обзор резиновых лодок

Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

обзор резиновых лодок

Сообщение Alcohanter » 19 июл 2010, 16:18

Здравствуйте всем ! В городе благовещенске в последнее время появился выбор лодок - ниссаны,ямахи,акваспарки завозят баджеры,корейцы т.д.Задался подобрать себе лодочку размером 365-420 вот только выбрать сложно , есть у кого нибудь опыт эксплуатации разных моделей , в первую очередь интересует вес,ограничение по транцу для двигателя,забрызгивание на ходу , установка палатки .... ну и конечно цена -качество изготовления(материал,склейка,кол-во швов,устройство сидений и клапанов ...)?
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: обзор резиновых лодок

Сообщение Медведев Егор » 22 июл 2010, 15:52

В принципе, тут http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=248 уже очень многие отписались по своим лодкам и моторам.
Poplavok pictures представляет...
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: обзор резиновых лодок

Сообщение ZANUDA » 22 июл 2010, 16:12

Alcohanter писал(а):Здравствуйте всем ! В городе благовещенске в последнее время появился выбор лодок - ниссаны,ямахи,акваспарки завозят баджеры,корейцы т.д.Задался подобрать себе лодочку размером 365-420 вот только выбрать сложно , есть у кого нибудь опыт эксплуатации разных моделей , в первую очередь интересует вес,ограничение по транцу для двигателя,забрызгивание на ходу , установка палатки .... ну и конечно цена -качество изготовления(материал,склейка,кол-во швов,устройство сидений и клапанов ...)?
Для начала нужно определиться где будешь эксплуатировать, какова загрузка, сколько человек в лодке, для каких целей приобретается(рыбалка, отдых с семьей, покатушки), на чем будешь перевозить, какой бюджет планируешь ответь на эти вопросы и можно будет разговаривать более предметно
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: обзор резиновых лодок

Сообщение Alcohanter » 27 июл 2010, 21:43

лодка для рыбалки , перевозка в машине в сложеном состоянии, район верхняя зея .бурея , возможны сплавы , нагрузка до 3 человек + шмутье
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: обзор резиновых лодок

Сообщение still » 27 июл 2010, 22:26

Alcohanter писал(а):лодка для рыбалки , перевозка в машине в сложеном состоянии, район верхняя зея .бурея , возможны сплавы , нагрузка до 3 человек + шмутье
в какую денюшку надо уложиться?
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: обзор резиновых лодок

Сообщение Alcohanter » 28 июл 2010, 00:17

еще вопросец - сравнение моторов 20 4т или 30 2т - кто сталкивался ,разница сильна по вытаскиванию на глиссер ,максимальный вес при выходе ?
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: обзор резиновых лодок

Сообщение still » 28 июл 2010, 12:09

Alcohanter писал(а):еще вопросец - сравнение моторов 20 4т или 30 2т - кто сталкивался ,разница сильна по вытаскиванию на глиссер ,максимальный вес при выходе ?
марка движка?
похоже мы зря теряем время...
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: обзор резиновых лодок

Сообщение pahanter » 28 июл 2010, 14:14

Alcohanter писал(а):еще вопросец - сравнение моторов 20 4т или 30 2т - кто сталкивался ,разница сильна по вытаскиванию на глиссер ,максимальный вес при выходе ?
Сейчас тебя модераторы за вопрос не в тему, тобой же созданной темы, поругают :P -
Alcohanter писал(а):обзор резиновых лодок
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: обзор резиновых лодок

Сообщение ZANUDA » 29 июл 2010, 09:25

Alcohanter писал(а):лодка для рыбалки , перевозка в машине в сложеном состоянии, район верхняя зея .бурея , возможны сплавы , нагрузка до 3 человек + шмутье
Лодка 3,80м мотор 30 лс 2т, сам эксплуатирую сан-марин профешнл 3,80 под ямой 15 2т, районы эксплуатации-бурейское и японское море, зея, с двумя людьми и шмотками лодка уверенно глиссирует даже на скоростном винте 11 шага, рыбачить вдвоем на спиннинг очень удобно, мой комплект свободно собираю в одного, перевожу в хонде црв, в твоем случае мотор 30 лс самый девке огурец, если один не ездишь, так как таскать в одного 30-ку, то еще удовольствие
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: обзор резиновых лодок

Сообщение Alcohanter » 30 июл 2010, 15:12

still писал(а): марка движка?
похоже мы зря теряем время...
А какая разница !?
Ямаха или сузуки ,имеется в виду сравнение моторов одной фирмы , что лучше 20 ,4 тк (+ экономичность,приемистость ;- транспортировка,цена) или 2тк 30ка !?
Есть ли у кого опыт эксплуатации в сравнении?
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить