Моторы PARSUN и Golfstream

Ответить
Иван
Неслучайный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:15
Репутация: 0

Моторы PARSUN и Golfstream

Сообщение Иван » 26 мар 2010, 17:30

Мужики, дайте совет- собираемся прикупить 40-ку....на Прогресс 2...
у кого какие мнения?
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение fomson » 04 апр 2010, 16:19

Иван писал(а):Мужики, дайте совет- собираемся прикупить 40-ку....на Прогресс 2...
у кого какие мнения?
Вот ссылка на обсуждение моторов PARSUN http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14120 правда именно по сороковкам отзывов нет, но общая картина использования ясна.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Алексий
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:02
Репутация: 0

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Алексий » 05 апр 2010, 06:53

В 2009 году купили PARSUN 15. В течение сезона 9 раз были на Бурейском водохранилище (место дислокации Левые и правые Оголи, а также Чукчан), а также на любимой реке Зея. Мотор подвел только один раз, но лишь из-за того, что у самих руки не от туда растут. Мотор брали в "Муравье", так как он дает гарантию и техническую поддержку. Мотором очень доволен, на мой взгляд он не уступает мировым брендам, а с учетом цены выглядит привлекательнее. Также не маловажен и тот факт, что в городе имеется своя база обслуживания.
главное не рыба, главное процесс
Bond007

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Bond007 » 05 апр 2010, 17:50

Парсун нормальные моторы, у моих друзей и знакомых в общей сложности есть уже 4 мотора. Отходили на них прошлый сезон отзывы только положительные. Вес 30 и 40ки конечно больше своих Японских аналогов, но это и плюс, т.к. больше рабочий объем двигателя. При той-же паспортной мощности 30ки Парсун и 30ки Тохатсу - Парсун просто порвет Тоху. :yahoho:
Bond007

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Bond007 » 05 апр 2010, 17:53

Иван писал(а):Мужики, дайте совет- собираемся прикупить 40-ку....на Прогресс 2...
у кого какие мнения?
А зачем на Прогресс2 ставить Сороковку, ведь допускается максимум 30. Мы с корешем в марте взяли на Прогрес 2 Парсун 30, в мае будем испытывать.
Иван
Неслучайный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:15
Репутация: 0

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Иван » 06 апр 2010, 13:22

ДОки от прогресса 4, по мощности подходит.
Bond007

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Bond007 » 06 апр 2010, 18:28

Иван писал(а):ДОки от прогресса 4, по мощности подходит.
Ну тогда бери Парсун 40 и не парься, а деньги съэкономленные от покупки Парсуна я думаю, что найдешь куда потратить :drink:
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Виталич » 06 апр 2010, 19:48

Скорей всего на ремонт движка?
Столько инфы по парсуну, но многие пишут: у моих знакомых есть....; я слышал.....; мне рассказывали. Все конечно хорошо, но хотелось бы послушать именно владельцев таких моторв (остальные не злитесь, слухи - хотя тоже инфориация). Пишите отзывы по парсун, цена уж очень привлекательная. Мне кажется много бы кто купил этот мотор, но народ боиться всего нового, тем более made in china !!!!!!!
Bond007

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Bond007 » 07 апр 2010, 20:57

Виталич писал(а):Скорей всего на ремонт движка?
Столько инфы по парсуну, но многие пишут: у моих знакомых есть....; я слышал.....; мне рассказывали. Все конечно хорошо, но хотелось бы послушать именно владельцев таких моторв (остальные не злитесь, слухи - хотя тоже инфориация). Пишите отзывы по парсун, цена уж очень привлекательная. Мне кажется много бы кто купил этот мотор, но народ боиться всего нового, тем более made in china !!!!!!!
Ну во первых у меня Парсун 15 двухтактный, покупал прошлой весной для лодки ПВХ Зодиак 310, поэтому у меня опыт обращения с Парсуном хоть и не большой но есть. А нынышней зимой предложили нам с корешем Прогрес2 за смешнючую сумму 5 тыщ рублей, так мы и купили не долго думая. Весной взяли Парсун 30.
Реально то, чо я прочитал за последнее время на сайтах про Парсуны - это не отзывы реальных пользователей моторов Парсун, а истерические вопли продавцов типа Японских моторов пытающихся оба-ть китайский мотор. Не верьте этим отзывам все это ху-ня.
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ "PARSUN" отзовитесь!!!

Сообщение Виталич » 08 апр 2010, 02:07

По поводу инфорамции в нете с вами пожалуй соглашусь. Большое сомнение вызывают моторы известных марок, продаваемые у нас, когда китай за речкой, а там умельцев по надписям (биркам) известных марок, на изделиях, больше чем достаточно.
Поделиесь, как мотор вообще. Как себя ведет на воде, какой расход, какой бензин используете, как мотор себя ведет "на холодную", аналогично - "на горячую", были ли проблемы на воде???????? И еще вопрос: 30-ку для прогресса с дистанцией покупали ? (цена интересует????????)
Ответить