ЛОДКА + Мотор

Ответить
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 27 апр 2007, 14:30

alko писал(а):А кто нибудь может сказать плохое (хорошее) о лодке "Лидер-280", хочу в этом году приобрести..... Использовать для рыбалки, охоты озера, реки..... о моторе еще не задумывался.....
И еще расскажите порядок ее регистрации в ГИМСе...
Про лодку сказать ничего не могу, а регистрация - проще некуда. Приезжаешь в ГИМС, там тебе дают список документов, которые нужно представить и квитанцию об оплате госпошлины в размере 100 руб. Все. Весь процесс у меня занял 20 минут и через 2 дня судовой билет был в кармане. Кстати лодку в ГИМС с собой привозить надо. Они номера сверяют.
Изображение
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 27 апр 2007, 14:38

Bigsparrow писал(а):Про лодку сказать ничего не могу, а регистрация - проще некуда. Приезжаешь в ГИМС, там тебе дают список документов, которые нужно представить и квитанцию об оплате госпошлины в размере 100 руб. Все. Весь процесс у меня занял 20 минут и через 2 дня судовой билет был в кармане. Кстати лодку в ГИМС с собой привозить надо. Они номера сверяют.
Спасибо. А регистрируют они на Амурской,1 ?
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 27 апр 2007, 15:05

Bigsparrow писал(а):
Про лодку сказать ничего не могу, а регистрация - проще некуда. Приезжаешь в ГИМС, там тебе дают список документов, которые нужно представить и квитанцию об оплате госпошлины в размере 100 руб. Все. Весь процесс у меня занял 20 минут и через 2 дня судовой билет был в кармане. Кстати лодку в ГИМС с собой привозить надо. Они номера сверяют.
Странно с меня 250рублей по квитанции взяли. Лодку в ГИМС не возил заехал взял инспектора и он осмотр произвел в гараже.
Регистрация пол беды основа штрафов это права.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 27 апр 2007, 15:05

alko писал(а):А регистрируют они на Амурской,1 ?
Да, второй этаж.
Изображение
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 27 апр 2007, 15:07

AnKor писал(а):Странно с меня 250рублей по квитанции взяли. Лодку в ГИМС не возил заехал взял инспектора и он осмотр произвел в гараже. Регистрация пол беды основа штрафов это права.
Я ее пока как гребное судно зарегил, поэтому 100 руб. и права не нужны!
Изображение
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ИО » 03 май 2007, 14:14

Еще раз убеждаюсь, что опыт вещь очень дорогая. Кто будет брать лодку и мотор обратите внимание на сель послание. Мощность мотора и количество кг. в лодке взаимосвязаны, т.е. 25 кг. веса это 1 л.с. мотора, учитывается вес всего. Если кг. будет больше никакого глиссера не будет, проверил на своем опыте. Так что выбирая лодку и мотор обратите на это особое внимание.
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

эл мотор

Сообщение Сан » 03 май 2007, 14:44

кто что может сказать про эл. моторы? Юзал кто-нибудь?
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: эл мотор

Сообщение ИО » 04 май 2007, 14:01

Сан писал(а):кто что может сказать про эл. моторы? Юзал кто-нибудь?
Насмотрелись фильмов про Французов, что всех на эл. моторы потянуло, не мотор это. Это на озере от сетки к сетке плавать.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: эл мотор

Сообщение Медведев Егор » 04 май 2007, 15:09

Сан писал(а):кто что может сказать про эл. моторы? Юзал кто-нибудь?
Различаются мощностью и, как следствие, потребляемой энергией.
Пригодны, в первую очередь, только на озёрах, для передвижения на небольших скоростях. Как правило ставят бензиновый мотор, а электрический используют как дополнительный, ну например место ловли поменять, и рыбу не распугать.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 16 май 2007, 14:48

Уважаемые!!!
Вчера вот совершенно случайно на авторынке наткнулся на вот такие лодочки http://www.nissamaran.ru/product/price.php... и вот озадачился копить на такую.... или все же взять отечественную типа "Лидер", "Тайга" и не заморачиватся......
Лодки собственной ни когда не было, опыта сплавов 0, но очень хочется.... и сплавлятся, и со временем мотор прикупить и побывать в красивых и рыбных местах.....))))
Кто чем руководствовался при покупке аналогичной лодки?
Ответить