приобретение мотолодки

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: приобретение мотолодки

Сообщение Виталий » 29 сен 2011, 10:18

F_O_X писал(а):Блин, теперь буду метаться как ошпареный :D Теперь хочется 4,2 и 30ку. Придется наверное поднакопить, пока время до весны есть. Еще раз всем спасибо.
Зачем метаться? Вы же лучше знаете свои потребности. А ценник на туже тоху 18 и 30 ЛС не критично разнится, по лодкам же и вовсе разница не великая.

Я когда свою выбирал, выбирал между Штурман-Сан марин-Гольфстрим. Все качественные, нареканий никаких, но, Гольфстрим тяжёл, мы не зацикливаемся на одном водоёме, часто ходим вдвоём, и не всегда получается выгрузится и накачатьсяч у уреза воды, а таскать лодку в сборе весом под сто кг вдвоём метров за триста, то ещё удовольствие. Хотя по комплектации и размерам мне Гольфик больше нравился. В итоге остановился на СанМарине 380, вес 76 кг, тяжело, но вдвоём подъёмно, её носовой тент не променяю ни за что, ибо сколько туда можно запихать шмурдей, особенно если убрать поддерживающие дуги, это не рассказать, это надо видеть. В итоге имею компромисы, пусть мне маловато места в дальних походах, и втроём при активной рыбалке с лодки, только и поглядываешь, что бы не запульнуть в дали речные ухо соседа, но зато на сплаве у меня не выскакивает геморой при спуске её на воду, и более менее можно ходить на вёслах, даже против несильного течения.
Последний раз редактировалось Виталий 29 сен 2011, 10:38, всего редактировалось 3 раза.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: приобретение мотолодки

Сообщение alko » 29 сен 2011, 10:34

Я вот тоже при выборе лодки и мотора учитывал вес, поскольку часто выезжаем вдвоем с женой, а сам не Шварцнегер, да и проблемы со спиной, Поэтому вес лодки в сборе 56 кг и вес мотора 43 для себя посчитал оптимальным.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: приобретение мотолодки

Сообщение ZANUDA » 29 сен 2011, 12:04

Лодки много не бывает, это в магазине они большими кажутся, а на водоеме да в волну ощущения совсем иные, да и мотор нужно брать максимально допустимый для конкретной лодки, чтобы потом не ломать голову выйдет на глисс или не выйдет, запас мощности никогда не бывает лишним.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: приобретение мотолодки

Сообщение Виталий » 29 сен 2011, 12:30

ZANUDA писал(а):Лодки много не бывает, это в магазине они большими кажутся, а на водоеме да в волну ощущения совсем иные
Для Талакана, Зейского моря, Амура если всегда под рукой команда из трёх взрослых дядек это так.
Но на небольших речках, всё меняется, с точностью до наоборот. Там быстро не погонишь, нужна манёвренность, и обзор, и чтоб если что, веселками поработать можно было. Я уже не говорю, что иё (лодку + мотор) нужно ещё до этой речки дотащить.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
F_O_X
Неслучайный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:13
Репутация: 0

Re: приобретение мотолодки

Сообщение F_O_X » 29 сен 2011, 12:45

Мне лодка с носовым брезентом тоже очень понравилась. Про собрать/дотащить/накачать: У меня сосед сделал из обычного прицепа специальную телегу под надувную лодку и вообще ее не сдувает, а так с мотором и возит. Я спрашивал про регистрацию, он говорит что прицепы до 700 кг. не регистрируются. Не знаю правда или нет, еще не узнавал. В общем я скорее всего последую его примеру и тоже подобную конструкцию сделаю. Ну а если придется регистрировать, то можно и потерять пару дней на это.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: приобретение мотолодки

Сообщение Виталий » 29 сен 2011, 13:29

F_O_X писал(а):Мне лодка с носовым брезентом тоже очень понравилась. Про собрать/дотащить/накачать: У меня сосед сделал из обычного прицепа специальную телегу под надувную лодку и вообще ее не сдувает, а так с мотором и возит. Я спрашивал про регистрацию, он говорит что прицепы до 700 кг. не регистрируются. Не знаю правда или нет, еще не узнавал. В общем я скорее всего последую его примеру и тоже подобную конструкцию сделаю. Ну а если придется регистрировать, то можно и потерять пару дней на это.
Об чём и речь, у каждого свои предпочтенья, кому на Талакан, и Зею выскакивать, там хоть телегу, хоть помочь кого попроси, у нас тайга, автобусы, паровозы, в этом году два раза была дальняя заброска, когда я восхвалил небеса что у меня всего 76 кг лодка, всместо 100.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
F_O_X
Неслучайный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:13
Репутация: 0

Re: приобретение мотолодки

Сообщение F_O_X » 29 сен 2011, 13:41

Виталий писал(а):
Об чём и речь, у каждого свои предпочтенья, кому на Талакан, и Зею выскакивать, там хоть телегу, хоть помочь кого попроси, у нас тайга, автобусы, паровозы, в этом году два раза была дальняя заброска, когда я восхвалил небеса что у меня всего 76 кг лодка, всместо 100.
Ну да, на сплав с телегой не поедешь ))
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: приобретение мотолодки

Сообщение ZANUDA » 29 сен 2011, 15:35

F_O_X писал(а):Мне лодка с носовым брезентом тоже очень понравилась. Про собрать/дотащить/накачать: У меня сосед сделал из обычного прицепа специальную телегу под надувную лодку и вообще ее не сдувает, а так с мотором и возит. Я спрашивал про регистрацию, он говорит что прицепы до 700 кг. не регистрируются. Не знаю правда или нет, еще не узнавал. В общем я скорее всего последую его примеру и тоже подобную конструкцию сделаю. Ну а если придется регистрировать, то можно и потерять пару дней на это.
Самодельный прицеп на учет не поставить, то есть он вне закона и любой гаишник при желании вас за это привлечет к ответственности.
АЛЕКСС

Re: приобретение мотолодки

Сообщение АЛЕКСС » 29 сен 2011, 16:01

у меня два сезона "штурман 4,2 про. с дистанционным управлением, электростартером мотор ямаха 30, так же в этом году сделал прицеп под перевоз этого комплекта в собранном состоянии, ездили на Талакан да и здесь в районе Благовещенска ГИБДД останавливали проверяли документы только на авто а про прицеп ни слова. Сейчас думаю весь комплект продать.
Последний раз редактировалось АЛЕКСС 30 сен 2011, 11:39, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: приобретение мотолодки

Сообщение Андрей Жежеров » 29 сен 2011, 16:35

До Мальмальты 50 км плюс надо по ней падняться скорость незамерял может и дольше плыли но намного быстрее чем на Тахацу 9.8.Лодка себя ведёт нормально как в штиль так и в валну естественно что при бальшом валнение ехать будеш медленно и долго на любой ПВХ.Друг сейчас приобрёл ПВХ 4.7 и матор 50 л.с и прицеп для всего камплекта всё с Китая сейчас доводим всё до ума испытать в этом году уже наверно неполучиться а жаль!
Ответить