Нужна резиновая лодка !

Ответить
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Нужна резиновая лодка !

Сообщение Алекс 61 » 04 мар 2010, 19:16

Где в Благовещенске купить нормальную резиновую лодку ?
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение Paha_P. » 04 мар 2010, 22:32

вопрос не правильно задан, надо спросить где выбор их больше и цены ниже. а кач-во резинок практически одинаково. сложнее с ПВХ но эта тема обсуждалась ранее
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение Алекс 61 » 05 мар 2010, 05:49

Мне уже две привозили - расползаются по швам !просто на клее собраны , без прошивки .
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение crownx550 » 05 мар 2010, 07:52

Большой выбор резинок в магазинах охота на рыбалку и в фарватере
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение Парфён » 05 мар 2010, 10:56

Только Уфимские не бери. Ярославские хоть и тяжелее, зато реально крепче. Уфа весь клей снюхала уже на лодки не хватает.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение Lucer » 05 мар 2010, 11:05

Алекс 61, а какая именно лодка нужна? Просто определившись с моделью, почитав отзывы и как обычно не найдя лодку в городе лодки обычно заказывают с выпускающих их заводов. Ну по крайней мере раньше так было. Как сейчас с ассортиментом не знаю.

По поводу то, что лодки разлазиются тут или неправильная эксплуатация или хранение. Ибо если клей вынюхали то всегда подклеить можно..;-).
По эксплуатации если лодка используется в тяжелых условиях типа горных рек или при хождении по воде со льдом она должна дополнительно проклеевается тканью по дну и бортам (тонкий бризент, визеннт и т.п.) т.к. резина не рассчитана на такую эксплуатацию. Ну и прописные истины должны соблюдаться - при выходе рано утром, днем давление должно стравливаться. Достал лодку из воды стравил давление, обмыл чистой водой изнутри и снаружи просушил ДОСУХА. При надрывах они должны проклеиваться с наставлением заплатки.

Ну и хранение - лодка после просушки должна убираться в тень. Складываться только высушенной. Если мокрая то после транспортировки должна прослушиваться в разложенном состоянии. Зимой хранение только при _положительной_ температуре.

При несоблюдении этих простых правил резина по швам ачинает гнить(обычно в месте крепления борта и днища с внутренней стороны), терять эластичность - трескаться по всей площади и надламываться в местах сгиба.

Знаю примеры лодок которым лет 25 уже. Используется каждый сезон и ничего, обслуживаются, подклеиваются и ходят до сих пор.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение КРАБ » 05 мар 2010, 11:35

Парфён писал(а):Только Уфимские не бери. Ярославские хоть и тяжелее, зато реально крепче.

Тоже самое мне Дима (владелец магазина "Рыболов") посоветовал. И еще сказал, что у Уфимских срок службы около 5 лет, потом ей немножко писец приходит(так как резина не очень), ярославские получше в плане долговечности эксплуатации. Хотя, этот вопрос скажем так, философский, про него уже Lucer выше написал.

В связи с этим меня терзают смутные сомнения, какой же приобрести себе резинопароход.

Отзывов прочитал много, перерыл сайты, интернет магазины и т.п. Для себя примерно определился с моделью. Буду рад услышать про пожелания форумчан.

Уже собирался тему завести про лодки, но меня немного опередили.
Поэтому, чтобы не плодить ветки, задам свой вопрос: Какого завода, модели приобрести резиновую лодку.
Цели эксплуатации: гребля (а, не е...ля) при рыбалке на водоемах Амурской области (в т.ч. и на Талакании), сплав летом по р.Нора и в перспективах по более "крутым" рекам.
Количество перевозимых тел: до 2-х.
Ценник: ну, в пределах 8 килорублей.
Днище лодки: надувное, однозначно, если кто использует полиэтеленовую слань, может поделиться опытом, что это за хрень такая.

Вообще-то, чем ближе к открытой воде, то для меня вопрос о приобретении лодки становится актуальным. Юзал несколько лет батину "Уфимку-2", вроде нареканий не было. В том году дал другану на отдыхаловку.... и.... не стало у меня лодки.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение Paha_P. » 05 мар 2010, 12:31

была "Уфимка-22" толи попалась такая,толи хранили правильно но отходила 10 лет(использовалась практически каждые выходные) в прошлый сезон оторвались крепежи для лавок и уключин (пришлось списать после этого),а балонны....клеили проколы-забывали за дырки, нипиля подтравливали но потом приноровились, сейчас выглядит страшно но еще не тонет мож и в этот год пару раз выручет :D
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение Алекс 61 » 05 мар 2010, 12:36

В том то и дело , мужики , что расползлись в первый день эксплуатации ! Я не дилетант в этом вопросе ! Была у меня лодка - 26 лет служила ! Ни что не вечно ! Прошел на ней Уркан , Крестовку с Ольдоем , Гилюй 2 раза от Тынды до перевоза , причем без всякой защиты !!!!!Сегодня друг уехал в Благовещенск , дал ему задание купить ! В какую лавку его отправить ? Нужно сегодня позвонить , а то завтра уеду на рыбалку !!!!
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение КРАБ » 05 мар 2010, 13:00

По ценнику. По осени, вроде самый такой, нормальный был в ГТО(район Ленина-Пушкина), потом пусть проедет в "Рыболов" (под аркой на ул. Пионерской), в "Барсе" есть лодочки, с умеренной ценой(подвал возле "Товаров для дома"), ну и в "Рыбаке" на ул. Трудовой-Амурская есть Ярославские лодки. Малый Хуаху, с торца есть в подвале неплохой магазинчик. Про "Охота на рыбалку", что на авторынке, уже писали.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Ответить