Хочу купить мотор, помогите определиться.

Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Хочу купить мотор, помогите определиться.

Сообщение Yomel » 07 авг 2010, 19:33

Купил Прогресса 2. Теперь дело за мотором. Думаю 30-ки будет мало. Хочу поставить 50л.с. ну или не меньше 40 ( в крайнем случае). ГИМС и т.п вопрос решаемый. Ходить думаю буду груженный (3-чел + шмотки), в основном по Талакану(пока). Подскажите есть-ли смысл отдавать деньги за 50л.с или 40-ки хватит. Если кто продает то мой тел. 54-90-97 (Олег).
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотор, помогите определиться.

Сообщение Alcohanter » 08 авг 2010, 20:35

имел прогресса4 с рубкой,ходил под 2-мя вихрями 30 - ми,здорово было вначале- :) потом годика через 4 моторы "подустали" стало маловато -:( По паспорту у него 50 -на транец , для него самое то ,40-ку считаю минимумом для 4-5 человек + шмутье .ставить 30 - ездить не более 3 чел + минимум вещей ,воды, бенза ...
Наверно стоит учесть что мой вес 110 кг -:) и ограничивать себя в вещах(столик,стульчик,палатка,посуда,спальник,шмутье и т.п.) не люблю.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотор, помогите определиться.

Сообщение Alcohanter » 08 авг 2010, 20:48

вот здесь писалось http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=248 про комплект -прогресик и 40 ,tuch вроде ,напиши ему в личку .
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
gor

Re: Хочу купить мотор, помогите определиться.

Сообщение gor » 08 авг 2010, 22:16

Прогресс 2 и Прогресс 4 сильно разные лодки.
На Прогресс 2 50 л.с. много. Смотрите http://search.motolodka.ru/hl/forum?url ... ndows-1251
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотор, помогите определиться.

Сообщение Alcohanter » 09 авг 2010, 00:43

40 - самое то
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотор, помогите определиться.

Сообщение Виталич » 10 авг 2010, 20:45

Таким же вопросом маялся, писал, читал, в общем изучал..... В прошлом году купили прогресс 2 и мотор 40 л.с.. В этом году ходили довольно часто по Зее, Талакану. Постоянно 4-5 человек, полный трюм вещей, канистры с топливом, вода, еда, снасти и т.д.. С 40-кой на глис. выходит запросто, идет тоже нормально, скорости хватает, но и Больше конечно хорошо, но стоит ли? Вообще это вопрос материальный. Мой совет 40-ка!!!! И еще поздравляю с покупкой!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотор, помогите определиться.

Сообщение Yomel » 11 авг 2010, 08:15

Виталич писал(а):Таким же вопросом маялся, писал, читал, в общем изучал..... В прошлом году купили прогресс 2 и мотор 40 л.с.. В этом году ходили довольно часто по Зее, Талакану. Постоянно 4-5 человек, полный трюм вещей, канистры с топливом, вода, еда, снасти и т.д.. С 40-кой на глис. выходит запросто, идет тоже нормально, скорости хватает, но и Больше конечно хорошо, но стоит ли? Вообще это вопрос материальный. Мой совет 40-ка!!!! И еще поздравляю с покупкой!!!!!!!!!!!!!!
Виталич, спасибо за ценный совет. Теперь вопрос на засыпку. На каком винте ты совершал свои "подвиги"? И какой расход топлива? На полтинике при таком грузе глядишь расход будет меньше?!
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотор, помогите определиться.

Сообщение Alcohanter » 11 авг 2010, 12:45

для талакана больше и не надо-лишний пережог бензина , погонять можно только на зее и то по большой воде
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотор, помогите определиться.

Сообщение Alcohanter » 05 ноя 2011, 11:24

был недавно на талакане,прогресс -2 +30 ,вчетвером хватает при правильном винте...сама лодка маленькая,крепкая рабочая лошадка....даже 40 ка избыточна,если охота скоростей ,лучше взять другую лодку.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить