Нужна резиновая лодка !

Ответить
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение shibut » 21 ноя 2010, 15:43

fomson писал(а): shibut в такой лодке стоя ловить комфортно в одного?
по этому принципу и выбиралась, перечитал кучу всяких форумов и пришел к этой лодке. двоем стоя ловили бех особых проблем... ну это конечно когда волны нет.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение Bear » 21 ноя 2010, 15:46

Sheik
Вес сиротки 160. Владелец - сиротка. Лодка - не сиротка. Для сироток необходимы жесткие слани.
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение Sheik » 21 ноя 2010, 19:12

Bear писал(а):Sheik
Вес сиротки 160. Владелец - сиротка. Лодка - не сиротка. Для сироток необходимы жесткие слани.
Бугага, бедный фрегат... )))
Аватара пользователя
Jonn GT
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 21:37
Репутация: 0

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение Jonn GT » 22 ноя 2010, 02:46

а кстати как в хранении ПВХ-ашки, отличаются от резиновых? И вопщем в чем их приимущество.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение ZANUDA » 22 ноя 2010, 10:10

Sheik писал(а): Ско-ка, ско-ка кг? Мож 16? 160 кг, это 6метровый фпегат должен быть.
160-вес друга.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение ZANUDA » 22 ноя 2010, 11:00

Jonn GT писал(а):а кстати как в хранении ПВХ-ашки, отличаются от резиновых? И вопщем в чем их приимущество.
Для наглядности сравнение основных эксплуатационных качеств лодок из резиновой ткани и из ПВХ ткани приведено в виде таблицы:
Параметр Резиновая-Ткань ПВХ-Ткань
Масса на ед. площади выше ниже
Прочность на прокол ниже выше
Долговечность ниже выше
Эксплуатация сложнее проще
Мореходность хуже лучше
Внешний вид хуже лучше
Цена ниже выше
Некоторые комментарии:

Масса. Простой пример: резиновая лодка "Уфимка-22" имеет габариты 2.65 х 1.15 х 0.32, при этом масса хорошо просушенной лодки, в соответствии с паспортом 16 кг. В то же время лодка из ПВХ-ткани "Тузик-2" имеет примерно те же размеры 2.6 х 1.2 х 0.32, обладает той же грузоподъёмностью, но весит всего 10кг. Сопоставимыми характеристиками обладает и лодка Мнёв и К "Скиф G8" - 2.54 x 1.3 x 0.38; её масса так же около 10 кг.

Устойчивость к проколам. Качественные ПВХ лодки, в отличии от дешевых китайских "пляжных" собратьев, изготавливаются из многослойного армированного ПВХ. Армированная и не армированная ПВХ-ткань отличаются примерно так же как бетон и железобетон, т.е. введение каркаса в структуру значительно повышает прочность. Армированная ПВХ-ткань изготавливается на основе слоя синтетической ткани (полиэстер), плотное плетение которой обеспечивает высокую устойчивость к проколам.
Долговечность и эксплуатация Тем, кто имел опыт эксплуатации резиновых лодок должно быть хорошо известно о том, что резиновая ткань требует бережного ухода - тщательной просушки, консервации на зиму при помощи талька и т.д. - всё это создаёт дополнительные неудобства и расходы, но не смотря на все усилия резиновая ткань постепенно теряет свои свойства, проще говоря, гниёт. Обычно срок службы резиновой лодки, при более менее интенсивной эксплуатации редко превышает 10 лет - дальше начинает сказываться износ материала - частые проколы, нарушение герметичности и т.д. делают дальнейшее использование лодки небезопасным. Первые лодки из ПВХ появились в нашей стране около 15 лет назад и эксплуатация тех, первых лодок, доказывает то, что ПВХ-ткань более долговечна. Срок службы ПВХ-тканей, согласно заявлениям производителей, составляет около 20 лет - это подразумевает, что в течении этого срока ткань не изменит своих свойств. Кроме того, для обеспечения этого срока службы нет необходимости предпринимать дополнительные усилия - ПВХ-ткань не подвержена гниению, хорошо переносит воздействия ультрафиолета, солёной воды и горюче-смазочных материалов, а диапазон температур при которых ткань сохраняет свои свойства простирается от -30 до +50 градусов, т.е. зимой лодку можно спокойно хранить в не отапливаемом гараже или на балконе.

Мореходность. Прочность ПВХ-ткани, а так же высокая технологичность склейки позволяют баллонам выдерживать большее давление воздуха по сравнению с лодками из резиновой ткани, а это значит, что как правило лодки из ПВХ-ткани накачивают более плотно. Это повышает общую жесткость конструкции и, соответственно, повышает мореходные качества. Как правило ПВХ лодки показывают хорошую всхожесть на волну и требуют меньше усилий при гребле по сравнению с резиновыми лодками.

Внешний вид. Наконец ПВХ-лодки просто красивые. Они могут быть разных цветов - от ярких и насыщенных, до камуфляжных и незаметных. Отсутствие необходимости пересыпать их тальком так же сказывается на внешнем виде - на ПВХ лодке не будет разводов. ПВХ-лодки, в отличии от своих старших собратьев, разрабатываются и изготавливаются в условиях рынка и конкуренции, поэтому помимо высокого качества собственно лодки, предполагают наличие различных приятных мелочей, вроде фиксаторов для весел или рюкзака для переноски, а так же качественной фурнитуры - поворотных уключин и разборных, легких весел из алюминия.

Цена. Ещё несколько лет назад лодки из ПВХ для большинства рыболовов-любителей были в диковинку, существовало недоверие и различные мифы, вроде того, что их невозможно самостоятельно ремонтировать. Кроме того, на невысокой популярности сказывалась высокая цена и низкая распространённость. Сегодня ситуация резко изменилась - доходы граждан возросли, цены на ПВХ лодки снизились, а цены на резиновые лодки как росли, так и продолжают расти. Сегодня резиновая лодка всё ещё дешевле аналога из ПВХ, однако, разница эта с каждым годом сокращается.
Что можно посоветовать? Если вы планируете использовать лодку не очень часто, всего несколько раз в году, возможно вам целесообразнее, всё-таки остановить свой выбор на резиновой лодке. Но если вы заядлый рыболов или охотник, если любите заплывать в заросшие, закоряженные места или далеко отплывать от берега, то ваш выбор несомненно лодка из ПВХ-ткани. Кроме того, лодка покупается один раз на многие годы и едва ли стоит экономить на своём комфорте и безопасности.




--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Нужна резиновая лодка !

Сообщение Alcohanter » 21 дек 2010, 16:42

до конца декабря в аква моторрс есть скидки на пвх лодки , 15 % вроде .После нового года ждут наценки ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить