ЛОДКА + Мотор

Ответить
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Mortalus » 03 фев 2018, 00:04

Максим писал(а):
02 фев 2018, 23:46
Я про свежии и имел ввиду. Интересно кто производитель? Тоже китай? только по заказу Москвы :brake:
А я о Вихрях всяких :)
Был один производитель в РФ, но он накрылся медным тазом, так как ПЛМ там по качеству да же до китая не дотягивали. Сейчас чисто с полным циклом никого нет. А так да, вон возьми Гладиатор, якобы на собственном заводе в китаезии делается, но китайцами и из китайских ЗЧ.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Максим
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:22
Репутация: -20
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Максим » 03 фев 2018, 00:07

Mortalus писал(а):
03 фев 2018, 00:04
А я о Вихрях всяких :)
Был один производитель в РФ, но он накрылся медным тазом, так как ПЛМ там по качеству да же до китая не дотягивали. Сейчас чисто с полным циклом никого нет. А так да, вон возьми Гладиатор, якобы на собственном заводе в китаезии делается, но китайцами и из китайских ЗЧ.
Киты всё делают 👍👍👍. На свежих японских машинах даже магнитолы китайскии стоят, как увидел аж прослезился :rulez:
Аватара пользователя
Fregat
Неслучайный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 17:05
Репутация: 15

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Fregat » 03 фев 2018, 23:42

Странный выбор: 8-15! Надо или до 9.9 без ву или от 15 если ву есть... На парсуне 9.8 уже два сезона отходил и не гоню,он у меня молодец! А бу после моря брать как-то не фонтан... Сам хотел взять,когда искал,но не взял,подвернулся хороший момент и спасибо этому человеку за этот мотор!
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение -=ILYA=- » 05 фев 2018, 10:05

Fregat писал(а):
03 фев 2018, 23:42
Странный выбор: 8-15! Надо или до 9.9 без ву или от 15 если ву есть... На парсуне 9.8 уже два сезона отходил и не гоню,он у меня молодец! А бу после моря брать как-то не фонтан... Сам хотел взять,когда искал,но не взял,подвернулся хороший момент и спасибо этому человеку за этот мотор!
Почему странный? На 8 –ку ориентируюсь, подразумевая Ямаху 8 у нее объем 165 кубиков. Моторы 9,8 л/с сравниваю именно с Ямахой 8, т. к. у этих 9,8 сильных моторах кубатура практически не отличается от ямахи 8, тот же Рабочий объем: 169 куб.см. Разница в 4 куб. см. я думаю не о чем! (Если я ошибаюсь, поправьте меня). Просто мне не понятно, откуда у этих 9,8 сильных моторах появилась 1,8 л/с.? Разница в винте? Так винт можно поменять! У мотора Parsun Golfstream T 9.8 BMS кстати тоже рабочий объем: 169 куб.см. (В общем если кто-то сможет мне объяснить эту разницу, то я буду только рад и с большим удовольствием просвещусь).
Моторы 9,9 л.с. тоже самое, что и 15 л.с., и на сколько я понял, что многие китайцы 9,9 уже сразу раздушены до 15 л.с. А если и нет, то раздушить до 15 не так уж и сложно. Что касается водительского удостоверения, так разве это проблема? Купил в интернете наклейку 9,9 и наклеил ее на 15 и права уже не нужны.
А разбег в выборе такой, потому что не знаю, что сам конкретно хочу и отталкиваюсь исключительно от предложений на рынке, т.е. если будет хороший вариант, то обязательно его возьму, но вопрос цены для меня ни кто не отменял. Денег не так много!
Что касается вопроса, «мотор после моря», то да с этим соглашусь, страшновато! Но больше меня раздражает не то, что мотор с моря или нет, а то что эти продавцы с Владивостока, гондоны в объявление за частую фото не реальных моторов выставляют и получается, что надо самому ехать туда либо иметь хороших знакомых там.
ShturmanDV
Неслучайный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 15:55
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение ShturmanDV » 05 фев 2018, 11:27

-=ILYA=- писал(а):
05 фев 2018, 10:05
Что касается водительского удостоверения, так разве это проблема? Купил в интернете наклейку 9,9 и наклеил ее на 15 и права уже не нужны.
По поводу только одной переклеенной наклейки не согласен. Не думайте что в ГИМСе инспектора дураки работают и не понимают ситуации. Кроме смены наклейки на колпаке требуется и смена шильды с ТТХ мотора, и не просто шильду-залипушку, а аналог оригиналу, а как выглядят оригиналы инспектора более Вашего знают. Это могу подтвердить эксплуатацией сыном мотора 9.9л.с. с неоднократными проверками и сравнениями шильды на воде. В Вашем случае оптимальнее приобрести оригинальный мотор 9.9 л.с. и если мотор не раздушен, то довести до 15л.с.
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Mortalus » 05 фев 2018, 11:31

-=ILYA=- писал(а):
05 фев 2018, 10:05
Почему странный? На 8 –ку ориентируюсь, подразумевая Ямаху 8 у нее объем 165 кубиков. Моторы 9,8 л/с сравниваю именно с Ямахой 8, т. к. у этих 9,8 сильных моторах кубатура практически не отличается от ямахи 8, тот же Рабочий объем: 169 куб.см. Разница в 4 куб. см. я думаю не о чем! (Если я ошибаюсь, поправьте меня). Просто мне не понятно, откуда у этих 9,8 сильных моторах появилась 1,8 л/с.? Разница в винте? Так винт можно поменять! У мотора Parsun Golfstream T 9.8 BMS кстати тоже рабочий объем: 169 куб.см. (В общем если кто-то сможет мне объяснить эту разницу, то я буду только рад и с большим удовольствием просвещусь).
О уже поднаторел, покурил инет. 1,8 л/с берутся от форсирования ДВС. И действительно 9.8 везет чуть лучше 8. Тоха 9.8 всегда в цене. Но так или иначе тебе нужно настраиваться на 100 т.р. ПЛМ 60 плюс минус 5 и лодка 30.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1546
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Eugene » 05 фев 2018, 11:33

-=ILYA=- писал(а):
05 фев 2018, 10:05
Что касается водительского удостоверения, так разве это проблема? Купил в интернете наклейку 9,9 и наклеил ее на 15 и права уже не нужны.
Не нужна регистрация в ГИМС, ТО не проходится и налог на ТС не платится. А насчет прав вопрос спорный - на усмотрение инспектора :o
Аватара пользователя
Fregat
Неслучайный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 17:05
Репутация: 15

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Fregat » 05 фев 2018, 11:50

День добрый! Приведу пример мною испытанный! Были на сплаве р.Нора,три лодки с плм 15, 9.8я и 8ямаха. Я с товарищем на 9.8 с шмотками шли спокойно на глиссе против течения и по нему,а товарищ который был один с вещами на ямахе8 всегда был где-то там сзади,хотя стартовали всё вместе... 15-ка соответственно не далеко,но спереди... Вот пример. И по бурее на моем 9.8 втроём на глисс и полетели без проблем... Вот такие дела. И с гимс проблем никогда не было.
Максим
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:22
Репутация: -20
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Максим » 05 фев 2018, 11:59

Fregat писал(а):
05 фев 2018, 11:50
День добрый! Приведу пример мною испытанный! Были на сплаве р.Нора,три лодки с плм 15, 9.8я и 8ямаха. Я с товарищем на 9.8 с шмотками шли спокойно на глиссе против течения и по нему,а товарищ который был один с вещами на ямахе8 всегда был где-то там сзади,хотя стартовали всё вместе... 15-ка соответственно не далеко,но спереди... Вот пример. И по бурее на моем 9.8 втроём на глисс и полетели без проблем... Вот такие дела. И с гимс проблем никогда не было.
Лодка какой длины у вас?
Максим
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:22
Репутация: -20
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Максим » 05 фев 2018, 12:01

Одна лошадиная сила, выталкивает 30 кг. Тем самым можно произвести расчёт,какой матор нужен.
Ответить