Моторы PARSUN и Golfstream

Ответить
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Андрей Жежеров » 31 окт 2012, 06:07

Все доки будеш делать сдесь там вазмьи только чек и переведи его и то это только для таможни...........Остальное через интернет и магазины что торгуют таким товаром даговориться с продовцами всегда можно........
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Нахухоль » 31 окт 2012, 21:46

Никогда не покупал в Хэйхэ никакую мототехнику.
Кто нибудь расскажет, предусматривается ли при продаже проверка работоспособности?
Вдруг оно изначально неисправное?
Привезу я такое в Благу, а оно не работает и что?
Тут же ремонтировать или тащить обратно в Хэйхэ (а это проблематично), чтобы типа по гарантии?

По моему глубокому убеждению фраза "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" имеет право на жизнь, но друзья из Хабаровска просят "пробить" эту тему и приобрести для них Парсун.
Лично я вижу много непоняток и подводных камней, даже невооружённым взглядом, хотя никогда не имел с этим дела.
поэтому и задаю такие вопросы.

Расскажите, кто как тащил.
И как оформлял документы, пригодные для регистрации в ГИМС (адреса, явки, цены. Приветствуются контактные телефоны и конкретные лица).

ПыСы: я не из ФСБ и не расследую какие-то там нарушения чего-то. Мне просто надо нормально и без проблем притащить из Хэйхэ (дальше я не поеду) мотор парсун.
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Парфён » 01 ноя 2012, 07:40

Нахухоль писал(а): "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
Кроилово ведет к попадалову! Мотор сам по себе сомнительный, да еще брать в Китае без гарантии, где увереность, что внутренности там будут хотя бы от Парсуна. Там что такая великая экономия получается по деньгам? Доставка+документы тоже не бесплатно.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Бездельник
Неслучайный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:49
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Бездельник » 01 ноя 2012, 10:29

У меня знакомые привезли Parsun с китая, обошелся на 7 тыс. дешевле чем в магазине (т.е. с перевозкой, документами, постановкой в ГИМСе) - вышел 50 тыс. Когда открыл капот мотора, - ну мягко говоря не похож на заводское исполнение! Конечно жалко, что не удалось сравнить на воде с настоящим Парсуном (кстати у меня 15 л.с.). Так что наверное правильно, - скупой платит дважды!
Утором жена проснулась пораньше - порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села и подумала, что жить ей осталось полчаса!
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Max » 01 ноя 2012, 17:08

С хэй-хэ можно притащить но не факт что мотор ьбудет заводской да и в случае проблем туда придеться тащить, а этодалеко не сотовый телефон, если здесь делать то за деньнги то на то и выйдет. раньше телики и кондиционеры тащили из за границы сейчас берут здесь с гарантией. я взял мотор в дилерском магазине в благовещенске 2 года гарантии. в случае чего есть куда обратиться. хотя выбор за тобой. все зависит есть ли у тебя время надоп. геморой или нет :D :D :D
Всё в жизни закономерно.
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Андрей Жежеров » 01 ноя 2012, 17:30

Друг притащил 15 л.с движок не парсун чёрт знает что за фирма чтоб пройти таможню паловинил прашёл без проблем отъездили всю осень проблем нет.
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Max » 01 ноя 2012, 18:22

у меня родственик взял бензопилу в хэй-хэ пилит немнго, на баню дрова, 1 год работает,посоветовал моему отцу. тот взял там же у пети. Пила отраблтала неделю. батя плюнул выкинул и купил вмгородес гарантией чуть дороже вроде работает. вообщем рулетка. брать там где наш российскийи гражданский кодекс не работает. вообщеина все что продаеться в рфгарантия 2 года если есть скрытый дефект заводаи он доказан топродавец обязан заменить товар. я за то чтобы брать с гарантией. этотолько моя тз.
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 680
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Djasting » 01 ноя 2012, 18:41

Уважаемый Max ставьте хотя бы пробелы, тяжело читается...
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение BDV » 01 ноя 2012, 19:57

вот тут ссылочка http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 214#p56214 как я оформлял лодку с мотором из хихи
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение BDV » 01 ноя 2012, 20:01

а вот тут http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5563 сЦылочка как я ее продаю. А так как на семейном фронте случился разлад и развод :gun: , продаю и мотор 15-шку одноименной фирмы. Комплект отдам за 60 рублей. Все б/у один сезон. Естественно все на учете в ГИМСе, есть судовой билет. Сначала продается лодка. Торга тоже нет. Отдаю ниже себестоимости и геморроя по перевозке
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
Ответить