Снятие лодки с учета.

Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Снятие лодки с учета.

Сообщение Bigsparrow » 29 мар 2010, 13:03

Народ, срочно нужна консультация по снятию моторной лодки с учета в ГИМСе (у них сегодня неприемный день, завтра работают только с 13-00, а мне до обеда нужно все решить).
На стенде в ГИМСе написано, что для снятия лодки с учета в заявлении нужно указать причину. Причин может быть всего три: смена владельца (на основании договора купли-продажи), технический износ (на осовании акта подтверждающего этот самый износ) и смена места жительства.
А теперь внимание, вопрос. Получается, что я сначала должен продать лодку с оформлением договора купли-продажи у нотариуса и только потом ехать с этим договором и писать заявление на снятие с учета? Или есть какие другие варианты?
Изображение
Алексий
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:02
Репутация: 0

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Алексий » 29 мар 2010, 15:27

насколько я знаю, то нет. Сначала договор, потом снятие с учета.
Также я считаю, что договор купли-продажи не подлежит нотариальному заверению, но в ГИМСе считаю по другому. Я пытался доказать им это, показвал закон (Гражданский кодекс), а они говорили, что я сам дурак. В конечном итоге пришлось заверять..... :(
главное не рыба, главное процесс
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Bigsparrow » 30 мар 2010, 14:28

Наконец-то и до ГИМСовских дошло, что законы писаны для всех. Был сегодня у них в отделе регистрации и выяснил, что договор купли-продажи имеет силу и без нотариального заверения.
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Александр » 30 мар 2010, 14:29

Сергей, делается договор купли-продажи, который НЕ требует нотариального заверения (я не заверял и приняли без вопросов), но желательно присутствие обеих сторон с паспортами (гражданскими естественно). На основании договора делается акт осмотра лодки и мотора (первый этаж ГИМСа), оплачиваются квитанции за снятие и постановку на учёт, заполняются заявления и по моему ксерокопия паспорта на кого будут оформлять и получишь оформленные бумаги только в пятницу после обеда. Для точной инфы позвони рег. отдел ГИМСа тел.226855 Светлана, Анжелика по моему сейчас в отпуске.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Александр » 30 мар 2010, 14:32

Пока писал ты уже и сьездил :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Bigsparrow » 30 мар 2010, 14:36

Александр писал(а):Сергей, делается договор купли-продажи, который НЕ требует нотариального заверения (я не заверял и приняли без вопросов), но желательно присутствие обеих сторон с паспортами (гражданскими естественно). На основании договора делается акт осмотра лодки и мотора (первый этаж ГИМСа), оплачиваются квитанции за снятие и постановку на учёт, заполняются заявления и по моему ксерокопия паспорта на кого будут оформлять и получишь оформленные бумаги только в пятницу после обеда. Для точной инфы позвони рег. отдел ГИМСа тел.226855 Светлана, Анжелика по моему сейчас в отпуске.
Саш, сегодня там был и все узнал. Мне надо только снять с учета, а для этого акт осмотра не нужен, только договор купли-продажи, квитанция об уплате госпошлины и судовой билет. Все. Акт осмотра нужен будет новому хозяину, когда он будет ставить лодку на учет.
Изображение
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Bigsparrow » 30 мар 2010, 14:37

Александр писал(а):Пока писал ты уже и сьездил :D .
:D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Александр » 30 мар 2010, 15:22

Bigsparrow писал(а): Саш, сегодня там был и все узнал. Мне надо только снять с учета, а для этого акт осмотра не нужен, только договор купли-продажи, квитанция об уплате госпошлины и судовой билет. Все. Акт осмотра нужен будет новому хозяину, когда он будет ставить лодку на учет.
Я понял, что сразу будете снимать и ставить. Серёга, по какой статье снял с учёта??? Меня прикалывает, что я не могу снять лодку, мотор с учёта в связи тем, что не планирую её использование какое то неопределённое время.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение alko » 30 мар 2010, 15:38

Александр писал(а): Я понял, что сразу будете снимать и ставить. Серёга, по какой статье снял с учёта??? Меня прикалывает, что я не могу снять лодку, мотор с учёта в связи тем, что не планирую её использование какое то неопределённое время.
Саш, так и машину ты на этом основании с учета снять не сможешь, только для продажи......
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Bigsparrow » 30 мар 2010, 15:42

Александр писал(а):Серёга, по какой статье снял с учёта??? Меня прикалывает, что я не могу снять лодку, мотор с учёта в связи тем, что не планирую её использование какое то неопределённое время.
Смена владельца.
Изображение
Ответить