Снятие лодки с учета.

Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Александр » 30 мар 2010, 16:01

Андрюх, с машиной как помню там есть такой случай, что можешь приостановить эксплуатацию в связи с длительным ремонтом, привозишь сдаёшь номера, ПТС маленький, пишешь заявление на неопределённый срок и не платишь налоги, не требуют техосмотр, но и не ездишь соответственно. Когда понадобилось, пишешь заявление, проходишь тех.осмотр, получаешь номера и вперёд. Не знаю сейчас осталось это в силе по автотранстору или нет, но раньше было. У товарища в гараже мотоцикл лет пять стоял до хороших времён. Считаю также и с лодками, моторами должно быть. Сдал судовой билет по заявлению и ходи по суше пока не потребуется. Случаи разные бывают, заболел человек серьёзно и не хочет расставаться плавсредством, но эксплуатировать не может, или действительно мотор ждёт весомых финансовых вливаний которые не извесно когда появятся. Вот и получается как то неправиьно :shock: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение alko » 30 мар 2010, 16:17

Александр писал(а):Андрюх, с машиной как помню там есть такой случай, что можешь приостановить эксплуатацию в связи с длительным ремонтом, привозишь сдаёшь номера, ПТС маленький, пишешь заявление на неопределённый срок и не платишь налоги, не требуют техосмотр, но и не ездишь соответственно. Когда понадобилось, пишешь заявление, проходишь тех.осмотр, получаешь номера и вперёд. Не знаю сейчас осталось это в силе по автотранстору или нет, но раньше было. У товарища в гараже мотоцикл лет пять стоял до хороших времён. Считаю также и с лодками, моторами должно быть. Сдал судовой билет по заявлению и ходи по суше пока не потребуется. Случаи разные бывают, заболел человек серьёзно и не хочет расставаться плавсредством, но эксплуатировать не может, или действительно мотор ждёт весомых финансовых вливаний которые не извесно когда появятся. Вот и получается как то неправиьно :shock: .
Ну я понимаю что логично было бы как ты говоришь...... но на сколько я знаю сейчас машину можно снять с учета либо для продажи, либо для утилизации, смена адреса при переезде в другой субъект либо переезд за границу.... Приказ МВД 2005 года, сейчас под рукой нет....
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение crownx550 » 30 мар 2010, 16:34

У меня сосед по гаражу (уже в возрасте) так он зимой не ездит а ездит только на дачу летом и техосмотр и страховку он делает на пол года на то время когда ему нужна машина. На счет техосмотра утверждать не буду а вот на счет страховки точно знаю.
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Bigsparrow » 30 мар 2010, 20:07

Кстати, еще вопрос. А сколько нынче налог за одну водномоторную лошадь?
Мне тут налог на машину пришел по 30 руб. за лошадку, а второй строкой налог на моторку. За 6-ти сильный мотор те-же 30 руб. за лошадь. Вот я и не пойму, либо я дурак, либо жопа с двумя "п" пишется :shock: .
Изображение
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение alko » 30 мар 2010, 20:30

Bigsparrow писал(а):Кстати, еще вопрос. А сколько нынче налог за одну водномоторную лошадь?
Мне тут налог на машину пришел по 30 руб. за лошадку, а второй строкой налог на моторку. За 6-ти сильный мотор те-же 30 руб. за лошадь. Вот я и не пойму, либо я дурак, либо жопа с двумя "п" пишется :shock: .
Ну про тебя я на 100% не уверен ;) (Серега, без обид ;))...... но вот тут http://www.r28.nalog.ru/document.php?id ... l_transp28 люди точно знают, если мотор до 100л.с. то 30 руб. с лошади..... :)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Александр » 30 мар 2010, 22:27

Bigsparrow писал(а):Кстати, еще вопрос. А сколько нынче налог за одну водномоторную лошадь?
Мне тут налог на машину пришел по 30 руб. за лошадку, а второй строкой налог на моторку. За 6-ти сильный мотор те-же 30 руб. за лошадь. Вот я и не пойму, либо я дурак, либо жопа с двумя "п" пишется :shock: .
Серёга, вот глянул ставки налога и понял, что то слово, которое ты написал точно с двумя "П" пишется :shock: . Как пологаю наверно 600р. за лодку и + ещё по 30р. за лошадиную силу с мотора чтоли :(.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Bigsparrow » 31 мар 2010, 07:25

alko писал(а):... но вот тут http://www.r28.nalog.ru/document.php?id ... l_transp28 люди точно знают, если мотор до 100л.с. то 30 руб. с лошади..... :)
Андрюха, спасибо! Именно эту таблицу я и хотел увидеть :shock: .
Александр писал(а):Серёга, вот глянул ставки налога и понял, что то слово, которое ты написал точно с двумя "П" пишется :shock: . Как пологаю наверно 600р. за лодку и + ещё по 30р. за лошадиную силу с мотора чтоли :(.
Саша, немного не так. Если лодка зарегистрирована как гребное судно, то налог 600 руб. и все, а если как моторка, то 600 руб. не платишь, расчет тогда ведется по 30 руб. с лошадки при движке до 100 лошадей.
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Снятие лодки с учета.

Сообщение Александр » 31 мар 2010, 13:10

Прикольное у нас налогообложение. Просто к примеру зарегистрировал Вегу-плати 600р., а зарегистрировал её же с моторчиком 2лс и уже будет 60р. :shock: . Парфёну уже повезло, у него моторчик 3.5лс 8) .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить