тюнинг лодок из ПВХ

Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: тюнинг лодок из ПВХ

Сообщение Dimas » 30 апр 2011, 08:33

а зачем мучиться , закажите себе номера на банере и привяжите их к бортам, как это сделано на фото. я тоже думал дого как их приояпать, пока ПАВЕЛ не подсказал и не помог!
легко,просто, не дорого и безгеморно.
Вложения
на форум номера.jpg
на форум номера.jpg (169.76 КБ) 7863 просмотра
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: тюнинг лодок из ПВХ

Сообщение Димон2 » 30 апр 2011, 16:11

Сезщн отъездил без номера и на талакане и на зее хоть бы хй (тфу тфу) не охото ласточку марать всякой х.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: тюнинг лодок из ПВХ

Сообщение YuraЧЕ » 30 апр 2011, 19:59

Парни, всем спасибо! Понял, что каждый ...., как хочет, но для себя я из всех вариантов выбрал один-таки. Лодка моя светло-серого цвета. Взял в Акве кусок черного, как уголь ПВХ и ножничками, не спеша, вырезал все буковки и цифры. Потом клеем для ПВХ, который купил в строй. маге на Кольцевой, кстати, тот же клей, но в магазинах, торгующих лодками и рем. комплектами - стоит бешеных денег,а тут -70 рубчиков за тубу( отдельная благодарность АЛЕКСС за дельный совет) приклеил - получилось оч. даже ничего. По поводу поездок без номеров - за сезон эксплуатации -раз семь требовали доки, так что зачем проблемы из за мелочей?
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: тюнинг лодок из ПВХ

Сообщение Sheik » 09 май 2011, 21:32

Самостоятельный тюненх китайпрома
Итак, имеем китайпром длиной 3,9. Заказываем там же свальной брус, и клей. Все китайпром.
Ждем выходных. Ура неужели 9 мая дождь и вроде никаких дел, ноги в руки и в гараж.
Далее собираем лодку и успешно ее переворачиваем. Моем, трем, ждем когда высохнет.

Но тут главное что хрен дождешься и нужно аккуратно, спиз..ть(взять пока никто не видел, потом так же вернуть) у жены фен.
Изображение
И тут да простят меня любители спиртов, нужно обезжирить.
Прошу не кидать помидорами, оставьте на закусон, но 0,5 спирта ушло. Из 5 литровой канистры. :shock:
Обезжириваем сам балон и свальной брус.
Изображение
И тут бле@ть я вспоминаю что не взял кисть, че делать жопу в горсть и едем домой за кистью.
Клеим
Изображение
Мажем клеем так же и балон и брус, аккуратно укладываем брус и выгоняем воздух.
И так три полосы, вот что получилось в итоге.
Изображение
Таким макаром можно проклеить конечно все дно, но ну иво нах. На след выходных проклею второй борт и транец, на этом брус и клей у мну закончатся, возможно до закажу еще и если будет не лень проклею по килю.
Получилось не аккуратно, во первых этим гемором занимался один, да еще и в первый раз, и мотак с первой фотки мешался с одной стороны, с другой мотор, все таки нужен свободный доступ вокруг тела. И хелпер, так что во второй раз позову хелпера, ну и на зависть алкоте придется еще 0,5 спирта потратить на оттирание клея с наклеенного бруса.
Так что в принципе там ничего сложного нет, нужна аккуратность и терпение.
З.Ы. Пришлось еще 50 гр спирта убить чтобы оттереть кисть.
З.З.Ы. Вопрос про номер, если его приклеить то например при продаже как его отдирать? Ибо я фиг знает че там за клей у китов, но через час уже было хрень отдерешь.
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: тюнинг лодок из ПВХ

Сообщение still » 09 май 2011, 21:59

Уважуха за
1. правильное использование средства для обезжиривания!
2. чистоту в гараже

Совет на будущее:
1.фен лучше использовать пром/строй (у кого своего нет - могу позаимствовать)
2.обезжирить проще и быстрее ацетоном
3.много брони не клей(сворачивать тяжелее и места лодка больше занимает)

просьба - написать подробный рассказ о приобретении и доставке лодки, клея и резинок из Китая.
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: тюнинг лодок из ПВХ

Сообщение Sheik » 09 май 2011, 22:19

still писал(а):Уважуха за
1. правильное использование средства для обезжиривания!
2. чистоту в гараже

Совет на будущее:
1.фен лучше использовать пром/строй (у кого своего нет - могу позаимствовать)
2.обезжирить проще и быстрее ацетоном
3.много брони не клей(сворачивать тяжелее и места лодка больше занимает)

просьба - написать подробный рассказ о приобретении и доставке лодки, клея и резинок из Китая.
1. Да пром строй фен же искать еще нужно, а так утырил да и просто подольше держал.
2. От ацетона еще в закрытом гараже можно улететь)))
3. Да я много и не собираюсь, борта, транец и киль.
Лодку, клей и брус я вроде описывал уже брал через друга, он ездил на юга Китая и там заказал, все это дело приехало в Хэйхэ, а оттуда я уже тащил сам.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: тюнинг лодок из ПВХ

Сообщение YuraЧЕ » 10 май 2011, 20:49

Железный корабль! Почем метраж вышел, ежель не секрет? По моему, было бы неплохо передний торец бруса обработать на наждачке на скос или острым ножом срезать, как думаешь? По килю еще два брусика - и крейсер Аврора! А если вдруг матерьяльчик лишний появится - приму предложение, не бесплатно, конечно, в разумных пределах, разумеется. Да, кстати, о птичках - ацетон не нужно использовать - он портит пвх однозначно - спирт - самое то. А номера из пвх отклеиваются при помощи того же фена, если нужно.
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: тюнинг лодок из ПВХ

Сообщение still » 10 май 2011, 21:22

обезжиривание спиртом не удаляет влагу, ацетоном не нужно мыть лодку, срезанные под скос края будут задираться так как тонкие и не армированные. имхо...
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: тюнинг лодок из ПВХ

Сообщение alko » 10 май 2011, 21:31

still писал(а):обезжиривание спиртом не удаляет влагу
Вот так новость!!! А что же делает спирт?
Dmax
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: тюнинг лодок из ПВХ

Сообщение Dmax » 10 май 2011, 21:51

Обезжиривать лучше всего Бензином "ГОЛОША" (им кузовщики перед покраской обезжиривают) в любом строительном продается
Ответить