Моторы MERCURY vs SUZUKI

Ответить
АЛЕКСС

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение АЛЕКСС » 06 мар 2011, 13:56

Рыбак писал(а):А жилетов нужно брать по количеству людей предусмотренных конструкцией или любое количество(только для того что бы тех. осмотр пройти.)
А что решил с дистанцией.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение ZANUDA » 06 мар 2011, 15:13

Юра811 писал(а):Профиспорт напротив Меги -это где? Можно поточнее?
Напротив Меги по ул.Красноармейской находится жилой дом первый этаж которого занят магазинами, с левого торца находится магазин Профиспорт на нижнем этаже которого и продают спасжилеты.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение ZANUDA » 06 мар 2011, 15:17

Рыбак писал(а):А жилетов нужно брать по количеству людей предусмотренных конструкцией или любое количество(только для того что бы тех. осмотр пройти.)
Для прохождения ТО достаточно одного жилета, который будет надет на Вас, все остальное от лукавого. Кстати Вам проходить ТО вообще не нужно, так как у Вас новая лодка и талон техосмотра Вам ОБЯЗАНЫ выдать в момент регистрации сроком на 3 года. Если есть интерес могу поделиться собственным опытом.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение ZANUDA » 06 мар 2011, 15:37

Рыбак писал(а):РЕШИЛ! Взял Штурман-4.20 про. и возьму Ямаху-30HWCS во всяком случае на этот сезон. 40-ку по некоторым причинам брать не буду. Человек я в этом деле новый поэтому 30-ки для того что бы набраться опыта думаю хватит. Подскажите какой винт взять запасной и где жилеты спас. дешевые продаются?
Мои самые искренние поздравления, полку водномоторников прибыло. :drink:
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение YuraЧЕ » 06 мар 2011, 19:52

ZANUDA писал(а): Для прохождения ТО достаточно одного жилета, который будет надет на Вас, все остальное от лукавого. Кстати Вам проходить ТО вообще не нужно, так как у Вас новая лодка и талон техосмотра Вам ОБЯЗАНЫ выдать в момент регистрации сроком на 3 года. Если есть интерес могу поделиться собственным опытом.
Будьте любезны,про 3 года, поподробнее, если не трудно. А то я осенью 2009г приобрел лодку, один раз вышел в море и на зимовку. Весной 2010 гимсюки заставили собирать пл.средство и причаливать к ним для ТО на Амурской 1. Пол дня подготовки и три минуты на осмотр - абидна, панимаешь!
Рыбак
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Репутация: 16

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение Рыбак » 06 мар 2011, 19:55

АЛЕКСС. А что решил с дистанцией.
Дистанцию буду брать однозначно.Просто на момент покупки мотора тросов нужной длины в магазине не было. А где можно такой аллюминий взять из которого у тебя панель на стойке сделана и крепления стойки?
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение ZANUDA » 06 мар 2011, 21:42

Юра811 писал(а): Будьте любезны,про 3 года, поподробнее, если не трудно. А то я осенью 2009г приобрел лодку, один раз вышел в море и на зимовку. Весной 2010 гимсюки заставили собирать пл.средство и причаливать к ним для ТО на Амурской 1. Пол дня подготовки и три минуты на осмотр - абидна, панимаешь!
Не смотря на то что мы живем в едином правовом поле, сотрудники ГИМС пользуясь правовой неграмотностью населения и собственной безнаказанностью, зачастую устанавливают собственные правила. В прошлом году купил я новую лодку и мотор, поехал в ГИМС ставить на учет, инспектор сверил номера на лодке и моторе и выписал акт первичного технического освидетельствования, с актом я пошел в отдел регистрации и вот тут то и начались чудеса, для начала девица за стойкой заявила что не может зарегистрировать мою лодку так как в руководстве по эксплуатации мотора отсутствует печать магазина, я попросил ее объяснить мне чем это предусмотрено, но внятного ответа не получил и только после того как я попросил оформить отказ в регистрации в письменном виде проблема была исчерпана. Мне выдали судовой билет но почему то не сделали в нем отметку о допуске судна к плаванию и не выдали техталон, вместо этого мне предложили приехать на техосмотр на общих основаниях. На мои возражения, что в соответствии с приказом МЧС РФ 437 от 27.07.2009 внесшим изменения в Правила технического надзора за маломерными судами(утверждены приказом МЧС РФ 501 от 29.06.2005) маломерные суда прошедшие первичное техническое освидетельствование при первой гос. регистрации до 31 декабря, следующего за годом постройки, предъявляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года мне пояснили что эти приказы написаны людьми далекими от реальности(то есть долбо...ами) и поэтому выполнять их вовсе не обязательно и вообще в своих действиях сотрудники ГИМС руководствуются не какими то там бумажками, а соображениями целесообразности и делают это исключительно для нашего блага и только после того как я написал жалобу на имя начальника ГИМС мне принесли извинения и все оформили в лучшем виде. Это я к тому что несмотря на наличие законов нужно быть готовым к беспределу со стороны чиновников и по возможности отстаивать свои права. Самое смешное в том что тексты этих приказов висят на стенде в ГИМС, но если их по какой-то причине сняли, то эти самые приказы да и другие нормативные акты регулирующие правоотношения между ГИМС и водномоторниками вы можете найти на официальном сайте ГИМС РФ, адрес к сожалению не помню, но вы можете зайти на сайт МЧС РФ и перейти по ссылке на сайт ГИМС РФ(это их подразделение).
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение Парфён » 07 мар 2011, 11:30

ZANUDA писал(а):Не смотря на то что мы живем в едином правовом поле, сотрудники ГИМС пользуясь правовой неграмотностью населения и собственной безнаказанностью, зачастую устанавливают собственные правила.
А вот с этим обращайтесь в прокуратуру.
тел (мтс) 382262
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение ZANUDA » 07 мар 2011, 12:49

Парфён писал(а): А вот с этим обращайтесь в прокуратуру.
Конечно можно и в прокуратуру, но срок рассмотрения вашего заявления один месяц, мне кажется что туда следует обращаться если руководитель того или иного ведомства не желает решать вопрос миром, но как показывает мой скромный опыт при одном упоминании о прокуратуре чиновники становятся значительно сговорчивей, правда только в том случае если тот или иной закон содержит конкретные нормы не допускающие двоякого толкования. Кстати у ГИМС появился телефон доверия по которому можно сообщать о фактах злоупотреблений со стороны сотрудников, номер к сожалению не знаю.
АЛЕКСС

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение АЛЕКСС » 08 мар 2011, 17:38

Рыбак писал(а): Дистанцию буду брать однозначно.Просто на момент покупки мотора тросов нужной длины в магазине не было. А где можно такой аллюминий взять из которого у тебя панель на стойке сделана и крепления стойки?
Искал не долго, поспрашивал на пунктах приёма цвет. метала кое что выбрал и купил, правда цена за кило больше ста рублей была. Вроди у меня ещё что-то осталось, нужно посмотреть.
Ответить