Моторы MERCURY vs SUZUKI

Ответить
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение ZANUDA » 27 янв 2011, 15:08

Рыбак писал(а): Значит наивно я надеялся на подбор винта. Цена 40-ки не критична А вот вес, и что в моем случае более важно размер настораживает. Боюсь в X-TRAIL не войдет вместе с лодкой.
Войдет только при сложенных задних сиденьях, а для шмурдяка и 3-го матроса нужна вторая машина, у меня в С-RV при сложенных задних сиденьях влезает все-лодка с мотором, вещи, снасти и т.д. на двоих человек, правда лодка 3.80 и мотор не 40-ка, пассажир сидит на переднем сиденье. Багажник на крышу в вашем случае проблему не решит, так как вес багажа не слабый, одна 40-ка весит 76 кг(кстати мотор такого веса вешать на транец вдвоем без проблем), поэтому или прицеп или второй автомобиль.
Konstruktor
Неслучайный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение Konstruktor » 27 янв 2011, 19:55

Вот вы загрузку считаете по максиму, как будто на протяжении всей рыбалки (от приезда до отъезда) будете ходить с полной загрузкой, ну подумаешь 20-30 км пройдёте в водоизмещающем (кстати при волне, которая бывает весьма часто на водохранилище, почти все ПВХ идут в водоизмещающем режиме не зависимо от загрузки, даже если мощность позволяет выйти на глисс- то быстро надоедает :? ), во время рыбалки лодка на легке, обратный путь соответственно, вот с составом надо олределяться сразу, на обратном пути меньше не станет :) ,
выше сказанное справедливо для водоёмов без течения.
В плен не берём, раненных не бросаем!
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение ZANUDA » 28 янв 2011, 10:17

Konstruktor писал(а):Вот вы загрузку считаете по максиму, как будто на протяжении всей рыбалки (от приезда до отъезда) будете ходить с полной загрузкой, ну подумаешь 20-30 км пройдёте в водоизмещающем (кстати при волне, которая бывает весьма часто на водохранилище, почти все ПВХ идут в водоизмещающем режиме не зависимо от загрузки, даже если мощность позволяет выйти на глисс- то быстро надоедает :? ), во время рыбалки лодка на легке, обратный путь соответственно, вот с составом надо олределяться сразу, на обратном пути меньше не станет :) ,
выше сказанное справедливо для водоёмов без течения.
Эксплуатировать мотор на пределе возможностей(при недостатке мощности с диким недокрутом и не менее диким расходом топлива, не есть хорошо), кстати при волне(тоесть в ветренную погоду) запас мощности особенно важен так как парусность лодок пвх весьма большая, знаю об этом не понаслышке так как регулярно бываю в Приморье, а волна в Японском море есть практически всегда, кстати если не ошибаюсь вы сами пользуете 40-ку.
Konstruktor
Неслучайный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение Konstruktor » 28 янв 2011, 13:35

Согласен, но если у человека нет вариантов... тогда или ходить в двоём или 40-ка и прицеп, самое то!
В плен не берём, раненных не бросаем!
Рыбак
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Репутация: 16

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение Рыбак » 04 мар 2011, 22:41

РЕШИЛ! Взял Штурман-4.20 про. и возьму Ямаху-30HWCS во всяком случае на этот сезон. 40-ку по некоторым причинам брать не буду. Человек я в этом деле новый поэтому 30-ки для того что бы набраться опыта думаю хватит. Подскажите какой винт взять запасной и где жилеты спас. дешевые продаются?
Konstruktor
Неслучайный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение Konstruktor » 05 мар 2011, 06:54

Винт на шаг поменьше, спасы за речкой.
В плен не берём, раненных не бросаем!
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение ZANUDA » 05 мар 2011, 17:55

Рыбак писал(а):РЕШИЛ! Взял Штурман-4.20 про. и возьму Ямаху-30HWCS во всяком случае на этот сезон. 40-ку по некоторым причинам брать не буду. Человек я в этом деле новый поэтому 30-ки для того что бы набраться опыта думаю хватит. Подскажите какой винт взять запасной и где жилеты спас. дешевые продаются?
Винт лучше подбирать с помощью тахометра, на эту тему уже столько перетерто, уйх знает какая у вас будет загрузка, возможно потребуется и на 2 шага меньше, а насчет жилетов-конечно можно купить и дешевую китайскую уйню которая в принципе устроит ГИМС, но не дай бог вам упасть в этом жилете в холодную воду, жилет вообще то подбирается по массе вашего тела и должен обеспечивать удержание тела человека на поверхности воды в течение суток, при этом ваша голова должна находиться на поверхности воды на случай потери сознания при ударе об воду или иное препятствие, данные изделия подлежат обязательной сертификации. В наших магазинах есть хорошие и недорогие (чуть больше 1000 рублей за штуку) спасжилеты Российской фирмы "Опыт", кстати гимсюки пользуются именно ими, свои жилеты покупал в Профиспорте напротив Меги.
Рыбак
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Репутация: 16

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение Рыбак » 05 мар 2011, 22:22

А жилетов нужно брать по количеству людей предусмотренных конструкцией или любое количество(только для того что бы тех. осмотр пройти.)
Konstruktor
Неслучайный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение Konstruktor » 06 мар 2011, 08:09

Спасы по количеству пассажиров, т.е. сколько будешь возить столько и спасов на ТО.
В плен не берём, раненных не бросаем!
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Моторы MERCURY vs SUZUKI

Сообщение YuraЧЕ » 06 мар 2011, 13:03

Профиспорт напротив Меги -это где? Можно поточнее?
Ответить