самодельной. Из переднего непотопляемого отсека сделали трюм - перенесена крышка вперед. палуба срезана до непроницаемой перегородки и оттуда начиналось лобовое стекло переходила в крышу и заканчивалось перед подмоторным отсеком.
(использовалась на амуре для обслуживания судоходных створ и бакенов)
еслиб не тонкий верхний лист я бы наверное переднюю часть оставил, а так пришлось все срезать. Да и высоковато както было сделано.
xyligan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:52
Репутация: 0

Re: Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

Сообщение xyligan » 05 дек 2010, 18:15

Вобще-то в планах было зделать комбинированную каюту ,заточенную под рыбалку т.е. 50% под жёстким навесом а отольные 50% под гибким тентом, сейчас она вся под тентом оч не удобно низко и темно тент с кунга камаз :o
СИДОЙ
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:38
Репутация: 0

Re: Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

Сообщение СИДОЙ » 05 дек 2010, 19:54

Хотелось по типу вот такое чтото!
Вложения
berkut510_r_b_12.jpg
berkut510_r_b_12.jpg (118.7 КБ) 2243 просмотра
berkut-510-3-1.jpg
berkut-510-3-1.jpg (79.41 КБ) 2243 просмотра
xyligan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:52
Репутация: 0

Re: Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

Сообщение xyligan » 05 дек 2010, 23:22

Вот такой вариант как мне кажетса не очень. Капитану в хороший дождик негде спрятотса тока в каюте а это значит стоять на месте. А дома борщ горячий= :wink: )))
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

Сообщение ИО » 09 дек 2010, 19:04

Аргон, примерно 2р. см. плюс металл, варить такую полурубку у нас, дешевле такую лодку привезти. Если лодка варится аргоном, лучше всего приобрести в "Асе" хороший алюминевый уголок и приварить его к корпусу, а дальше делать из любого подходящего металла на обычных клепках, соединения промазывать селиконом. Вместо стекла "пластиглаз" и получиться броневик не хуже.
СИДОЙ
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:38
Репутация: 0

Re: Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

Сообщение СИДОЙ » 09 дек 2010, 20:14

xyligan писал(а):У нас с другом Прогрес "самострой" нарощенный под водомёт дв.ГАЗ-24.
Сами работаем на евро окнах "собираем" в теории уже придумал конструкцыю из оконного ПВХ до практики пока не дошло матором занимаемся хотим дизель TD-27 с редукторам туда внедрить.
Если кому интересно давайте фантозировать вмести по поводу каюты ,мож у кого какой опыт есть.
Как сделаю фотки вылажу буду рад любому совету! :drink:
Как Прогрес ходит на водомёте какая скорость какой расход! Какие проблемы возникают с нарощиной щастью! Какой водомёт стоит!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

Сообщение Alcohanter » 21 дек 2010, 16:49

Насколько я помню ллюминий на прогрессе не очень хорошо варится в аргоне , там набор на клепках.Как то при мне пытались пробитое дно заварить , не вышло, замазывали клеем типа "холодная сварка".Впрочем надо пробывать наверно в каждом конкретном случае.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
xyligan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:52
Репутация: 0

Re: Падскажите кто делает надстройки на прогрес и.т.д. каюты!

Сообщение xyligan » 01 сен 2011, 09:05

СИДОЙ писал(а):
Как Прогрес ходит на водомёте какая скорость какой расход! Какие проблемы возникают с нарощиной щастью! Какой водомёт стоит!
мотор yanmar турбо дизель лодочный
скорость 45 km/h
расход 20 л. на 100 km
прблем пока вроде нет
Ответить